Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Диалоги о диазепаме


Сообщений в теме: 64

#61 GeX

GeX

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 04:49

:huh:
Какой-то немного антинаучный подход...
Уж лучше тогда БАДы! :lol:


Не всегда можно одними таблетками вылечиться! Нужно заниматься и своим телам (физкультурой, чтобы укрепить организм) и душой! Таблетки -- это не панацея, хотя и про них не следует забывать! Все должно быть в комплексе. Я считаю, что Вы отрицательный герой, был бы я админом, отправил бы Вас в Бан ))
  • 0

#62 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 01:38

Избавиться от зависимости помогут несложные физические нагрузки циклического характера . Даже простая ходьба в темпе с чсс 130 уд.мин в течение часа дает мощный выброс эндорфинов . Регулярные занятия 2-3 раза в неделю помогут в решении этой проблемы .

Кстати, факт что детренированность действительно мешает переносить сброс бензодиазепанов. Проверено на собственной шкуре, причём заметно это очень сильно, ни о каком плацебо речи быть не может.

Только механизм мне видится несколько другим.

Когда снижаешь дозу бензо, имея физическую зависимость от них - для организма и психики это стресс, усиление тревоги, вегетативная свистопляска и прочие радости. Там видимо как-то хитро адреналин и много чего ещё шпарит(точно не знаю, но подозрения такие).

Если человек слаб(скажем, последствия многомесячной гиподинамии, ночи проведённые в интернетах, etc) - то воспринимается абстиненция очень тяжело, и можно не выдержать, но если подготовлен/"прокачан" на физических нагрузках(скажем, после некоторых тренировок в течении достаточного кол-ва времени) - то легче намного.

Однако существует один момент:

Физические нагрузки и собственно отказ от бензо одновременно проводить не получится(я бы не выдержал ибо и одно и другое очень тяжело, а вместе непереносимо вовсе, дурно станет). Т.е. следует их чередовать пероиодами(типа 1 месяц бег/лыжи/велик/бассейн/что-то ещё) - своего рода "подзарядка" на стрессустойчивость("антиастенический курс", назовём так), потом 1 месяц(или более, на сколько "подзарядки" хватит) укладываемся в лёжку в тёмную и тихую комнату и снижаем себе на здоровье дозировку бензодиазепина в спокойной домашней обстановке, за экраном телевизора/монитора(или иного релаксационно-развлекательного девайса, дабы убить время и скуку). В общем, кто смотрел Trainspotting(фильм такой про наркоманию) - поймёт, процесс очень похож, только без тазиков :) .

Нагрузки рекомендуются именно стрессорные, т.е. пятиминутная зарядка по утрам не подойдёт. Нужно именно нагружать организм по полной программе. Например, я в 2008 году в течениии 2,5 месяцев катался ежедневно на велосипеде(до 50 км в день), потом вкалывал лопатой в огороде на даче. Потом спал как убытый. И опять по новой, каждый день. Никакого телевизора/компьютера, минимум общения с людьми, мозгам полный отдых. Т.е. схема: физические нагрузки+умственный отдых. Скукота - жесть. Это были нечеловеческие преодоления себя, при моей апатии и депрессии. Но астенические(гиперестезия) явления реально испарились после этого. Я впервые за много лет я спустился в питерское метро и даже прокатился на нём, и даже прошёлся по магазинам в центре города, нервы как сталь - так можно было сказать о том состоянии на которое я вышел, при том что ДО этого я на улице находится вообще не мог, становилось дурно через пару минут после выхода из дома(сейчас то же самое).

И снижение дозировки диазепама более полугода после такой встряски шли как по маслу. Впервые после многократных и безуспешных попыток его бросить, которые предпринимались в течении многих лет, дозировка медленно, но уверенно поползла вниз(правда тут ещё заслуга вот этого метода тоже).

Но тут же возникает сложность, ибо на такой месячный(многомесячный) марафон, необходимый для укрепления внутренний стрессустойчивости посредством физических нагрузок, при сопутствующей депрессивной симптоматике, может просто не хватить силы воли. Однажды я смог, но с моей апатией это было невероятно сложно, силы воли в обычных условиях на такое не хватит. В общем, тут надо поймать момент, какой-то сверхстимул придумать себе и подходящее время года что бы было(естественно, зимой это было бы вряд ли возможно), т.е. чтобы совпало много всяких благоприятствующих факторов.

Эх, если бы я так же как и все переносил бы антидепрессанты... мечты.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#63 Ирен Н

Ирен Н

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:11

у меня похожие проблемы...
  • 0

#64 Элоиза

Элоиза

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 11:10

Это был я.
В контексте наркогенности диазепама. Т.е. 5 таблеток ничего кроме слабого снотворного эффекта лично мне не дали. Не представляю как люди от этого препарата получают "кайф". На мой взгляд он слишком слабый.

Я с вами согласна. Было дело мне реланиум кололи в вену,эффект на 20мин.,и то такое впечатление что пъяная, а спать не хочется...Через 20мин. наоборот хочется активно что-то делать.Ну,подразнить кота,на пример, погонять его.
  • 0

#65 Rusla1976

Rusla1976

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Интересы:Литература, ЗОЖ, пеший, водный туризм

Отправлено 30 Август 2011 - 01:36

Принимал релиум около месяца от сильных ПА, по 5 мг в день. В первый раз выпил таблетку и сел читать, через 10 минут понял, что перечитываю один и тот же абзац и не понимаю о чем там. Но было весьма спокойно. После окончания приема был легкий СО. ПА значительно уменьшились и почти не возобновлялись. Остатки таблеток таскал с собой на всякие обществ мероприятия - так было спокойнее.
Однако наркогенный потенциал для меня очевиден - после того как закончился курс были мысли достать релиум помимо аптеки (смотрел в инете), такое спокойное состояние весьма привлекательно. Однако (пока искал релиум) почитал про СО от БД (как там чел тапки грыз) и как-то мысли покайфовать пропали.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру