Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Алпразолам (Ксанакс, Хелекс)


Сообщений в теме: 1348

#111 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 09:43

евгений, я когда последний раз был у врача, он мне сказал: "...алпрозолам теперь только платно!.."

Не знаю что он имел ввиду, т.к. бесплатно мне только циклодол, галлоперидол и амитриптилин

(еще сибазон несколько раз) давно выдавали... 

А алпрозолам не разу не выдавали, я потом вообще от лекарственных льгот отказался.


  • 0

#112 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:44

Посоветуйте!

 

Сейчас уже полтора года пью алпрозолам, с разными перерывами.  Если пью по 0,5 два раза ближе к вечеру, то все хорошо!

В данный момент перешел на 0,5мг  (уже полтора месяца на такой дозе, хочу еще ниже до 0,25).  И кажется порой что что-то не так,

постоянно как-то дискомфортно, выпью к вечеру 0,5мг и все налаживается.  (знаю, что от алпрозолама так)

 

Психиатр говорит, что это нормально, что типа есть инсулинозависимые, а ты алпрозоламозависим.

(типа пей и не парься!)

 

Что делать: бросать и терпеть? или не мучится и пить этот алпрозолам??? 

(сидеть на таблетках дальше, или пытаться их бросить, проблемы у меня походу очень серьезные: душевные травмы!)

 

P.S. Из таблеток пью еще кветиапин по 0,25мг / ночь.  А то не могу заснуть.  Это минимум, на котором я могу спать и спокойным быть.


  • 0

#113 евгений

евгений

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 02:47


Что делать: бросать и терпеть? или не мучится и пить этот алпрозолам??? 

(сидеть на таблетках дальше, или пытаться их бросить, проблемы у меня походу очень серьезные: душевные травмы!)

 

P.S. Из таблеток пью еще кветиапин по 0,25мг / ночь.  А то не могу заснуть.  Это минимум, на котором я могу спать и спокойным быть.

Терпеть во имя чего?

Если таблетки улучшают качество жизни то надо пить ,тем более ,что врач то не против.

У меня вот врач ворчит ,но выписывает ,а пью я его уже лет пять.

P.S. В Москве Алпразолам вообще пропал.


  • 0

#114 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 09:58

А вы по сколько пьете алпрозолам?

 

Я пью по 0,5мг ближе к вечеру (или по 0,25мг два раза). 


  • 0

#115 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:10

CrazyRave, вот у тя занятно, я даж гидазепам опасаюсь глотать чаще чем 2 раза в неделю по 50 мг, типа может быть зависимость, или толерантность, а ты на алзоламе одной дозировке уже годами сидишь, и состояние только выровнялось.

Вот как-то думаешь после твоих постов, верить ли врачам, что транки это не лекарство, и регулярно их пить нельзя ни в коем случае.


  • 0

#116 Ола

Ола

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 02:39

Посоветуйте!

 

Сейчас уже полтора года пью алпрозолам, с разными перерывами.  Если пью по 0,5 два раза ближе к вечеру, то все хорошо!

В данный момент перешел на 0,5мг  (уже полтора месяца на такой дозе, хочу еще ниже до 0,25).  И кажется порой что что-то не так,

постоянно как-то дискомфортно, выпью к вечеру 0,5мг и все налаживается.  (знаю, что от алпрозолама так)

 

Психиатр говорит, что это нормально, что типа есть инсулинозависимые, а ты алпрозоламозависим.

(типа пей и не парься!)

 

Что делать: бросать и терпеть? или не мучится и пить этот алпрозолам??? 

(сидеть на таблетках дальше, или пытаться их бросить, проблемы у меня походу очень серьезные: душевные травмы!)

 

P.S. Из таблеток пью еще кветиапин по 0,25мг / ночь.  А то не могу заснуть.  Это минимум, на котором я могу спать и спокойным быть.

Странный какой-то психиатр


  • 0

#117 Ола

Ола

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 03:21

Одна часть отправилась,а другая почему-то нет.Ксанакс-ретард отличный препарат.В РБ его уже с 2010г. нет.Есть только ксанакс пр-ва Литва,а это не то.Кроме всего прочего,постоянно приходиться зубами вырывать рецепт у психотерапевта.Мой доктор постоянно говорит что зависимость-это хуже некуда,и выписывает всякое г-но,которое я не покупаю,а ваш-что это нормально.Знакомая слезла с ал-ма таким образом:поехала на море на 1месяц.Плавала до изнеможения,потом едва доползала до кровати и спала как убитая.Непременное условие-много моря и солнца.


  • 0

#118 евгений

евгений

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 08:41

А вы по сколько пьете алпрозолам?

 

Я пью по 0,5мг ближе к вечеру (или по 0,25мг два раза). 

Утром 75мг Венлафаксина  +  1 мг Алпразолама .

Иногда днём бывает плоховато( метеозависимость) , но можно потерпеть или добавить ещё 0,5 мг.


  • 0

#119 евгений

евгений

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:15

CrazyRave, вот у тя занятно, я даж гидазепам опасаюсь глотать чаще чем 2 раза в неделю по 50 мг, типа может быть зависимость, или толерантность, а ты на алзоламе одной дозировке уже годами сидишь, и состояние только выровнялось.

Вот как-то думаешь после твоих постов, верить ли врачам, что транки это не лекарство, и регулярно их пить нельзя ни в коем случае.

Вопреки общепринятому мнению, оказывается, что если бензодиазепины применяются по показаниям, случаи злоупотребления встречаются достаточно редко (т. е. больные редко повышают дозировку без разрешения врача и принимают препараты в немедицинских целях). Большинство больных, злоупотребляющих бензодиазепинами, злоупотребляют также и другими препаратами.(С)

http://www.syntone.r...page=20#content

 

После 5 летнего ежедневного употребления Алпразолама ,врач решил подобрать альтернативное лечение ,в связи с известным постановлением №78, 

Я не пил его около месяца и честно пробовал подобрать замену .Неролептики ,нормотимики не подошли , единственное ,что хоть как то нормально действует так это

Атаракс , но качество жизни уже не то. Врач уже честно признался ,что не знает чем меня лечить кроме Алпразолама.

По поводу зависимости  и лечебного эффекта : вот АД я пью уже лет 15 постоянно  т. е. он меня лечит или просто поддерживает в нормальном состоянии?.И я подозреваю ,что если брошу его пить ,вот где будет настоящий "отходняк".

Так к чему у меня большая зависимость к АД или БД?


  • 0

#120 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 01:41

Я уже писал ранее...

 

У меня после алпрозолама: полностью прошла субфебрильная температура и ВСД-слабость.

(если пить по 0,25мг 3 раза в день - то вообще все супер, но мне не нравится некоторая БД рассеянность и заторможенность,

поэтому пью по 0,5 вечером, ниже опускать дозу пока не планирую ибо сейчас бросил флуоксетин, с настроением стало похуже)

 

Еще пью кветиапин 25мг для сна! - все..  Думаю не так уж много таблеток.

А психиатры они точно не смогут узнать что у вас внутри, т.к. вы им не раскроетесь до конца скорее всего, и поэтому таблетки все

назначаются обычно наугад, по совокупности признаков...  И лучше всего самому записывать, следить когда какое настроение, какая

погода при этом, фазы луны, и т.д.  И самому аккратно корректировать дозы, но только при условии: что вы знаете что делаете!!!

(знаете свое состояние, как таблетки действуют на вас, в каких сочетаниях их можно использовать, а в каких нет)  А если полностью

верить психиатрам, то вас залечат до состояния "овощь".  (меня так залечивали галлоперидолом, аминазином, и уже хотели начать

колоть клопиксол-депо, но благо есть информация и интернет, и я отказался!!!) 

 

Не какой психатр не разберется в вас лучше вас самих.  (многие психиатры вообще лечат всех "конвеерно"!)

Я от залечивания психиатрами, чуть не стал овощем.  Сейчас я сам себе подобрал дозы...  НО ВСЕ ЧТО Я ПИШУ ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО

КО МНЕ!!!  Не вздумайте заниматься самолечением, если не знаете что и как, тем более если проблемы впервые, мне по началу давали

около пол-года галлоперидол, аминазин, циклодол, амитриптилин, сибазон, - я был овощем, и меня хотели дальше мариновать, но я взял

себя в руки и спустя три года все окей. Причем гораздо лучше работаю и живу, чем до лечения болезни. ТогC


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру