Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием


Сообщений в теме: 64

#11 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 08 Апрель 2023 - 01:47

Я не врач и в расстройствах пищевого поведения вообще не шарю, но я бы отменил препы. Чисто имхо Дальше дело времени, возможно пару месяцев уйдёт на то чтобы избыточная активность серотониновой системы снизилась, сразу за день не нормализуется.

Но это чисто моё мнение, а не руководство к действию. Может оно в корне не верное, но если бы я решил свою основную проблему, а препарат давал бы мне то состояние что вы описываете выше, то лично я бы отменил.

Пароксетин как и любой сиозс может снижать когнитивную активность, убирать эмоции,причём полностью, антигистаминное также. У меня после атаракса всегда портилось настроение, а если например я выпивал целую таблетку донормила (это тоже антигистаминное) у меня на следующий день вообще не варила голова.
  • 0

#12 dariya28576

dariya28576

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 08 Апрель 2023 - 02:17

Вот очень похоже на моё нынешнее состояние
https://neuroleptic....ться-с-абулией/
  • 0

#13 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 08 Апрель 2023 - 02:32

Я недавно когда к психиатру ходил с жалобами на апатию, адинамию она всячески пыталась мне втюхать что нибудь из сиозс. Я естественно отказался. Вот если будет тревога, панические атаки, ОКР тогда да. А при адинамии и апатии пусть сиозс сама пьет. 


  • 0

#14 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 083 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 08 Апрель 2023 - 03:20

Я тоже сижу на СИОЗС. Спокойная, как удав, даже чрезмерно. Башка работает нормально, но лень мозгами шевелить.
  • 0

#15 dariya28576

dariya28576

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 08 Апрель 2023 - 08:47

Здравствуйте, последнее время меня беспокоит моё странное состояние, которое для меня совершенно непривычно. Начну с того, что я уже около 2х лет принимаю лечение антидепрессантами и нейролептиками с перерывами. Два раза лежала в психиатрической больнице, где мне также было назначено лечение. Но после больницы мне становилось лишь хуже. Изначально мне поставили диагноз f50 расстройство пищевого поведения. Сейчас я не страдаю от рпп и меня не беспокоит оно. Ещё хочу добавить то, что иногда я принимала нейролептики бесконтрольно, то есть могла за раз выпить 4 таблетки или 2 для того, чтобы уснуть. В общем, я очень жалею, что так поступала. А теперь собственно к тому, что беспокоит меня на данный момент. Около 2х недель назад я выпила 6 таблеток трифтазина, 1 флувоксамина и 1 тералиджена. Это был очень импульсивный поступок, в тот день у меня случился срыв и я решила себя наказать, приняв такую дозу таблеток. Об этом поступке я очень жалею и если бы знала к чему это приведёт, то никогда бы так не поступила. После приёма тех 8 таблеток, я заснула на день. После чего я выпила ещё 4 таблетки и у меня свело челюсти до боли. Начались судороги, я не могла пошевелить конечностями, текли слюни. Родители испугались и вызвали скорую, но мне не помогли. Я все это терпела. Когда прошли судороги, я поняла, что у меня что то изменилось. Такое ощущение будто голова выключилась, пропали все мысли, полная пустота. Исчезли все мои желания, планы, цели. Я проснулась и поняла, что меня ничто не беспокоит и не волнует как раньше. Мне стало тяжело формулировать свои мысли и я заметила, что перед тем как что то сказать я сначала про себя это проговариваю, а уже потом только говорю вслух. И вообще иногда хочется что то сказать, но не могу, так как мыслей нет. Во время разговора я ухожу в себя и вообще не могу ничего ответить на вопрос. Я слышу, что мне говорит человек, но не понимаю как ответить и что. Поэтому очень часто молчу. Могу смотреть в одну точку долгое время, сквозь предметы. С памятью проблемы начались, хотя раньше с этим проблем не было. Забываю, что мне говорили 5 минут назад. Я стала очень безынициативной и пассивной. Хочу учиться, гулять, да и вообще жить, но не могу. Как будто блок какой то стоит. Вообще ничего делать не могу. Полная абулия и ангедония. Мою волю полностью подавили, что я не могу даже в туалет заставить себя сходить. У меня пропал интерес к привычным вещам. Все, что я любила раньше, сейчас для меня потеряло смысл. Я просто не могу даже почитать книгу или посмотреть телевизор. Недавно ходила в кино с семьёй и поняла, что все то, что происходит на экране меня совершенно не интересует, безразлично. Я пыталась следить за сюжетом и вникнуть в смысл, но бесполезно. Когда я пытаюсь что нибудь посмотреть, например, фильм у меня возникает отвращение на эмоции. Я как будто разучилась жить. Всё что я делаю, это сижу, лежу и хожу. Я не живу, а существую, деградирую СОВСЕМ. Я очень хочу жить как прежде, испытывать эмоции, говорить, интересоваться искренне чем то. Целыми днями я сижу в интернете и листаю всякие форумы, пытаясь понять, что со мной происходит. Я очень озабочена своим нынешним состоянием и хочу это исправить. Наткнулась недавно на информацию о том, что возможно у меня заблокированы дофаминовые рецепторы и нарушена биохимия мозга. Как вы считаете в чем тут дело? Можно ли как то вылечиться от этого и вернуться к прежней жизни? Какие препараты стоит начать принимать или дать мозгу самому восстановиться? Если что, то сейчас я принимаю по назначению врача пароксетин, кломипрамин и атаракс. Прошу любого совета
  • 0

#16 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 08 Апрель 2023 - 08:57

Давайте по порядку. С датами начала приема и продолжительности. Какие препараты вы пьете и в каких дозировках.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#17 dariya28576

dariya28576

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 08 Апрель 2023 - 09:03

Вообще антидепрессанты и нейролептики принимаю около 2х лет с перерывами. После передозировки препаратами как я написала выше, я отменила их. Сейчас по назначению врача принимаю пароксетин с утра целую таблетку и атаракс перед сном целую таблетку. Постепенно снижаю пароксетин и начну принимать кломипрамин, сегодня назначили. Но мне кажется, что дело не в этом. У меня как будто голова не работает
  • 0

#18 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 08 Апрель 2023 - 09:05

Когда был назначен пароксетин до эпизода с приемом НЛ? Таблетку т.е 20 мг? 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#19 dariya28576

dariya28576

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 08 Апрель 2023 - 09:12

Когда был назначен пароксетин до эпизода с приемом НЛ? Таблетку т.е 20 мг?

Да, пароксетин был назначен после того случая как я приняла большую дозу трифтазина и других препаратов. Пароксетин 20мг и атаракс 25 мг
  • 0

#20 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 08 Апрель 2023 - 09:19

Давайте по шкале от 1 до 10 ответим на парочку сл. вопросов.

 

Я, чувствую обеспокоенность своим состоянием.
Я, переживаю за свое будущее и будущее своей семьи.

Я, смотрю на мир словно через стекло

В моей голове, как будто слишком мало мыслей.

Мне, неприятен яркий солнечный свет и громкие звуки.

У меня, есть напряжение в районе солнечного сплетение

Я, чего-то жду, но не понимаю чего.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру