Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Belle93


Сообщений в теме: 590

#511 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 11 Май 2024 - 06:03

Belle93 а может вам лучше инвалидность попробовать оформить. Получать будете ненамного меньше, зато головной боли от работы не станет? Я живу на инвалидности (2 гр.) и мне в принципе хватает. Принимаю свои лекарства и по своему счастлив что не надо ходить на работу.

Даже не знаю. В принципе, я не против инвалидности, но и увольняться я бы не хотела, я люблю свою работу, там я хотя бы общаюсь и отвлекаюсь от своего состояния, мне там становится легче. Но вот директор огорчает. Сильно боюсь, что она попросит меня уволится. Куда я тогда пойду такая? А инвалидность с шизотипическим разве дают? Это наверное, сложно оформлять?


  • 1

#512 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 11 Май 2024 - 06:43

У меня по шизотипическому 3 группа. Дали, когда перепробовали много АД и нейролептиков. Ничего не помогло, видимо это было главным основанием. Ну и тяжесть симптомов конечно.


  • 0

#513 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 11 Май 2024 - 07:42

Меня от получения инвалидности останавливает только необходимость лежать в больнице. Как представлю, что целый месяц-полтора мне нужно будет жить в одной палате с какими-то людьми, контактировать с ними, это очень тяжело для меня + не хочу менять свою схему лечения.
Но и родители не вечные.
  • 0

#514 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 11 Май 2024 - 09:22

Меня от получения инвалидности останавливает только необходимость лежать в больнице. Как представлю, что целый месяц-полтора мне нужно будет жить в одной палате с какими-то людьми, контактировать с ними, это очень тяжело для меня + не хочу менять свою схему лечения.
Но и родители не вечные.

Можно набрать с собой книг и тихо читать их.


  • 0

R14 рекуррентный взрывной метеоризм.


#515 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 11 Май 2024 - 10:21

У меня было так. Я легла в больницу на месяц на добровольных началах, в надежде, что мне помогут. Но фиг там, стало ещё хуже, хотя сама больница и условия очень даже. Потом узнала, что по психиатрии можно получить инвалидность. Врачи мне это не предлагали. От других больных узнала. Ну и запустила это дело. Я инвалид 3 группы.
  • 1

#516 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 11 Май 2024 - 11:21

Можно набрать с собой книг и тихо читать их.

Мне даже само присутствие людей в одном пространстве со мной тяжело переносить, такое течение болезни. Надеюсь, что это когда-то пройдёт.

Reviva, вот и я боюсь, что мне поменяют терапию в больнице, а мой мозг плохо реагирует на смену препаратов.
  • 1

#517 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 12 Май 2024 - 03:40

Мне даже само присутствие людей в одном пространстве со мной тяжело переносить, такое течение болезни. Надеюсь, что это когда-то пройдёт.

Reviva, вот и я боюсь, что мне поменяют терапию в больнице, а мой мозг плохо реагирует на смену препаратов.

Группу инвалидности дают (если дадут, решает комиссия врачей) на 1 год, и каждый следующий год ее надо продлить, пролежав 2-3 месяца в больнице. Лет через 10 могут дать группу бессрочно. Лучше конечно иметь работу, так как пенсия очень маленькая, но если работы нет то группа инвалидности - единственный способ получать деньги.


  • 0

R14 рекуррентный взрывной метеоризм.


#518 Dark Wind

Dark Wind

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный
  • Интересы:Metal-музыка, психиатрия, заброшки, игры, аскетизм

Отправлено 12 Май 2024 - 07:50

Группу инвалидности дают (если дадут, решает комиссия врачей) на 1 год, и каждый следующий год ее надо продлить, пролежав 2-3 месяца в больнице. Лет через 10 могут дать группу бессрочно. Лучше конечно иметь работу, так как пенсия очень маленькая, но если работы нет то группа инвалидности - единственный способ получать деньги.

Вообще норм идея, взять 3 группу инвалидности, при такой зп. Всяко легче будет, группа рабочая. Тоже хотел предложить. При шизотипическом вполне могут дать. В больнице лежать вроде только в первый раз нужно, потом уже можно через дневной стационар на комиссию попадать, продлять группу. Я когда учился, продлял даже без дневного стационара, то есть если человек учится, работает, его не обязательно потянут в дурку/на дневной для продления. Мне сделали бессрочной через 5 лет. Тоже 3 группа. Хотя должна быть вторая уже, но на тот момент я учился и вроде как подавал надежды на удовлетворительную адаптацию. После травмы головы болезнь начала прогрессировать, но это уже другая история. Думаю вот попросить, чтобы вторую группу сделали. Врачи уже заикались об этом, но ход делу не дали.

P.S. квет лучше пить всю дозу на ночь, или делить так, чтобы дневная доза была меньше ночной. То есть, не пить одинаковую дозу днем и вечером. Помню, когда пил по 200 мг 2 раза в день, он мне запорол учебу в универе, так как состояние было отвратительное в течение пары часов после таблетки, невозможно было ничего делать. Плюс у меня он депрессивную симптоматику и суи мысли обострял, но это вроде индивидуальная рекция.
  • 0
Официально: F20.014
Под вопросом: F25.1

#519 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 12 Май 2024 - 08:38

Мне даже само присутствие людей в одном пространстве со мной тяжело переносить, такое течение болезни. Надеюсь, что это когда-то пройдёт.

Reviva, вот и я боюсь, что мне поменяют терапию в больнице, а мой мозг плохо реагирует на смену препаратов.

Меня вот тоже это пугает. Я один раз лежала в стационаре 9 дней, мне этого на всю жизнь хватило, ни за что не хочу туда попадать. В принципе, я не против инвалидности, но если для этого придется лежать в больнице, то ни за что. Я очень боюсь больницы. Мой врач пока про инвалидность не вел речи даже.Так что пока не знаю.  


  • 0

#520 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 12 Май 2024 - 12:48

Ну 2-3 месяца в год лежать я бы точно не смогла. Пока тогда отложу эту идею.

В принципе, я не против инвалидности, но если для этого придется лежать в больнице, то ни за что.


Вот-вот, согласна с вами. Пока живу у родителей, а там - посмотрим.
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру