Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Пропала сонливость, постоянное чувство бодроствования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 29 Март 2023 - 08:07

Здравствуйте!а из всех возможных вариантов какой все таки более-менее восстанавливал сон??

Все препараты действуют индивидуально. Мне сейчас помогает (тьфу-тьфу-тьфу :) ) хлорпротиксен в дозе 50 мг и тизанидин (сирдалуд) 2 мг (это в дополнение к всем тем таблеткам, которые пью на ночь). 


  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#22 Isuoto

Isuoto

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:F 25.9

Отправлено 29 Июнь 2023 - 10:49

Isuoto

 Попробуйте Зопиклон.  Два раза. Больше не пейте.  Если отключает то скажу что дальше делать.

Нейролептики и прочее пока отмените.

Подозреваю что у вас ПТСР по поводу клинической смерти. У вас возникает устойчивая тревога по поводу потери сознания в том числе и при переходе в сон. Именно эта тревога не даёт расслабиться. 

Тревога это не страх, это состояние возбуждающего напряжения.

давно не заходил на форум, тк думал решил свою задачу с помощью кинезиалогии... 4 месяца делал коррекции... в начале у меня сон продержался больше месяца... и сонливость стала приходить. отличный опыт... и результаты есть, но снова что-то не то... нет чувства сонливости... прочитал ваш комментарий. и пошел гуглить... нашел исследование https://psyandneuro....tsd-treatment/ 

 

можете сказать что хотели предложить после зопиклона... его увы мне не достать... а вот триттико я не пробовал


  • 0

#23 Isuoto

Isuoto

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:F 25.9

Отправлено 09 Декабрь 2023 - 10:35

Уважаемые форумчане, задача по засыпанию все еще увы актуальна, нужны гипотезы от бывалых, кто понимает о чем я.

 

Вот новые данные собранного мной анамнеза.

 

в 2023 году мне помогла кинезеалогия, больше месяца я спал без каких либо таблеток, затем все слетело без каких либо причин. Последующие коррекции на сон так и не повлияли...

Что еще произошло после кинезеалогии - таблетки стали действовать по другому. пропала тревожность, которая была (теперь в переходе сон, нет каких-то мыслей, которые надо перебирать).

 

После я попробовал, как-то атаракс, для того чтобы заснуть - был передоз… как буд-то в бассейне захлебываюсь…. выпил всего 1 таблетку.... от него отказался вообще.

 

С передиочностью 2 месяца, после этого случая я попробовал Триттико, Ашваганду и Валокардин, CBD масло…. не сразу конечно....

От триттико начало сонливить, но так и не уснул... сердце стало колотить, от того что хочется спать, но что-то мешать с триттико не стал...

Ашваганга первый раз прям конкретно расслабила, именно ее я почему то решил попробовать сразу после триттико 

на следующий день я испытывал панические атаки…

Ашвагангу не стал мешать с НП, потому что исследований не достаточно, а мне страшновато... решил паузу сделать и 30 капель валокордина накапать... и знаете что, после приема, у меня тоже начало колотить сердце...

а причина, на мой взгляд, в следующем - за 3 года, у меня сложилась фобия, ко сну… таблетки такие мощные, выпью, усну и не проснусь.. + случай с атараксом

 

Такие полу провалы в сон, повторяли историю с атараксом, даже при приеме Оланзапина… правда всего 2-3 раз замечал в интервале 3 мес..

На дозировке 5 мг, препарат бывает вообще не чувствуется.. а вот 7.5 мг точно рубит спать.... 

 

но дело в том, что я решил сходить к своему врачу, и перед ожиданием очереди (к ней запись за несколько недель) я решил регулярно по принимать оланзапин... 

и моему удивлению не было предела.... на 7 день, меня начало так жестко разгонять (хотя Оланзапин я пил только на ночь) как будто я под амфетамином.

Спасли меня народные методы - алтайские травы). восстановился... и как раз попал на прием к своему доктору...

 

Рассказал ей все о чем пишу и вам. 

 

Она сказала, что это очень сильно похоже на психоз, к которому я адаптировал организм за 3 года. те спокойно живу не тужу в постоянном психозе, а он проявляется только в момент засыпания...

Поставила диагноз f25,9 - неуточненное шизоаффективное расстройство... и обсудили с ней новые схемы.

 

1. Реагила 1.5 мг + 7,5 мг оланзапина на ночь

2. Оланзапин утром 2,5 мг и вечером 7,5 мг

3. Оланзапин утром 2,5 мг + днем 2,5 мг + вечер 5 мг

 

я решил начать с 1ой схемы, но вчера в зале встретил дядю, у которого была похожая ситуация лет 20 назад, он чего тоже только не пробовал... в итоге по связям вышел на профессора, который ему просто назначил капельницу на неделю (1. Sol.Vinprocetini 4,0 + Sol.Nacl 0,9% - 200 в/в кап №10 2. Sol.Pyracetami 20% - 5,0 в/в стр. № 10) и после он стал спокойным, и момент засыпания нормализовался, и работает все по сей день... 2 раза в год он повторяет эти процедуры и все ок.

 

и вот тут я снова задумался, а стоит ли мне регулярно принимать 2 антипсихотика.... все-таки это не конфетки, мысли иногда закрадываются, а как же там моя печень, почки и тд.. и к тому же я не чувствую особо эффекта, я много чего попробовал, но эффект всегда противоположный.

 

Пройдя весь этот путь, я осознал, что трудность засыпания, в моем случае это всего лишь симптом...

 

Основная причина в том, что я не могу расслабиться, я не чувствую усталости (даже если по какой то причине поспал, то просыпаюсь точно в таком же состоянии, в котором нахожусь и днем.... как биоробот) мне постоянно нужно что-то решать...когнитивные функции работают на 200% НП которые хоть как-то работают, славу богу вообще не оказывают эффекта какой-либо тупки, запоминания и тд... я просто практически не чувствую НП. после оланзапина по 10 бальной шкале, мое состояние меняется всего максимум на 9.

 

А еще оказалось, что у моих бабушек хроническая бессоница… им так никто и не подобрал таблетки, нормализующие засыпание. Просто не хочется спать... бабушке 83 года, говорит ни тревоги ничего, просто лежу и не хочется спать... и вот у меня тоже самое.

 

после описанной истории, очень хочется услышать взгляд со стороны. что можете сказать по поводу конкретной капельницы, которую описал выше? что думаете по поводу регулярного приема НП в моем случае?

ваши мысли, после прочитанного?

 

Всем пис!!! Благодарю каждого, кто откликнется и подбросит новые идеи.

 

p.s. почему я все снова и снова ищу схемы, если оланзапин работает... я от него жру как бешеный... + не такой сильный эффект, влияющий на засыпание и продолжительность 

 

p.p.s. еще одно наблюдение - алкоголь действует на меня только минут 20-30, после этого трезвый как стеклышко


  • 0

#24 Дмитрий Б

Дмитрий Б

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 09 Декабрь 2023 - 11:39

Мне хорошо триттико плюс атаракс помогают. Эффект накопительный, минимум месяц надо пить. Атаракс не стоит бояться, препарат мягкий, ни чего плохого не случится.
  • 0

#25 Дмитрий Б

Дмитрий Б

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 09 Декабрь 2023 - 11:43

И ещё ни каких травок, алкоголя, кофеина. Витамины можно пропить.
  • 0

#26 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 09 Декабрь 2023 - 12:47

Если пора спать, а спать не хочется, это маниакальное состояние. Надо соблюдать гигиену сна и пить тормозящие таблетки, и может нормотимик.

По-моему доктор прописала вам хорошие схемы, стоило бы проверить их на себе.

У меня тоже было трудное долгое засыпание, пока не стал пить нейролептик утром + вечером.


  • 0

F9000.0 Mystery Disorder X


#27 Isuoto

Isuoto

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:F 25.9

Отправлено 09 Декабрь 2023 - 01:03

И ещё ни каких травок, алкоголя, кофеина. Витамины можно пропить.

 

это не панацея для меня, алкоголь редко редко, канабис только для засыпания без мучений. я за здоровый образ жизни, поэтому и ищу решение, которое приведет меня в норму, и будет законно... 

Если пора спать, а спать не хочется, это маниакальное состояние. Надо соблюдать гигиену сна и пить тормозящие таблетки, и может нормотимик.

По-моему доктор прописала вам хорошие схемы, стоило бы проверить их на себе.

У меня тоже было трудное долгое засыпание, пока не стал пить нейролептик утром + вечером.

вот пока думаю на 1ой схеме, хотя бы 3 недели попробовать. самое что удивительное во всей истории, эмоциональных качелей нет, как и бредовых мыслей и тд. ясное осознанное сознание


  • 0

#28 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 09 Декабрь 2023 - 05:10

Это еще больше похоже на гипоманию. Один раз я снизил себе все нейролептики до 50 мг кветиапина в сутки, тоже было очень ясное сознание, а потом скатился в депрессию на год.
  • 0

F9000.0 Mystery Disorder X


#29 Isuoto

Isuoto

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:F 25.9

Отправлено 09 Декабрь 2023 - 07:45

Это еще больше похоже на гипоманию. Один раз я снизил себе все нейролептики до 50 мг кветиапина в сутки, тоже было очень ясное сознание, а потом скатился в депрессию на год.

 я так всю свою жизнь живу... знаю из собственного опыта, что такое гипомания... проходил... 3 года, которые решаю эту задачу, точно не попадает в эту категорию. просто я люблю жизнь. депрессия для меня отказ от развития, другие определения не входят в мою жизнь)))  


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру