Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Пропала сонливость, постоянное чувство бодроствования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#11 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 09:15

доктора думают, что у меня психоз всегда... но это моя норма, я всю жизнь был мега активным.

 

Меня беспокоит единственная проблема - проблема засыпания. Все остальное в норме, если удается уснуть сон 7-9 часов, без пробуждений

 тогда именно ады вам не особо нужно.
пробовать начиная от мелатонина (в дозировках 3-10мг), фенибут, донормил, атаракс, габапентин, триттико (50-100мг, но поднимать нужно плавно лесенкой, и хоть это и ад, но считается слабым). ну и дальше наверное уже тяжелая артиллерия: амитриптилин от 25мг, миртазапин от 7,5мг, Хлорпротиксен. кветиапин не пишу, т.к. вы писали что пили.  


 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#12 Isuoto

Isuoto

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:F 25.9

Отправлено 30 Декабрь 2022 - 02:18

 тогда именно ады вам не особо нужно.
пробовать начиная от мелатонина (в дозировках 3-10мг), фенибут, донормил, атаракс, габапентин, триттико (50-100мг, но поднимать нужно плавно лесенкой, и хоть это и ад, но считается слабым). ну и дальше наверное уже тяжелая артиллерия: амитриптилин от 25мг, миртазапин от 7,5мг, Хлорпротиксен. кветиапин не пишу, т.к. вы писали что пили.  

благдарочка. а что скажите по поводу чередования компонентов... в принципе все психиатры, у которых был, мой метод одобрили, но хочу мнение "бывалых" понимающих что к чему
 


  • 0

#13 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 30 Декабрь 2022 - 06:37

благдарочка. а что скажите по поводу чередования компонентов... в принципе все психиатры, у которых был, мой метод одобрили, но хочу мнение "бывалых" понимающих что к чему


 

наверное в чередовании ничего плохого не должно быть. но лично я пью кветиапин с мелотанином уже достаточно давно. толера не возникает, всё работает.
недавно только пропил некоторое время триттико т.к. квет кончился, но в итоге обратно на него вернулся.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#14 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 19 Март 2023 - 12:07

Я думаю, что из-за нейролептиков возникает такое чувство. Сейчас увеличили мне кветиапин, сон на неделю улучшился, но сейчас с сомнолом не сплю уже 6-й день. Вернее, ночь. А днем есть моментами наваливается сильная сонливость. Все таблетки уже перепробовала, ничего не помогает.


  • 1

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#15 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 25 Март 2023 - 07:39

Isuoto

 Попробуйте Зопиклон.  Два раза. Больше не пейте.  Если отключает то скажу что дальше делать.

Нейролептики и прочее пока отмените.

Подозреваю что у вас ПТСР по поводу клинической смерти. У вас возникает устойчивая тревога по поводу потери сознания в том числе и при переходе в сон. Именно эта тревога не даёт расслабиться. 

Тревога это не страх, это состояние возбуждающего напряжения.


  • 0

#16 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 25 Март 2023 - 07:47

Я думаю, что из-за нейролептиков возникает такое чувство. Сейчас увеличили мне кветиапин, сон на неделю улучшился, но сейчас с сомнолом не сплю уже 6-й день. Вернее, ночь. А днем есть моментами наваливается сильная сонливость. Все таблетки уже перепробовала, ничего не помогает.

Сомнол после 5 дней приёма вызывает толлерантность. Если на нём уже не спите то прекратите его принимать А то испортите важные для сна тормозные пути. Зопиклон действует достаточно избирательно и очень точно попадает на те нейроны с  ГАМК рецепторами которые ответственны именно за сон. Не нужно их десенсибилизировать сомнолом а то восстановить их чувствительность будет трудно и вы ухудшите механизм сна безвозвратно.


  • 0

#17 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 25 Март 2023 - 07:18

Сомнол после 5 дней приёма вызывает толлерантность. Если на нём уже не спите то прекратите его принимать А то испортите важные для сна тормозные пути. Зопиклон действует достаточно избирательно и очень точно попадает на те нейроны с  ГАМК рецепторами которые ответственны именно за сон. Не нужно их десенсибилизировать сомнолом а то восстановить их чувствительность будет трудно и вы ухудшите механизм сна безвозвратно.

Спасибо! Об этом мне мой врач не предупреждал.


  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#18 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 094 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 26 Март 2023 - 03:04

А мелатонин пробовали? У принимаю на ночь 5 мг. Вообще безвредный.
P.S. Увидела, что многие Вам о нем уже писали.
  • 0

#19 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 27 Март 2023 - 11:23

А мелатонин пробовали? У принимаю на ночь 5 мг. Вообще безвредный.
P.S. Увидела, что многие Вам о нем уже писали.

Мелатонин пробовала отдельно, и с какими-то добавками. Вызывал жуткие побочки, сон не улучшал совсем.


  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#20 ната02

ната02

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тихвин

Отправлено 29 Март 2023 - 01:22

Я думаю, что из-за нейролептиков возникает такое чувство. Сейчас увеличили мне кветиапин, сон на неделю улучшился, но сейчас с сомнолом не сплю уже 6-й день. Вернее, ночь. А днем есть моментами наваливается сильная сонливость. Все таблетки уже перепробовала, ничего не помогает.

Здравствуйте!а из всех возможных вариантов какой все таки более-менее восстанавливал сон??


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру