Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Что со мной? Расстройство личности? Шизофрения?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#1 Ivan4441

Ivan4441

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 Август 2023 - 05:42

Я писал сюда, и кажется, мне становится хуже. Я вижу в себе жуть,ну давно уже, но щас бороться с этим хочу всё меньше и меньше. Страшные намерения (ну я знаю, что мне свойственна жуткая подлость), хотя порой я понимаю, что это ужасно, и утешаюсь, мол, не всё потеряно. Кажется часто, что моя душа чернеет и чернеет. Мистическое мышление, навязчивость, или часть моей души хочет кому то кто меня как то обидел (даже за мелочи), сделать порчу. В душé. Борюсь как то, всё равно, стараюсь в такие моменты не смотреть в глаза, и будто желать внутри зла, но эта мерзость побеждает. Я могу самовольно как бы слать человеку негатив и спросить Аллаха уберечь этого человека от моих гадостей. Потом я не желаю зла человеку. Но всё же может вернуться. Также к маме. Но к ней возвращаются особенно часто эти чувства. К маме вообще почти всегда напряженка бывает внутри, жуткий ступор. Чувствуется сухая чернота. Хотя бывает и любовь к ней, умиление. Она очень милый человек, но заботу о ней оказывать не намерен. Потому что у меня ненависть к ней тоже есть, и выходит, что я психопат и мразь, добивающаяся доверия её и отравляющая ее. Образы жуткие в голове. Которые показывают мне что я за гнида. И какая то потеря себя. Эта злоба, чертовщина, проникшая в мою душу, мешает мне. Ходил к психиатрам, не поставили расстройство личности. Шизофрению тоже. Находили депрессивное расстройство. Полагаю, стоит лечь на стационар?
  • 0

#2 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 11 Август 2023 - 05:26

в стационар


  • 0
Гойда!

#3 Ivan4441

Ivan4441

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 Август 2023 - 06:47

в стационар

На что это похоже? Реально это кошмар какой то. Или это просто моральная распущенность?
  • 0

#4 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 11 Август 2023 - 07:14

Я не специалист, но при обсессивно-компульсивных расстройствах описаны обсессии в виде навязчивых мыслей, которые чужды "я" пациента, он считает эти мысли плохими и пытается с ними бороться.

 

Контрастные представления и хульные мысли — идеи, противоречащие мировоззрению и этическим установкам индивидуума. Ф. Платер описал «верного сына церкви», который при мыслях на религиозные темы представляет неприличные вещи[1]. Но связаны они могут быть не только с религией, а и с авторитетными для данного человека личностями или моральными ценностями.


  • 0
(я не врач)

#5 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 11 Август 2023 - 07:51

На что это похоже? Реально это кошмар какой то. Или это просто моральная распущенность?

в стационаре разберутся и классифицируют


  • 0
Гойда!

#6 Ivan4441

Ivan4441

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 Август 2023 - 11:04

Я не специалист, но при обсессивно-компульсивных расстройствах описаны обсессии в виде навязчивых мыслей, которые чужды "я" пациента, он считает эти мысли плохими и пытается с ними бороться.


Контрастные представления и хульные мысли — идеи, противоречащие мировоззрению и этическим установкам индивидуума. Ф. Платер описал «верного сына церкви», который при мыслях на религиозные темы представляет неприличные вещи[1]. Но связаны они могут быть не только с религией, а и с авторитетными для данного человека личностями или моральными ценностями.

Увы. Но это не ОКР. Я тоже хотел верить, что это ОКР. Вообще я страдаю ОКРом по жизни, но то, о чем я рассказал, не он. Здесь скорее реальное зло, подлость. Хотя порой понимаешь, что на самом деле зла, на холодную голову, не желаешь.но перемыки на злобу бывают. Когда внушаешь себе дичь, что якобы моё желание разлюбить то, что она не одобряет, чтобы не обижаться на неё, работает, и я в корне меняюсь и мне счастье не разрешено. Я склонен к подлым поступкам, чувствам.
  • 0

#7 Ivan4441

Ivan4441

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 Август 2023 - 09:29

Я не специалист, но при обсессивно-компульсивных расстройствах описаны обсессии в виде навязчивых мыслей, которые чужды "я" пациента, он считает эти мысли плохими и пытается с ними бороться.


Контрастные представления и хульные мысли — идеи, противоречащие мировоззрению и этическим установкам индивидуума. Ф. Платер описал «верного сына церкви», который при мыслях на религиозные темы представляет неприличные вещи[1]. Но связаны они могут быть не только с религией, а и с авторитетными для данного человека личностями или моральными ценностями.

И такое ощущение, реально, что ОКР и психопатия родственны. Я всю жизнь страдаю ОКР, с детства! И эта хня со мной стала происходить.
  • 0

#8 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Август 2023 - 10:21

И такое ощущение, реально, что ОКР и психопатия родственны

Есть расстройства личности с преобладанием симптомов ОКР (ананкастное РЛ = обсессивно-компульсивное РЛ)


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#9 Ivan4441

Ivan4441

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 Август 2023 - 11:08

Есть расстройства личности с преобладанием симптомов ОКР (ананкастное РЛ = обсессивно-компульсивное РЛ)

Ну да. Вспомнил.
  • 0

#10 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 15 Август 2023 - 08:13

....Также к маме. Но к ней возвращаются особенно часто эти чувства. К маме вообще почти всегда напряженка бывает внутри, жуткий ступор. ...

Я так понимаю Вы без папы воспитываетесь?Или папа не особо Вам помогает в отношениях с мамой?

В принципе у Вас нормальная реакция.Как то чувствуется Ваше желание не быть *маменькиным сынком*.

Мужчина должен и обязан учиться разговаривать с женщиной,даже если это родная мать.Уметь отказывать,говорить твердо нет в каких то вопросах.

 

Какие в основном у Вас с мамой конфликты?На почве каких разногласий?Вам лет 25 примерно?Вы работаете или учитесь?


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 








Copyright © 2024 Нейролептик.ру