Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Полезная еда


Сообщений в теме: 132

#121 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 19 Февраль 2024 - 01:01

Он журналист, поэтому каких то глубоких открытий ждать от него не приходиться. А так, в принципе, основные правила правильного питания давно исследованы. Много изучали питание долгожителей, полно наблюдений за живущими и выросшими в неблагоприятных условиях. Изучали состав продуктов из леса и из магазина. Всё есть. 

Вероятно есть и книжки где кто то это собрал, и он возможно в их числе.

 

Но в принципе я даже не представляю что ещё можно узнать на эту тему, разве что обнаружится какое нибудь растение или животное, которое наши предки ели миллион лет назад и к которому очень привык наш организм, но которое толи вымерло, толи было вытеснено чемто менее полезным но более калорийным, типо как квас колой и вот если его включить в рацион можно получить +/- 20% бонуса к жизни..

Что то такое.

 

Основа известна

1 Маленькая порция, буквально грамм 100 за раз.

2 Частое питание (не 3 раза в день)

3 Разнообразное питание. В том числе и разное мясо и разные фрукты итп

4 Исключение рафинированных продуктов и выращеных на давно выбитых почвах тк они истощают организм используя его запасы для своего метаболизма. По этой же причине не благославляется однотипный рацион продолжительное время и моноедение (когда за раз сьедается только один вид продукта).

 

Может что то ещё, но сейчас не вспомню..


  • 0

#122 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 19 Февраль 2024 - 01:20

Но в принципе я даже не представляю что ещё можно узнать на эту тему, разве что 

Ну... знаете ли.... Это вы по себе судите. Вам всё известно и чего ещё...
А у публики всё наоборот. Они думают что им всё больше и больше известно только потому, что им неизвестно главное правило: потребление всё большей информации с инфопомоек не повышает, а снижает уровень знаний.

Так что, если есть вдохновение, просвещайте дальше. Хотя аудитория здесь конечно маловата, что и говорить.

Ну и попутно вопрос. Про "4 Исключение рафинированных продуктов". 
Но не эссенциальных, надеюсь ?) Я вот просто готов сидеть на эссенциальных продуктах, потому что они не требуют особых затрат на пищеварение и дают очень хороший выхлоп по энергии и вообще питательной ценности


  • 0

#123 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 19 Февраль 2024 - 02:34

А что именно вы имеете ввиду?

Рафинированные - высокоочищенные, типа сахара, ростительного масла, их много, cейчас в принципе всё стараются рафинировать.

Работать на них конечно можно, но не головой) Я, если тянет на колу, покупаю только маленькую баночку и ни в коем случае не заедаю мучным. По опыту знаю, бутылка колы - день, два мимо.


  • 0

#124 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 19 Февраль 2024 - 02:39

А что именно вы имеете ввиду?

Эссенциальные - ну типа концентрированные. Халва, сухофрукты, бастурма... Икра... Твёрдый сыр наверное тоже. Думаю вы поняли


  • 0

#125 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 19 Февраль 2024 - 02:43

Нее, это отличные продукты. Халву я сам люблю и уважаю, только развесную и свежую. Делали бы они ещё её на меду и цены б ей небыло.)


  • 0

#126 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 24 Февраль 2024 - 12:07

Мельком почитал рекомендации ВОЗ по питанию, показалось что они там слишком часто на куринную печёнку  ссылаются. Глянул пищиевую ценность - очень не плохо!

Но куринную у нас есть не принято, глянул говяжью - ещё лучше. Прямо супер фуд.

 

 

image.jpg


  • 1

#127 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 24 Февраль 2024 - 12:57

Да, но представьте чем у нас кормят кур на птицефабриках, что добавляют и что им колют. Я именно поэтому боюсь есть куриную печень. 


  • 0

#128 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 24 Февраль 2024 - 02:56

Разумеется. Куры тут отпадают, только говядина и только у частника. У коровы вроде печень под 5кг, це ж минимум на пол года.


  • 0

#129 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 278 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 24 Февраль 2024 - 11:03

Да, но представьте чем у нас кормят кур на птицефабриках, что добавляют и что им колют. Я именно поэтому боюсь есть куриную печень.

У нас в LV продаются куры, где указано, что выращены без антибиотиков. Не знаю, можно ли этому верить, но стараюсь покупать именно эти. И яйца у нас тоже есть с маркировкой свободно гуляющих куриц. :-)
  • 1

#130 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 25 Февраль 2024 - 01:13

У нас в LV продаются куры, где указано, что выращены без антибиотиков. Не знаю, можно ли этому верить, но стараюсь покупать именно эти. И яйца у нас тоже есть с маркировкой свободно гуляющих куриц. :-)

А ещё бывают на свободном выгуле...
Открою вам маленький секрет - они ещё и каннибалы. Потому что ничего не выбрасывается, всё идет в переработку, и куры на птицефабрике едят продукты переработки ранее убитых кур (костную муку, продолжать не буду) 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру