Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Прописал себе корректный препарат и исцелился


Сообщений в теме: 68

#61 Mamvel_0

Mamvel_0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 04 Май 2024 - 08:51

стертый пост

------

 

передумал. 


  • 0

#62 Mamvel_0

Mamvel_0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 15 Июнь 2024 - 03:26

Привет. Все-таки я отвечу. Надеюсь вы дочитаете до конца, я буду предельно краток и прост. 
Расскажу почему вооблще нельзя просто взять и через форум вылечиться. Итак, когда в западной психиатрии пациенту дают амфитаминоподобный препарат, происходит следующее.
На пациента действует внушение клиники и врача. Анохин сказал бы так: при первом приеме таблетки формируется условная рефлекторная связь. Стимулом является сама таблетка, реакция - это поднятие поведенческого тонуса, поддерживающим подкреплением является внушение врача и клиники. Другими словами единожды поймав бодряк, пациент испытывает его уже постоянно, продолжая принимать таблетку. Факт толерантности к веществу тут не имеет значения, вообще! Он просто игнорируется.
Этот же пациент, так же не перестает и кушать нейролептик, сонник, АД - это все выгодно для экономической политики капиталистического строя. Не потому что, капиталисты заговорщики, а потому что такова порочная система, с которой боролся Ленин.
Так вот теперь, когда какой-то там мужик вроде меня, пишет тут на форуме примерно следующий совет:
Господа, дамы пейте продофаминовые таблетки вместе с СИОЗС - будет вам щастье! Пейте Прамипексол вместе с дапоксетином, например, или 
амантадин с венлафаксином, или бромокриптин там с сертралином. Я могу рассказывать о том, что будет тот же эффект, что и от кокаина, я могу даже картинки тут показывать об этом. Тут в интернете это не будет действовать, даже если кто-то пойдет и скушает большую дозу и поймает эйфорию, никакой рефлекс не обусловится и лечение от апатии работать не будет. Потому что это форум, я не врач, мне ни кто не дал кучу денег за прием, у меня нет халата, я не веду прием в большом внушающем кабинете. Таблетка не будет работать, работает только внушение в виде условного рефлекса, подкрепляемого приемом лекарства. Это относится ко всей психиатрической фармакологии, вообще ко всей, все лечение через внушение врача. 
Отсюда следует что. 
Каждый страждущий копает себе сам всю науку, позднее приходит к заключению, что он ни чем не болен, что просто заблуждался или заблуждалась. Не излечимы только те, у которых органически большой кусок мозга разрушен. Это всякие олигофрены и прочие тяжело больные, которые в карантиновой палате лежат постоянно.

  • 1

#63 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 15 Июнь 2024 - 04:27

Есть тут ещё один теоретик.
А вообще, при депрессии и лёгких состояниях может быть актуально то, что вы написали. Я от психиатра как бабочка порхающая вылетала, когда ещё серьёзно не болела.
Но вот такое меня бесит читать, что я мимо пройти не могу.
Это всё ваша теория, основанная пусть даже на научных данных, но это не значит, что она - истина.
Мне тоже психиатр говорит, что я пью высокие дозировки, и надо снижать. Почему? Потому что её так научили. Но с реальностью это не имеет ничего общего. При снижении дозировок я разлагаюсь и угасаю быстро, как спичка. И я больше не хочу в то состояние, когда не понимала, зачем мне вообще шевелиться, поднять руку, перенести ногу с кровати на пол, это всё не имеет значение.
Шизофрения существует, и люди ей болеют.
  • 0

#64 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 15 Июнь 2024 - 05:23

Сверхце́нная иде́ясверхце́нная мы́сль, или переоце́ниваемая иде́я[1] — психиатрический термин, обозначающий суждение, которое возникает в результате реальных обстоятельств и выводимо из личности[2], её установок, но сопровождается неиссякаемым эмоциональным напряжением и преобладает в сознании над всеми остальными суждениями. Человека охватывает чрезмерная одержимость в достижении какой-либо цели.

Сверхценные идеи следует отличать от сверхценного бреда и паранойяльного бреда[2], от бредоподобных идей (отличие — в отсутствии изменённого эмоционального фона)[3] и от навязчивых идей[англ.] (отличие — в тесной связи с личностью и эгосинтонности)[3].


  • 0

#65 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 15 Июнь 2024 - 06:26

Если вы про меня, это не так. Высокие дозы нл держат меня в сознании, я в себе.
Но большая часть форума балуется таблетками, не имея серьёзных проблем, кроме скверного характера.
Не буду переходить на личности. Поняла просто для себя, что кроме 4-5 чел, остальных неприятно читать.
Я взяла отсюда всё, что мне было нужно.
Но не исключаю, что рука по привычке потянется зайти на форум))
  • 1

#66 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 15 Июнь 2024 - 08:32

ЕленаНа

 

 

Нет, это не про вас


  • 0

#67 Mamvel_0

Mamvel_0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено Вчера, 15:38

Ой аргументаций против не приводите. Критика пустая, потому что понять меня не можете, да и не особо хотите. Пишу много терминов не известных, пишу это уже тут 7 страниц, а это не интересно, даже при том что 2 года уже это все происходит. 

Но я решил записать видос, где буду рисовать картинки и все объяснять. И это долго буду я делать. Но сделаю. Даже спланирую саму лекцию.

Есть тут ещё один теоретик.

 

Сам я не болею, только не могу спать без 6 мг клозапина (четвертинка). Извините, пока не решил эту приученность к снотворщине. 

Эту фанерку с орлом я обязательно продам - мне не трудно заниматься искусством, пусть и не крутым. 

Прикрепленные файлы


  • 0

#68 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено Вчера, 16:02

А что вы хотите? Сами пишете про заговоры капиталистов, про излечение без лекарств силой самогипноза. Это для многих людей красный флаг. Т.к. полно в сети и в реале мошенников и сектантов, которые именно это и проповедуют. Заряжать воду у телевизора и т.д., рожать дома, не делать ребенку переливание крови и прививки. К тому же вы экстраполируете свою методику на всех людей и думаете, что она поможет всем. Хотя многие люди не поддаются внушению. А еще в ваших комментариях просматривается резонерство, магическое мышление и "соскальзывание". Это тоже не добавляет вам убедительности, к сожалению. 


  • 0

#69 Mamvel_0

Mamvel_0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено Сегодня, 09:42

Это вы пишите про заговор. Я говорю не про самогипноз, а о том, что нужно понять собственные физиологические особенности своего же деформированного мышления. 

И через понимание изменить и выправить. В СССР кстати, почти всех лечили терапией "по Платону", когда людям спокойно объясняли не состоятельность их бредовых идей, а потом рассказывали подлинное положение вещей. 

Вы Аугуст, когда-нибудь замечали такие подходы к больным? на своем веку 

 резонерство, магическое мышление и "соскальзывание"

Дефиницию к этим словам я обязательно вычитаю, но потом =)

----

Я в прошлый раз не заметил, что Елену бодрят и активируют большие дозы нейролептиков. Это очень чуднО! 

Павлов со Скиннером сказали бы, что -то вроде:

"Ультра-парадоксальная фаза вызванная как ответ на прием нейролептика, при явном отсутствии видимой иррадиации слабого тормозного процесса, обусловлена историей редчайших контингенций подкрепления".

Мдяяя, эти ученые те еще матершинники. LOL

Дело в том, что эта фразочка вполне логична и естественна. Но мне теперь понятно, почему бегло не прочитывая мои посты, меня относят к колдуну и мошеннику. 

Обиды не испытываю =) Сейчас эпоха клипового мышления. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру