Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Belle93


Сообщений в теме: 718

#161 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 28 Октябрь 2023 - 08:04

 

 

Мужчин бояться не надо среди них много и порядочных 

Я это понимаю, но поделать с собой ничего не могу. Спокойно могу общаться только с пожилыми мужчинами, которые точно в "женихи" не претендуют.

 

 

 у Вас есть с кем еще общаться,дружить,куда то ходить?

Есть коллега, мы с ней дружим, вместе ходили в театр. Была еще подруга, но в последнее время она что-то не пишет. А больше мне не надо, мне хватает общения на работе. Мне повезло, у меня хорошие коллеги. 

 

 

Там где Вы живете есть какие то дома молодежи,клубы по интересам,хоть курсы кройки и шитья,вязания и т.д.

Ну из развлечений у нас театр и кино. Иногда к нам приезжают разные артисты. 

 

 

А какие Вам нравятся фильмы или там музыка?

Из музыки люблю рок, но по настроению могу все слушать. Фильмы люблю про супергероев. 

Мать дала этому парню мой номер. Боюсь ей сказать, что не хочу ни с кем знакомиться. Хоть я и не живу с ней и никак материально от нее не завишу, все равно боюсь ее и никак не могу отстоять свои права. А она делает что хочет. Еще и на озоне покупает мне одежду и ставит перед фактом, что она купила мне и мне это носить теперь. Вообще, я тряпка, никогда не умела постоять за себя.

Сегодня звонил тот парень, не смогла себя пересилить и взять трубку. По смс написала ему, что на сайте он переписывался не со мной, а с моей матерью. Не хочу чтоб он обманывался дальше. Мать пока заблокировала, не хочу слушать ее ор. 


  • 0

#162 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 29 Октябрь 2023 - 01:26

Мать дала этому парню мой номер. Боюсь ей сказать, что не хочу ни с кем знакомиться. Хоть я и не живу с ней и никак материально от нее не завишу, все равно боюсь ее и никак не могу отстоять свои права

 

А ей и не надо это говорить.Смысл в этом какой будет?Страх этот фантомный.Погуглите-фантомные боли,страх.Это когда болит зуб к примеру,который давно уже удалили.Если начнете меняться Вы сами и мир вокруг Вас начнет меняться.Это аксиома.Родителей Вы в любом случае уже не перевоспитаете.У них своя жизнь,у Вас своя.

 Еще и на озоне покупает мне одежду и ставит перед фактом, что она купила мне и мне это носить теперь

 

Пусть покупает на здоровье.Когда нибудь и пригодиться.Мягко сказали-спасибо и убрали в шкаф если не нравиться.Что нам всегда все подарки нравятся?Поблагодарить то все равно надо человека,что он хотя бы про  нас помнил в тот момент и старался.Вы не любите подарки?Сами часто дарите коллегам?

 Вообще, я тряпка, никогда не умела постоять за себя.

Вы с кем там бороться Даша собрались?Одно дело противоправные действия со стороны мамы и совсем другое её желание сделать Вам подарок обновку.Все в кучу малу не смешивайте))За хорошее надо благодарить,за плохое сделать замечание.И это нормально.

 

Сегодня звонил тот парень, не смогла себя пересилить и взять трубку. По смс написала ему, что на сайте он переписывался не со мной, а с моей матерью.

 

А с чего Вы решили что это он звонил?А не просто совпадение?Сайт почему не спросили какой?

 Мать пока заблокировала, не хочу слушать ее ор.

 

 

 

Конечно надо и от родни отдыхать,а то все часто думаю,что они такое счастье великое))

Ну во всяком случае-парням Вы точно нравитесь.Нет худа без добра))


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#163 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 29 Октябрь 2023 - 08:49

 

 

Что нам всегда все подарки нравятся?

А это не всегда подарки. За подарки я, конечно, благодарна. Просто она потом за некоторые вещи просит деньги. А я не всегда рассчитывала что-то покупать. У меня ведь долги, мне надо деньги экомить. Не нравится, что она это без спроса заказывает а потом деньги просит.

 

 

А с чего Вы решили что это он звонил?

Мать сказала, что он будет звонить. А я еще и по телефону говорить боюсь. Я даже подруге не звоню, мы только переписываемся. Короче, у меня много страхов. Я все думаю, ну почему я такая? Почему я не могу как все нормальные люди знакомиться с противоположным полом и выйти замуж? На старой работе у меня была безответная любовь, я была влюблена в коллегу, но я ему не нравилась. Но так как мужчин я боюсь, я просто ждала что он обратит на меня внимание, но он не обратил. Я не знала как себя вести и что делать.


  • 0

#164 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 29 Октябрь 2023 - 09:02

Короче, у меня много страхов

 

Вот давайте начнем Ваши страхи доставать из Вас потихоньку.Всё бояться не возможно.Даже у любого страха есть какие то контуры.

 

Не нравится, что она это без спроса заказывает а потом деньги просит.

 

Даша у Вас ведь правильная реакция на ненормальную ситуацию.Вы разве ее лично просили что то Вам купить и объяснили какую вещь или там хоть пакет молока?Нет,не просили.Она это делала сама и добровольно.Если б эта была коллега с работы,то наверное Вы легко бы отдали ненужную Вам вещь или сразу оговорили условия цены на вещь.И это нормальные товарно-торговые отношения.В магазин Вы все таки ходите и сами себе товар покупаете.А мама Вам его навязывает.Медвежья услуга по сути.Да и выбирает товар она который нравиться ей лично,а не Вам.Это все равно что я сыну брюки  в горошек куплю-мне они типа нравятся))Понятно он носить не будет их ,деньги возможно тоже отдаст,ради приличия.Но это ведь глупость.Это знаете как называется часто-одной рукой дает,другой забирает.Женщины все часто любят вещизм и шопоголизм-но это только работа продавцов навязывать товар,это входит в их прямые обязанности.

Самый первый страх,перед Мамой.

Вот очередная история-мама заказывает опять какой то товар и просит(приказывает) Вам его идти получить.За чем Вы идете за этим товаром в озон?А если не пойдете,что такое самое страшное случиться в Вашей или в её жизни?Мир рухнет?Нет не рухнет.Товар отправят обратно.И пусть отправляют.

Мать сказала, что он будет звонить.

 

И что?У нее для это как и у всех есть-дар речи.Ну сказала и сказала.Пусть говорит-язык и рот нам и дан и для этого тоже.Боитесь ее ослушаться?Даша ну что случиться-она в угол Вас уже не поставит,ремнем не накажет.Каких именно действий Вы боитесь от нее взамен получить на Ваше непослушание?Что Вы боитесь потерять в таком случае?

 Я все думаю, ну почему я такая? 

 

Возвращаемся в Детство.А какая Вы должна быть при таких изначальных условиях среде обитания?Если в доме одни скандалы,ругань,лень,грязь и один сплошной бардак в отношениях?Поверьте Вы при таких изначальных условиях-очень приличная Девушка.И многие уходят в пьянство,блуд,во все тяжкие,лишь бы подальше от родителей.Они не выходят замуж-девушки  вылетают замуж,при чем за первого встречного лишь бы подальше от родни.Чья обязанность учить таким премудростям девочку?Мамина.А если мама сама этот этап жизни пропустила-??Выбирать жениха,варить кашку малашку,зашивать дырки,пирожки готовить,пельмени лепить   и т.д.Раньше хоть домоводство было в школах-учили этому девочек.Вам у кого этому можно было научиться?Мама Ваша не работала,она даже в коллективе не смогла б ужиться сейчас.Коллектив не будет терпеть все подряд любой.Ей некому такое сказать-типа хватит фигней заниматься и дочку мучить(Вас).Вы по сути у нее одна-самый близкий человек.Подруг у мамы тоже нет скорей всего.Это одиночество в Семье.Мало людей которые будут терпеть ее капризы и хотелки.

Она просто сама по себе конфликтный человек.

Девочки учились у мам.

 

 

На старой работе у меня была безответная любовь, я была влюблена в коллегу, но я ему не нравилась

 

Он вам прямо так и сказал?)Вы торопитесь с выводами Даша.Может он просто женат был или помолвлен или просто не свободный.

А Вы почему не попросили его помощь убрать с участка *мусор*.

Мать сказала, что он будет звонить.

 

 

Но она ведь не назвала не дату не номер его телефона.Это могла и подруга звонить и с работы или вообще с поликлиники к примеру.

А я еще и по телефону говорить боюсь.

 

Переживаете что на том конце провода,кто то Вам нахамит?А с работы Вам звонят?


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#165 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 30 Октябрь 2023 - 06:48

 

 

За чем Вы идете за этим товаром в озон?

Она получать со мной ходит, чтоб я померила, а она посмотрела как на мне сидит.

 

 

Даша ну что случиться-она в угол Вас уже не поставит,ремнем не накажет.Каких именно действий Вы боитесь от нее взамен получить на Ваше непослушание?

Да я и сама уже не знаю, чего боюсь. Ну орать будет, трубку положу. И все равно боюсь, сама не знаю чего.

 

 

Он вам прямо так и сказал?

Да нет, конечно. Я и заговорить с ним лишний раз боялась. Женат он не был. Может и была девушка, не знаю. Просто я решила, что не нравлюсь ему. Зато я нравилась другому коллеге, любителю выпить. А он мне нет. 

 

 

А с работы Вам звонят?

Иногда, в основном мы в чате переписываемся. 

Сегодня мать звонила, орала, чтоб я признавалась, кто на меня влияет. (это она свою тайную организацию имеет ввиду). И что некие "они" испортили мне всю психику. Себя она конечно, ни в чем виноватой не считает. До сих пор думает, что это секретная организация виновата, что я уехала от нее жить к бабушке.


  • 0

#166 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 31 Октябрь 2023 - 06:09

Сегодня мать звонила, орала, чтоб я признавалась, кто на меня влияет. (это она свою тайную организацию имеет ввиду). И что некие "они" испортили мне всю психику. Себя она конечно, ни в чем виноватой не считает. До сих пор думает, что это секретная организация виновата, что я уехала от нее жить к бабушке.

 

Даша,она и не будет считать себя виноватой.Она больна Даша.Что там у нее паранойя или деменция старческая,это Вам только специалисты уже скажут.Но в любом случае у нее настоящее нарушение психики.А Вык ней относитесь как к здоровой.Это Вы -здоровы,стабильны и фундаментальные.Это у Вас нет срывов,не адекватности(судя по покупкам и отношению к долгам).

Пусть думает как она хочет.Вы ей голову *не поменяете*.А Вы просто заразились её поведением.Не удивлюсь если матушка Вас и отвела к врачу на прием к психиатру.Жить с нездоровым человеком -это тяжело.

Что б поняли.Если у меня сын болен-то понятно как его мама я играю основную роль в его в перевоспитании.Но он сам это понимает-что я ему не враг.У нас яблоко раздора-только его наркота и его некоторые псевдо друзья.У Вас зеркальная ситуация-когда ребенок живет с болеющей мамой.А  это трудно и сложно действительно.

Почитайте,,возможно найдете что то нужное для себя в строительстве отношений *мама+ребенок*.

 

https://www.pravmir....kogo-cheloveka/

 

Старческое слабоумие

https://azbyka.ru/zd...e-sovety-vrasha

 

Зато я нравилась другому коллеге, любителю выпить. А он мне нет. 

 

 

Мужчинам Вы точно нравитесь.проблем нет с Вами в этом плане.А то что боитесь-так Вы и Отца боитесь,а с этого и начинаются отношения с противоположным полом.

 Я и заговорить с ним лишний раз боялась. Женат он не был. 

  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#167 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 31 Октябрь 2023 - 06:12

Комп глючит))

Ваше от Вас  не куда не убежит.От судьбы не убежишь точно))

Да я и сама уже не знаю, чего боюсь. Ну орать будет, трубку положу. И все равно боюсь, сама не знаю чего.

 

А человек и боится больше всего неизвестности.Ой чего будет,что типа делать-испуг,страх и полная дезинформация.

Орать-правильно.Дальше её действия?Как Вы сами думаете Даша.Вот Вы ей отказали и дальше что с её стороны будет?Домой к Вам придет?


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#168 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 31 Октябрь 2023 - 06:52

 

 

Не удивлюсь если матушка Вас и отвела к врачу на прием к психиатру.

Нет, я сама пошла. У меня была сильная депрессия, никогда в жизни мне не было так плохо. Я стала думать, что скоро умру. И тут я поняла, что это уже ненормально и надо идти к врачу. Сначала пошла к неврологу, но понимания там не нашла. А так как частных психиатров у нас нет, пришлось идти в пнд. 

 

 

.А то что боитесь-так Вы и Отца боитесь

Я его не то, чтобы боюсь. Просто он же со мной почти не заговаривал и никак не взаимодействовал. Я видела только его равнодушие. Я просто не знаю как и о чем с ним общаться. Поэтому разговариваем мы только по необходимости.

 

 

Вот Вы ей отказали и дальше что с её стороны будет?Домой к Вам придет?

В принципе от нее можно чего угодно ждать. Но как правило, она за пару дней отходит и потом снова звонит как ни в чем не бывало.

 

 

Ваше от Вас  не куда не убежит.От судьбы не убежишь точно))

Хотелось бы в это верить.  :( Но я почему-то стала думать, что у меня нет никакой половинки, что я в принципе не гожусь для брака. Да и позно уже, мне уже 30. Знаете что еще хотела сказать? Я не ощущаю себя взрослой. Я чувствую, будто только притворяюсь взрослой, хожу на работу, а на самом деле мне лет 15)


  • 0

#169 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 01 Ноябрь 2023 - 12:08

Нет, я сама пошла. У меня была сильная депрессия, никогда в жизни мне не было так плохо. Я стала думать, что скоро умру. И тут я поняла, что это уже ненормально и надо идти к врачу. Сначала пошла к неврологу, но понимания там не нашла. А так как частных психиатров у нас нет, пришлось идти в пнд. 

 

А невропатолог чем не понравился?Если Вы пришли в ПНД с жалобами!-врач просто не имеет право написать в карточке-здорова.Он обязан нарисовать хоть какой нибудь Вам диагноз.Это его работа.Депрессию тем не менее он Вам не поставил.

Я его не то, чтобы боюсь. Просто он же со мной почти не заговаривал и никак не взаимодействовал. Я видела только его равнодушие. Я просто не знаю как и о чем с ним общаться. Поэтому разговариваем мы только по необходимости.

 

Да все семейные мужчины такие,особенно после работы.О чем он должен с дочерью разговаривать?О футболе,о политике?)Как правильно крестиком вышивать?Общие темы разговора и Вы должны были сами искать с отцом.

Но я почему-то стала думать, что у меня нет никакой половинки, что я в принципе не гожусь для брака. Да и позно уже, мне уже 30.

 

Самый замечательный возраст.Кто то и о вас мечтает.Но иногда надо и шаг навстречу сделать.А Вы не куда не ходите.Теоретически можно конечно годами ждать,что кто то зайдет на участок и влюбиться с первого взгляда,но это больше сказка.Что к Вам в библиотеку мужчины не ходят?в магазине много ребят тоже.Попросите сумку донести))парни ведь не глупые,сами сообразят,что хотите познакомиться.Тем более Вы рок любите-сколько таких сообществ и в реальности и виртуальности.Рок все таки больше мужская музыка.

Я не ощущаю себя взрослой. Я чувствую, будто только притворяюсь взрослой, хожу на работу, а на самом деле мне лет 15)

 

 

Это все так себя чувствуют.Душа не стареет,стареет только Тело.Жизнь пролетит и не заметите как быстро.Давно ли в школе учились?И все одноклассники кажутся типа старые.Себя то мы не видим иногда))

 

Вернемся к маме.

В принципе от нее можно чего угодно ждать. 

 

Не правильно.Это общие слова-нужна конкретика.Она Вам что пойдет к примеру стекла бить))?Нет ,конечно.Руки распускать?Вряд ли.

Ваш страх сильно преувеличен сейчас.

 Просто он же со мной почти не заговаривал и никак не взаимодействовал

 

Начните помогать ребятам на Форуме.Отличная практика общения для Вас лично будет.Поверьте не кто не кусается))Пробуйте пока хотя бы теоретически.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#170 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 03:35

 

 

Это его работа.Депрессию тем не менее он Вам не поставил.

Ну почему, поставил. У меня сначала был диагноз - тревожно-депрессивное расстройство.. Это потом уже на шизотипическое поменяли. 

 

 

О чем он должен с дочерью разговаривать?

Ну не знаю, он ведь вообще со мной не разговаривал, а я соответственно с ним. Так повелось с самого детства. Да и сейчас общаемся только по необходимости. 

 

 

сами сообразят,что хотите познакомиться

Да в том и дело, что я не хочу ни с кем знакомиться. Скорее стыдно, что я не как все, что не получилось найти мужа, неудобно перед обществом, что я не такая, как другие. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру