Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Belle93


Сообщений в теме: 718

#141 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 05:36

У меня опять температура, вчера было 37.5, сегодня 37. Директор отпустила меня с работы, чтоб я сходила к врачу. Сходила, сдала тест на ковид. Опять стыдно, что я так долго болею. Мать вчера опять орала, чтоб я призналась на кого работаю. Живу как на пороховой бочке. Она может неделю нормально общаться, а потом выдать что-то из своего бреда. Хуже ей не становиться (в смысле голоса там или галлюцинации), но и лучше тоже. Сегодня опять наорала. Потому что у меня опять температура. Сказала, мне нравится болеть и что тогда нечего ей жаловаться. Вот и вся забота. Получается, если я болезнями хочу получить внимание матери, то ничего у меня не вышло. Я не знаю, это что такое надо сделать, чтоб добиться от нее заботы и внимания. Про отца я вообще молчу.


  • 0

#142 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 16 Октябрь 2023 - 10:34

Мать вчера опять орала, чтоб я призналась на кого работаю

 

Оригинально))Сочувствую Даша.А за чем Вы это слушаете вообще?Ведь понятно что с ней *что то не  так*.

За чем так близко с сердцу подпускаете такие гадостные речи?

Сегодня опять наорала.

 

По телефону?Если Вам звонят,это не значит автоматически слушать ,как Вам в ухо орут.Напишите ей-у меня сломался телефон-не чего не слышу.Вряд ли она сама к Вам пойдет в гости.

Даша-простота иногда хуже воровства.Старость надо уважать конечно,но уважать-а не слушать разные простите вопли.

Родителей и надо любить на расстоянии и физически и психологически.

 

Заповедь о родителях.

Пятая заповедь о почитании родителей: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо тебе будет, да долголетен будешь на земле» (Исх. 20, 12)

В ней даже нет таких слов-как любить и терпеть.Чти-Чувствовать и проявлять к кому-либо, чему-либо глубокое уважение, почтение; почитать.

​Но слушая негодования Вы вредите и себе и маме.Пока она орет-она опускается на днище.Можно и нужно спокойно сказать-написать-я в таком тоне разговаривать не буду,люблю ,целую,успокоишься перезвонишь мама.И буквально -кладете трубку.И так до тех пор-пока она не перебеситься. И не начнет нормально разговаривать.

​Даша а Вам не кажется,что только за эту неделю,простите меня за мой блатной язык-Вы как ведро для слива негативной информации от своих Женщин в ВОЗРАСТЕ на минутку.Почему Вы разрешаете себе всю эту пакать от них слушать?

 

 Опять стыдно, что я так долго болею. 

 

Нда...честно говоря нужно в этом *сепсисе* покопаться.Вы не рожали,я Вам объясню.Вот на родовую деятельность(роды,схватки,потуги) это не как совсем не отображается.По простому это -грязь в крови.

Как вариант плохого самочувствия возможен или так проявляется психосоматика,от вечно недовольного Вашего окружения.

У врача попросите какие нибудь лекарства-типа левомицетин.И скажите про этот *сепсис*,Вы в утробе могли что то подцепить,и через плаценту.Но это точно к докторам.И анализы сдавать-био кровь.

 

Получается, если я болезнями хочу получить внимание матери, то ничего у меня не вышло. Я не знаю, это что такое надо сделать, чтоб добиться от нее заботы и внимания. Про отца я вообще молчу.

 

Искренне сочувствую.Я сама знаю,что это такое-голод на Любовь.Когда любому ласковому слову рад.Но увы иногда этим и пользуются не совсем порядочные люди.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#143 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 18 Октябрь 2023 - 09:00

 

 

А за чем Вы это слушаете вообще?

Да я и не слушаю. Как только она начинает орать я бросаю трубку. 

 

Почему Вы разрешаете себе всю эту пакать от них слушать?

 

Ну у нас выходит, что не кому им больше свой негатив сливать. У матери ни одной подруги. Вот и орет на меня или отца. Не кому больше ее бред слушать.

 

 

Но это точно к докторам.И анализы сдавать-био кровь.

Анализы я сдала, сказали, что по крови есть какое-то воспаление, а где не понятно.

Сегодня с утра опять неважно себя чувствую. На работе отпросилась (точнее сказала что отработаю эти пол дня на следующей неделе, я на полставки, так что у меня так сказать гибкий график), пошла опять к врачу, назначили сдавать анализы. Бабушка опять завела свою песню, что я не работаю, а только болею. Что надо было идти на работу, а не к врачу. Бесит ужасно. У нее какой-то пунктик насчет того, что все должны трудиться, наверное, со времен ссср осталось. Попыталась ей ответить, что я этот день отработаю, и чтоб она перестала мне полоскать мозги. Возмущается больше директора. Из-за нее я опять чувствую себя виноватой, что болею. А ответить не могу достойно, она же старше, она же бабушка. А она зато позволяет себе ляпать все что угодно и никогда виноватой себя не чувствует, ей все нормально. 


  • 0

#144 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 18 Октябрь 2023 - 08:24

Почему я такая, почему мне все так тяжело дается?

 

Потому что вокруг Вас *тяжелые* люди.А с кем поведешься-от того и наберешься,народная истина.

Дистанцию не держите,или *срыв*(бросаю трубку) или простите *свободные уши* (бабушка)+Ваша впечатлительность и мнительность.Вот Вас это и разрушает.Главное что?Спокойствие-это знал даже Карлон))

Да я и не слушаю. Как только она начинает орать я бросаю трубку. 

 

 

На что она обычно начинает орать?Понаблюдайте за диалогом.Вам нужно развивать внимательность и наблюдательность.

Как правильно общаться по телефону?Культурно,вежливо,не перебивая и т.д.Вам самой что важней высказаться или быть услЫшаной?

Трубку не бросаем-а как и положено говорим СПОКОЙНО,как пресс секретарь примерно.

А ответить не могу достойно, она же старше, она же бабушка. 

 

 

И что?)У нас что правила хорошего тона только для молодых что ли))?А пожилым типа все можно?)

Достойно-это соблюдая чувство собственного достоинства-не опускаясь до уровня *базарной бабы*.Понятно бабушка за Вас переживает-но ее надо не просто успокоить-но еще переключить диалог.С Вас на неё.Это почти дипломатическая работа переговорщиков.Учитесь-если надо пишите себе шпаргалки текстовые.

d15a127e99e78c534eab6827d8deeda6.jpeg


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#145 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 18 Октябрь 2023 - 08:27

Бабушка опять завела свою песню, что я не работаю, а только болею. Что надо было идти на работу, а не к врачу. Бесит ужасно. У нее какой-то пунктик насчет того, что все должны трудиться, наверное, со времен ссср осталось. 

 

Бабушку не болезнь Ваша бесит-а то что Вы становитесь копией своей мамы.Одна в одну.

Даша а Вы зеваете,когда кто то рядом зевает?

Вот и орет на меня или отца. Не кому больше ее бред слушать.

 

Истерическое расстройство Личности.Под вопросом-параноидальная шизофрения,если у нее реальный бред преследования.

А Вы копируете ее поведение с детства-скорей всего у Вас модель поведения просто как у мамы и поведение свойственное истеричкам(не обзывательство)И мама не работала всю жизнь и хуже того,что и Вас не научила.

Яблоко от яблоньки и не далеко и катиться.А Вы спрашиваете в кого Вы?))В маму Вашу.Копируете ее и поведение и образ жизни.

 


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#146 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 19 Октябрь 2023 - 11:53

 

 

Бабушку не болезнь Ваша бесит-а то что Вы становитесь копией своей мамы.Одна в одну.

Да, вы оказались правы. Она призналась сегодня. Она решила, что у меня из-за моего расстройства случилось обострение и я как мать не хочу работать и собираюсь уволиться. Пришлось убеждать ее, что я никуда уходить не собираюсь. 

 

 

А Вы спрашиваете в кого Вы?))В маму Вашу.Копируете ее и поведение и образ жизни.

Да, но все таки я не она. И я меньше всего хочу быть на нее похожей. Работу свою я все таки люблю. И уходить никуда не собираюсь. 

 

 

На что она обычно начинает орать?

Да на что угодно. Ее может что угодно спровоцировать и она опять съезжает с темы на свое преследование. И начинает орать. Я уже устала это слушать и просто кладу трубку. 

 

 

Даша а Вы зеваете,когда кто то рядом зевает?

Да, бывает такое.

Сегодня ходила делать узи почек. Попался хороший врач, и еще мне бесплатно щитовидку посмотрел. Сказал, что все у меня там нормально. Тогда не знаю, от чего у меня температура. Может, все таки психосоматика? 


  • 0

#147 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 19 Октябрь 2023 - 12:28

Даша а Вы зеваете,когда кто то рядом зевает?

Да, бывает такое.

 

У Вас правильно работает мозг.Вы здоровы Даша.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#148 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 19 Октябрь 2023 - 12:36

Может, все таки психосоматика? 

 

Да это психосоматика.Нужно менять и отношение ко всему и выстраивать свою Жизнь по новому.Правильно.
 
Ее может что угодно спровоцировать и она опять съезжает с темы на свое преследование. И начинает орать.

 

Вы не можете и не должны отвечать за поведение других,даже если это собственная мать,отец,бабушка,дедушка.

Жить и нужно правильно,как положено Богом и Людьми.

А Вы кипите,как самовар,от недовольства других.Вы перегорите просто как спичка.Ярко, но бестолково))

Жизнь сегодня не заканчивается точно.Хуже чем мама наказала себя сама,её не кто не накажет уже.

 И я меньше всего хочу быть на нее похожей. 

 

Значит и нужно находить в себе силы,желания и интересы.Вы все таки не в камере одиночке живете.Мир на много прекрасней.

Люди больше всего в жизни и бояться быть-счастливыми и не чему так не завидуют как счастливым людям и парам.

Вы ведь выдержали это испытание Жизни и не спились и не скурвились и остались порядочной девушкой-а это уже не мало.

 

https://www.b17.ru/blog/358491/

362dc21ca7e74fab9ee691557d5a2638.jpeg


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#149 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 21 Октябрь 2023 - 12:02

 

 

Жизни и не спились и не скурвились и остались порядочной девушкой-а это уже не мало.

У меня как-то был период, мне очень хотелось выпить. Хотя с этим проблем никогда не было. Хотя дедушка у нас любит пропустить рюмку-другую за обедом, но не более. Именно он дал мне попробовать самогон и я быстро поняла, что он расслабляет. И вот я ходила в магазин, смотрела на полки с вином, коньяком, очень хотелось, но я не покупала. Но один раз все-таки купила шампанское и выдула его одна. Но я поняла, что пить - это путь в никуда и я не должна так делать. Больше я не пила. А теперь тем более на таблетках и нельзя. Да и не тянет меня больше.


  • 0

#150 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 07:35

 Но один раз все-таки купила шампанское

 

И как Вы его открыли интересно?)

 Хотя дедушка у нас любит пропустить рюмку-другую за обедом, но не более. Именно он дал мне попробовать самогон 

 

Значит дедушка не такой и хороший был,раз спаивал Вас?По сути.Вы точно были кандидат в *алкозависимые*.

 А теперь тем более на таблетках и нельзя. Да и не тянет меня больше.

 

Все верно,если б не таблетки-Вы б спились.И это была б совсем другая история))

А так и кипите-бродите в себе.

Погуглите Дарья.Изучение Духовных Законов-далеко не сказка .А прощать тоже надо уметь.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру