Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием


Сообщений в теме: 64

#21 dariya28576

dariya28576

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 08 Апрель 2023 - 09:29

Давайте по шкале от 1 до 10 ответим на парочку сл. вопросов.

Я, чувствую обеспокоенность своим состоянием.
Я, переживаю за свое будущее и будущее своей семьи.
Я, смотрю на мир словно через стекло
В моей голове, как будто слишком мало мыслей.
Мне, неприятен яркий солнечный свет и громкие звуки.
У меня, есть напряжение в районе солнечного сплетение
Я, чего-то жду, но не понимаю чего.

Хорошо, давайте
10, очень сильно беспокоюсь из за своего состояния. Целыми днями сижу на подобных форумах, пытаясь разобраться что со мной.
5 тут я бы сказала что то среднее, мне не безразлична моя семья, а вот насчёт своего будещего я не знаю.
0, не совсем поняла как это "через стекло", поэтому наверное нет
10, как и писала выше, основная причина моего беспокойства это отсутствие всяких мыслей в голове, просто пустота
0, раньше было такое, сейчас я за собой не замечаю подобного
10, очень часто переживаю и прямо рыдаю из за беспомощности
10, да, постоянно ложусь спать с надеждой на то, что завтра станет лучше, что рано или поздно станет легче и все пройдёт. К сожалению, лучше не становится
  • 0

#22 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 08 Апрель 2023 - 09:47

Кофе пьете? Курите? (Это вопрос не про вредные привычки а про влияние данных веществ на вас) Расскажите, как кофеин и никотин влияют на это состояние?

 

Вероятнее всего сейчас у вас тяжелая форма неврастении. Это напрямую связанно с тем, что вы 1) Испытали стрессовую ситуацию 2) Продолжаете её испытывать 3) Вы постоянно следите за своим состоянием. Если использовать метафору, то вы "думаете во внутрь", человеку свойственно, иногда погружаться в себя, при человек в такие моменты перестает реагировать на окружающий мир. Как говориться "ушел в свои мысли". Проблема в том, что вы не самостоятельно выйти из этого состояния. Мыслей в голове меньше не стало, вы просто часть мыслительного ресурса, используете для постоянного контроля своего состояние и поиска решения проблемы.

Сильные, постоянные тревожные мысли, глушат наши способности радоваться испытывать эмоции, изучать новое итд. При этом длительная тревога, истощает ресурсы нервной системы. С вами нечего страшного не происходит, такие жалобы очень распространены.

 

Я бы рекомендовал вас обсудить с врачом, назначение вас курса сильных транквилизаторов, например феназепама сроком на 10 дней. 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#23 dariya28576

dariya28576

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 08 Апрель 2023 - 09:55

Кофе пьете? Курите? (Это вопрос не про вредные привычки а про влияние данных веществ на вас) Расскажите, как кофеин и никотин влияют на это состояние?

Вероятнее всего сейчас у вас тяжелая форма неврастении. Это напрямую связанно с тем, что вы 1) Испытали стрессовую ситуацию 2) Продолжаете её испытывать 3) Вы постоянно следите за своим состоянием. Если использовать метафору, то вы "думаете во внутрь", человеку свойственно, иногда погружаться в себя, при человек в такие моменты перестает реагировать на окружающий мир. Как говориться "ушел в свои мысли". Проблема в том, что вы не самостоятельно выйти из этого состояния. Мыслей в голове меньше не стало, вы просто часть мыслительного ресурса, используете для постоянного контроля своего состояние и поиска решения проблемы.

Сильные, постоянные тревожные мысли, глушат наши способности радоваться испытывать эмоции, изучать новое итд. При этом длительная тревога, истощает ресурсы нервной системы. С вами нечего страшного не происходит, такие жалобы очень распространены.

Я бы рекомендовал вас обсудить с врачом, назначение вас курса сильных транквилизаторов, например феназепама сроком на 10 дней.

Кофе пью, но редко. На меня никак не влияет. Не курю.
Дело в том, что это состояние для меня крайне непривычно. И вот тут я бы хотела спросить, могли ли те таблетки, что я приняла как то повлиять на работу головного мозга? Ведь я выпила за раз около 12 таблеток, это же все таки должно было нанести какой то урон. И возможно, что нарушена биохимия головного мозга, например заблокированы дофаминовые рецепторы?
  • 0

#24 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 08 Апрель 2023 - 10:08

Трифтазин выводиться из организма больше суток. Прием такой дозы, запросто может вызвать состояние полу-овоща. Но после выведения из организма, все нормализуется. Он не блокирует ваши рецепторы на всегда. Скорее всего, ваши переживания за свое состояние, началось тогда, когда действительно действие препарата продолжалось, однако после его полного выведения, вы не прекратили свои наблюдения за собой, а страхи и опасения только усилились. Вам нужно восстановление. с крепким не тревожным сном. Поменьше наблюдения за собой. И не надо больше пить НЛ если у вас нету шизофрении (а её нету).


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#25 dariya28576

dariya28576

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 08 Апрель 2023 - 10:21

Трифтазин выводиться из организма больше суток. Прием такой дозы, запросто может вызвать состояние полу-овоща. Но после выведения из организма, все нормализуется. Он не блокирует ваши рецепторы на всегда. Скорее всего, ваши переживания за свое состояние, началось тогда, когда действительно действие препарата продолжалось, однако после его полного выведения, вы не прекратили свои наблюдения за собой, а страхи и опасения только усилились. Вам нужно восстановление. с крепким не тревожным сном. Поменьше наблюдения за собой. И не надо больше пить НЛ если у вас нету шизофрении (а её нету).

Ваши слова дают надежду на то, что все правда нормализуется и что я всего лишь сама себя накрутила. Но все таки почему же я тогда вообще не могу сконцентрироваться хоть на чем то. Раньше спокойно смотрела фильмы, сериалы, читала книги. Вообще я и до этого случая проводила большую часть своего времени дома, но сейчас просто невыносимо. Я включаю что нибудь посмотреть, но как будто не слышу того, что происходит на экране. Мне чуждо все, что там происходит, хотя я прилагаю усилия дабы вникнуть в суть происходящего. Пока сидела на форуме, наткнулась на вот эту тему https://neuroleptic....абулией/page-1. И мне кажется, что у меня нечто похожее, но при этом я вообще не могу ничем заняться. И вот это отсутствие мыслей меня пугает, мне буквально приходится заставлять себя думать о чем то. Неужели это все я придумала?
  • 0

#26 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 08 Апрель 2023 - 10:26

Неужели это все я придумала?


СИОЗС могут снижать когнитивку, особенно пароксетин. Могут убирать эмоции вообще, делать все безразличным. Антигистаминный атаракс также может снижать когнитивку. Но отменять их вам или нет я судить не могу.


  • 0

#27 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 08 Апрель 2023 - 10:39

Неужели это все я придумала?

 

Мы недооцениваем возможности своего мозга, устраивать самому себе западню. 

А вообще не одними мыслями... Вы же изводите себе себя переживаниями. Организм всю энергию тратит на них. Включился режим "выживания". Как вникать в суть происходящего в фильме, если например за вами медведь гонится?. Для начала нужно успокоить свой мозг, объяснить ему, что "мы не умираем". С этим могут помочь сильные  транквилизаторы (кроме атаракса, это малоэффективный препарат, который к тому-то почти полностью повторяет действие вашего нового ад). Дальше вам надо как-то научиться контролировать свои тревоги и страхи иначе все это будет возвращается. Кстати можете почитать что такое дереализация (есть у меня в подписи длинная тема. Заголовок наверное немного устарел, но если почитать дальше, может что то найдете)


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#28 dariya28576

dariya28576

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 08 Апрель 2023 - 10:45

СИОЗС могут снижать конитивку, особенно пароксетин. Могут убирать эмоции вообще, делать все безразличным. Антигистаминный атаракс также может снижать конитивку. Но отменять их вам или нет я судить не могу.

Странно, у меня был опыт приёма сертралина и флувоксамина, на них я наоборот пребывала в приподнятом настроении. Я бы даже сказала, что когда я принимала сертралин, то была самым счастливым человеком. Я до сих пор помню тот период своей жизни, как самый лучший за последнее время. У меня и силы были, и эмоции, и жить хотелось как никогда. Сейчас вообще все плохо, прямо невыносимо. А если я плакать могу, то это значит не все потеряно? А вот это ощущение, что голову отключили и нет мыслей никаких, как это лечится? Мне самой приходится заставлять себя думать о чем то.
  • 0

#29 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 08 Апрель 2023 - 10:51

Странно, у меня был опыт приёма сертралина и флувоксамина, на них я наоборот пребывала в приподнятом настроении. Я бы даже сказала, что когда я принимала сертралин, то была самым счастливым человеком. Я до сих пор помню тот период своей жизни, как самый лучший за последнее время. У меня и силы были, и эмоции, и жить хотелось как никогда. Сейчас вообще все плохо, прямо невыносимо. А если я плакать могу, то это значит не все потеряно? А вот это ощущение, что голову отключили и нет мыслей никаких, как это лечится? Мне самой приходится заставлять себя думать о чем то.


Если они так хорошо шли зачем тогда перешли на пароксетин?
  • 0

#30 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2023 - 10:53

тут я согласен с Тони, вам бы всё отменить и посмотреть как будет. Миртазапин не пробовали ?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру