Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Диалоги о диазепаме


Сообщений в теме: 64

#51 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Май 2008 - 01:01

Если держать нагрузку 8-мь недель , то тренировочный эффект будет явным . Занятие должно быть не одно . Если давать нагрузку хотя бы 3-и раза в неделю , увеличивается , как МПК , так и ПАНО . Кстати и холестерин падает ( триглицериды в особенности ) , которые от нейролептиков растут как на дрожжах . Все - зависимости от диазепама нет . Есть зависимость от эндорфинов !


Причём здесь нейролептики?...
От диазепама ростёт количество эндорфинов? :)
  • 0

#52 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 20 Май 2008 - 10:32

Причём здесь нейролептики?...
От диазепама ростёт количество эндорфинов? :)


1 Нейролептики упомянуты тоже в тему . Кто соизволит сидеть сиднем ( прошу прощения ) у свей плазменной панельки или бука с тюнером , сутками ! т.е ведет нездоровый образ жизни - прием нейролептиков ведет , как к нарастанию массы тела , так и к накоплению холестерина . Я сделал попытку разъяснить и эту ситуацию . Для пациентов особенно - здесь есть над чем задуматься и все таки изменить образ жизни .
2 Я писал про одну из возможностей уйти от зависимости диазепамом , посредством аэробных упражнений . Кол-во эндорфинов от диазепама не меняется .
  • 0
Теория + практика

#53 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 20 Май 2008 - 12:06

1 Нейролептики упомянуты тоже в тему . Кто соизволит сидеть сиднем ( прошу прощения ) у свей плазменной панельки или бука с тюнером , сутками ! т.е ведет нездоровый образ жизни - прием нейролептиков ведет , как к нарастанию массы тела , так и к накоплению холестерина . Я сделал попытку разъяснить и эту ситуацию . Для пациентов особенно - здесь есть над чем задуматься и все таки изменить образ жизни .
2 Я писал про одну из возможностей уйти от зависимости диазепамом , посредством аэробных упражнений . Кол-во эндорфинов от диазепама не меняется .

про нейролептики согласна и врачи тоже они увеличивают количество тучных клеток и я по себе знаю,что есть больше не стала ,а вес как на дрожжах ростет.а на счет нагрузок нет,вернее я думаю это индивидуально.кстати будет упомянуть разницу между мужским и женским организмом.у мужчин прямая зависимость адреналин-утилизация, у женщин нет.я ходила по назначению врача по 15 км в течении трех лет,выброс адреналина а соответственно симпато-адреналовые кризы частоту не именили.напряжение и тахикардия 130-140 уд. в спокойном состоянии.а потом кто бы что не говорил в тихоря диазепамы пьют все кто болеет нервными расстройствами,как скоропомощное средство.
  • 0

#54 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 20 Май 2008 - 02:35

.напряжение и тахикардия 130-140 уд. в спокойном состоянии.


Эдак до инфаркта можно доиграться . Проанализируйте от каких ЛС такой ужас . 140-уд. можно держать в течение очень непродолжительного времени -порядка 30-и минут не более того !
  • 0
Теория + практика

#55 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Май 2008 - 03:47

С такой ужас . 140-уд. можно держать в течение очень непродолжительного времени -порядка 30-и минут не более того !


Вы это ПАшникам скажите ;)
У них такое и без пробежек бывает, тока что то эндорфины не больно вырабатываются при этом. :mellow:
  • 0

#56 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 21 Май 2008 - 11:52

у меня не во время хотьбы или нагрузок у меня 130-140 уд. тахикардия уже 6 лет постоянно,а если нагрузки или стрессы так и более 200 уд. уже все перепробывали ничего не помогает я только первые пол года реагировала,а потом до такойстепени научилась терпеть,что врачи общаясь не верили а когда мерили говорили:ну надо же а вы выглядите абсолютно спокойной,а люди с таким пульсом говорить даже не могут :rolleyes: все это после тяжелых наркозов и операций началось и так и осталось.
  • 0

#57 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 21 Май 2008 - 12:04

у меня не во время хотьбы или нагрузок у меня 130-140 уд. тахикардия уже 6 лет постоянно,а если нагрузки или стрессы так и более 200 уд. уже все перепробывали ничего не помогает я только первые пол года реагировала,а потом до такойстепени научилась терпеть,что врачи общаясь не верили а когда мерили говорили:ну надо же а вы выглядите абсолютно спокойной,а люди с таким пульсом говорить даже не могут :rolleyes: все это после тяжелых наркозов и операций началось и так и осталось.


marysya - я повторюсь, что Вы сильно рискуете . При постоянной тахикардии страдает миокард . Постоянное кислородное голодание клеток миокарда приводит к его дистрофии , там и ИБС не за горами . Это не тот случай когда нужно терпеть . Мое мнение - нужно срочно показаться кардиологу .
  • 0
Теория + практика

#58 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 21 Май 2008 - 07:49

marysya - я повторюсь, что Вы сильно рискуете . При постоянной тахикардии страдает миокард . Постоянное кислородное голодание клеток миокарда приводит к его дистрофии , там и ИБС не за горами . Это не тот случай когда нужно терпеть . Мое мнение - нужно срочно показаться кардиологу .

спасибо за совет!схожу как только полегчает. :unsure:
  • 0

#59 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 22 Май 2008 - 06:29

про нейролептики ... они увеличивают количество тучных клеток

Что Вы имеете ввиду?
Если "тучными " клетками Вы называете адипоциты, то их количество- величина constanta, и никакого отношения к увеличению массы тела на НЛ не имеющая.
Строго говоря,
тучная клетка (mast cells, mastocyte) – клетки соединительной ткани, в больших количествах содержащиеся в лимфатических узлах, селезенке и костном мозге, аналоги базофилов крови; в крови и лимфе никогда не отмечаются. Содержат метахроматически окрашивающиеся цитоплазматические гранулы, включающие гепарин, серотонин и гистамин; участвуют в процессах воспаления, свертывания крови, инициирования аллергических реакций и др. Поверхность тучных клеток имеет рецепторы для иммуноглобулинов IgE.

Другими словами, к метаболическому синдрому на терапии НЛ не имеют никакого отношения.
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия

#60 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 22 Май 2008 - 11:17

Что Вы имеете ввиду?
Если "тучными " клетками Вы называете адипоциты, то их количество- величина constanta, и никакого отношения к увеличению массы тела на НЛ не имеющая.
Строго говоря,
тучная клетка (mast cells, mastocyte) – клетки соединительной ткани, в больших количествах содержащиеся в лимфатических узлах, селезенке и костном мозге, аналоги базофилов крови; в крови и лимфе никогда не отмечаются. Содержат метахроматически окрашивающиеся цитоплазматические гранулы, включающие гепарин, серотонин и гистамин; участвуют в процессах воспаления, свертывания крови, инициирования аллергических реакций и др. Поверхность тучных клеток имеет рецепторы для иммуноглобулинов IgE.

Другими словами, к метаболическому синдрому на терапии НЛ не имеют никакого отношения.

заранее прошу прощения!я не специалист и птичий язык не понимаю.если вы имеете ввиду показатели крови...!?то они изменились от нл.а насчет тучных клеток это в простой анотации написано.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру