Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Belle93


Сообщений в теме: 718

#551 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 19 Май 2024 - 01:19

Как вы думаете, у вас есть депрессия? То есть не депрессия из-за этой вот усталости и безволия, а отдельно? Вы про негативные мысли насчет долгов писали. Усталость может быть как от депрессии, так и от шизотипического и шизофрении, но депрессия может быть и одновременно с ними. Кмк, если у вас все-таки есть депра, то, пролечив ее, вы получите хотя бы частичное облегчение.

 

Я вот думаю, а вдруг у меня простая шизофрения? Или при шизотипическом тоже такое бывает?

А вам с течением времени, с годами, становится хуже в плане усталости, потери интересов? При пш - постоянное ухудшение при отсутствии лечения, а то и с лечением.


  • 0

#552 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 19 Май 2024 - 01:33

 

 

если у вас все-таки есть депра, то, пролечив ее, вы получите хотя бы частичное облегчение.

Не знаю, депрессия возможно и есть. Пью флуоксетин 20 мг 2 р в день, лучше мне не становится от слова совсем. 

 

 

Вы про негативные мысли насчет долгов писали.

Да, долги только ухудшают самочувствие, не способствуют улучшению. Я ведь из-за них живу долгое время в страхе и переживаниях, конечно, где же тут лучше станет? 

 

 

А вам с течением времени, с годами, становится хуже в плане усталости, потери интересов?

Ну вообще, активной я никогда не была. Но раньше хоть своим хобби занималась, читала, ходила в кино и театр, а теперь ничего не хочу, ни на что нет сил и желания. Даже гулять не выхожу из дома на выходных. 

 

 

От чего вам прописали нейролептик? 

Я врачу только на страхи и тревогу жаловалась. 


  • 0

#553 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 19 Май 2024 - 01:35

?Карбамазепин так и не пью, потому что тошнит от него, даже от половины таблетки. Не знаю, может, и надо его пить, может лучше бы стало? 

Если вы не БАРсик, не эпилептик и у вас нет проблем со сном, то не совсем понятно зачем он вам вообще нужен. 

 

 

Я вот думаю, а вдруг у меня простая шизофрения? Или при шизотипическом тоже такое бывает?

Не похоже на простую шизофреннию. 

 

Вы писали про импульсивные покупки. Такое если ничего не путаю может быть при пограничном расстройство личности и при БАР. На БАРсика вы не похожи. 

 

Вы писали про серьёзные проблемы в общении с людьми, по описанию это походило на шизоидное расстройство личности. 

 

Также читая вас вполне себе проглядывается и невротизм. И это помимо официального шизотипического расстройства личности, которого лично я не наблюдаю, но это как говорится имхо 

 

Что конкретно у вас непонятно (хотя я бы сделал ставку на невротизм), но на простую форму шизофрении не похоже, если присмотреться чуть внимательнее 

 


  • 0

#554 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 19 Май 2024 - 01:57

 

 

Если вы не БАРсик и у вас нет проблем со сном, то не совсем понятно зачем он вам вообще нужен. 

Невролог назначила по результатам ЭЭГ, у меня там очаги эпилептоформной активности нашли. 

 

 

Вы писали про импульсивные покупки. Такое если ничего не путаю может быть при пограничном расстройство личности и при БАР. На БАРсика вы не похожи. 

Не знаю, может с тратами это у меня чисто психологическая проблема? По пограничному расстройству по симптомам вообще на меня не похоже. 

За видео спасибо, посмотрела. Если судить по тому, как он описывает простую шизофрению, то и это на меня тоже не похоже. 

 

 

по описанию это походило на шизоидное расстройство личности. 

Возможно, у меня шизоидное+депрессия? Когда пойду к врачу, скажу про апатию. Проходила тесты на депрессию Бека, там показывает депрессию как минимум средней тяжести. Короче, не знаю уже, что и думать. 


  • 0

#555 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Май 2024 - 02:12

Belle93

Флуоксетин принимают раз в сутки - утром. Вы можете попробовать поднять дозировку до 60 мг. Т.е. 60 мг раз в день утром. Это увеличит и антидепрессивный, и противотревожный эффект, а также может и интенсивность навязчивых мыслей снизить. После двух недель оценить состояние

 

Циклодол принимают только как корректор побочных эффектов нейролептиков (скованность, ригидность мышц). Если нейролептик (кветиапин) не даёт побочных эффектов в виде скованности мышц, то циклодол не нужно принимать, т.к. психические проблемы он не лечит


Сообщение отредактировал Rush85: 19 Май 2024 - 02:16

  • 1

#556 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 19 Май 2024 - 02:14

Невролог назначила по результатам ЭЭГ, у меня там очаги эпилептоформной активности нашли. 

 

Мне тоже находили. Ничего такого не пью.

 

 

Возможно, у меня шизоидное+депрессия? Когда пойду к врачу, скажу про апатию. Проходила тесты на депрессию Бека, там показывает депрессию как минимум средней тяжести. Короче, не знаю уже, что и думать. 

 В плане отношений с людьми в жизни похоже, но как то вы слишком бурно эмоционируете тут для шизоида ) Можно сказать что это же инет, это другое.... Ну я так понял они в принципе не проявляют эмоций.

 

Чем невротизм не нравится? Слишком лайтово?) 

 

 

 


  • 0

#557 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 19 Май 2024 - 02:15

Belle93

Флуоксетин принимают раз в сутки - утром. Вы можете попробовать поднять дозировку до 60 мг. Т.е. 60 мг раз в день утром. Это увеличит и антидепрессивный, и противотревожный эффект, а также может и интенсивность навязчивых мыслей снизить. После двух недель оценить состояние

 

Да, мне Гилев в теме по консультации тоже советовал до 60 мг дозу поднять. 

 

 

 но как то вы слишком бурно эмоционируете тут для шизоида

Это да, я эмоциональная, просто редко это на людях показываю. Очень чувствительная к переменам,вообще к неприятностям. Любая фигня выбивает меня из колеи. Плюс я тут раньше писала, что без нейролептика я превращаюсь в истеричку, истерики могут быть по любому поводу, как в тот раз на работе. 

 

 

Чем невротизм не нравится? Слишком лайтово?) 

Да нет, почему, он тоже вполне может быть. Просто судя по моим симптомам какая-то каша выходит и в итоге не понятно, что же  со мной такое?


  • 0

#558 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Май 2024 - 02:22

Да, мне Гилев в теме по консультации тоже советовал до 60 мг дозу поднять. 

Хорошо,

я в своём предыдущем сообщении про циклодол ещё  продублировал Гилёва на всякий случай )


  • 0

#559 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 19 Май 2024 - 02:31

Это да, я эмоциональная, просто редко это на людях показываю. Очень чувствительная к переменам,вообще к неприятностям. Любая фигня выбивает меня из колеи. Плюс я тут раньше писала, что без нейролептика я превращаюсь в истеричку, истерики могут быть по любому поводу, как в тот раз на работе. 

 

По моему это исключает шизоида.

 

 

Да нет, почему, он тоже вполне может быть. Просто судя по моим симптомам какая-то каша выходит и в итоге не понятно, что же  со мной такое?

Присмотритесь к невротизму. Вы пишите что че то ни кветиапин ни флуоксетин не помогает. При невротизме главное - психотерапия. Плохая новость в том что это требует денег. Хотя в принципе хоть как то подкорректировать себя можно и самому. 


  • 0

#560 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 19 Май 2024 - 04:02

Флуоксетин это простой СИОЗС. Они даже антидепрессантами многими врачами не считаются, а более противотревожными препаратами. Если не поможет дозировка 60мг, логично переходить к препаратам второй линии, т.е. трицикликам, прежде чем говорить о невротизме.

 

Гилев вам написал аж 4 марта и сказал после двух недель повышать дозировку флуоксетина до 60мг. А вы до сих пор не повысили и даже ему не написали о вашем текущем состоянии.


  • -1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру