Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Belle93


Сообщений в теме: 718

#221 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 11:40

Да : )

Блин, это очень грустно. Дома ничего делать не хочу. Все вокруг загажено. И смотреть противно, и сил нет убраться, не могу себя заставить. Лишний раз из дома выходить не хочу. У меня есть милдронат, но не думаю, что он поможет. Надо ехать к врачу за рецептами.


  • 0

#222 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 12:34

Блин, это очень грустно. Дома ничего делать не хочу. Все вокруг загажено. И смотреть противно, и сил нет убраться, не могу себя заставить. Лишний раз из дома выходить не хочу. У меня есть милдронат, но не думаю, что он поможет. Надо ехать к врачу за рецептами.

Скажите ему что у вас нет ни на что сил, нет энергии, что это сильно снижает качество вашей жизни. 

Очевидно что флуоксетин как стимулятор либо работал слабо, либо не работал вовсе. 


  • 0

#223 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 433 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 06:23

Я не нашла такую волшебную таблетку, влияющую на волю.
  • 1

#224 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 07:03

Я не нашла такую волшебную таблетку, влияющую на волю.

За мотивацию отвечает дофамин...


  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#225 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 11:43

За мотивацию отвечает дофамин...

Норадреналин тоже. Т.е. препараты, повышающие норадреналин, косвенными путями увеличивают выработку дофамина. Но конечно лучше, когда препарат изначально напрямую и хорошо влияет на дофамин, и при этом не вызывает зависимость. Насколько знаю, бупропион хоть и влияет на дофамин, но не сказать, что сильно. Он больше на нор влияет

 

Но в любом случае, в общем и целом, бупропион - хороший препарат против апатии, абулии. В первую очередь, конечно, при аффективных р-вах. Про эффективность его при шизо не знаю


  • 1

#226 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 11:54

При апатии мне кажется ещё важно с головой работать. Я имею в виду не на "железо" влиять, во всяком случае не только на него, но и на софт. Условно говоря психология нужна.

А бупропион один хрен у нас запрещён. Апатию как раз сложнее всего лечить потому что для этих целей ничего и нет из препов. Ну амисульпирид разве. А психологи стоят неадекватно дорого, ещё и не факт что к хорошему попадёшь.


  • 0

#227 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 12:19

Belle93

Какая у вас полная схема лечения на данный момент? (препараты, суточная доза, длительность приёма)


  • 0

#228 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 01:55

Belle93

Какая у вас полная схема лечения на данный момент? (препараты, суточная доза, длительность приёма)

 

Клопиксол 2 мг 2 р в день, циклодол 2 мг 2 р в день и флоуксетин 1 р в день с утра. Пью уже долго, сейчас вторую неделю без лекарств, все кончилось, к врачу никак не выберусь.


  • 0

#229 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 02:17

сейчас вторую неделю без лекарств

И какая разница в ощущениях на препаратах  и без них ?

Клопиксол даёт какие-то заметные побочки в такой дозе, и поэтому приходится принимать циклодол в качестве корректора этих побочек?


  • 0

#230 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 02:34

 

 

И какая разница в ощущениях на препаратах  и без них ?

Настроение заметно упало. Плюс я привыкла к расслабленному состоянию после клопиксол+циклодол, а теперь расслабиться не могу, будто какая-то психологическая зависимость.

 

 

Клопиксол даёт какие-то заметные побочки в такой дозе, и поэтому приходится принимать циклодол в качестве корректора этих побочек?

Да вроде нет, не замечала.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру