Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гидроксизин (Атаракс)


Сообщений в теме: 634

#341 Шломи

Шломи

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOW

Отправлено 08 Март 2020 - 02:14

Как раз по тому что на меня он  совсем не действует, я с двух таблеток даже не зеваю и тревогу он не уберает.

Можно попробовать растворить таблетку Атаракса в 25 мл спиртовой настойки валерианы.
Выпить 20 мл
  • 0

#342 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 Март 2020 - 08:06

Скажите если я принимал алпразолам , феназепам, клоназепам ну как бы все ситуативно .то атаракс будет на меня действовать, в первую очередь от тревоги и волнения? И как разово принимать можно или только курсом?
  • 0

#343 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 19 Март 2020 - 11:57

Скажите если я принимал алпразолам , феназепам, клоназепам ну как бы все ситуативно .то атаракс будет на меня действовать, в первую очередь от тревоги и волнения? И как разово принимать можно или только курсом?

В сон не клонило вас от приема?
  • 0

#344 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 Март 2020 - 01:03

В сон не клонило вас от приема?

От феназепама нет, остальных да.
  • 0

#345 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 19 Март 2020 - 01:09

От феназепама нет, остальных да.

А на ночь как же?
  • 0

#346 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 Март 2020 - 02:02

А на ночь как же?

Иногда своим сном сплю иногда баклофен хорошо спится от него и утром легко. Иногда сомнол, но с ним трудно вставать на работу, поэтому сомнол крайне редко на выходных. Но стараюсь в основном своим сном спать, хоть бывает и трудно. А бензы всегда принимал днём от тревоги и панических атак.
  • 0

#347 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 03 Апрель 2020 - 06:48

Не могу в Украине найти Атаракс, просто исчез...даже под заказ не могу...Хочу уйти с бензо, так как зависимость, пока терплю понижаю, но очень плохо, советуют прикрыться Атараксом. нереально найти. Подскажите аналог(и) Атаракса, не бензо, которые можно купить в Украине без проблем. Пожалуйста, не предлагать "пустышки" типа Адаптола, Глицина, Мебикара, Леваны и "наркоту" типа (Прегабалина) . Спасибо.


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#348 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Апрель 2020 - 02:49

Подскажите аналог(и) Атаракса, не бензо, которые можно купить в Украине без проблем. Пожалуйста, не предлагать "пустышки" типа Адаптола, Глицина, Мебикара, Леваны и "наркоту" типа (Прегабалина) . Спасибо.

Вроде бы подойдет любой седативный антигистамин, например Донормил. Другое дело, что съедать этого Донормила придется довольно много, т.к. он ощутимо слабее, чем Атаракс, и имеет более короткий период полувыведения. Еще Супрастин, Димедрол, но их я не пил. Вышесказанное верно только если противотревожный эффект Атаракса обусловлен антигистаминным действием.

 

Еще могу посоветовать кветиапин (седация намного сильнее чем у Атаракса), низкие дозы Трифтазина или Флюанксола.


  • 0

#349 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 04 Апрель 2020 - 07:58

Не могу в Украине найти Атаракс, просто исчез...даже под заказ не могу...Хочу уйти с бензо, так как зависимость, пока терплю понижаю, но очень плохо, советуют прикрыться Атараксом. нереально найти. Подскажите аналог(и) Атаракса, не бензо, которые можно купить в Украине без проблем. Пожалуйста, не предлагать "пустышки" типа Адаптола, Глицина, Мебикара, Леваны и "наркоту" типа (Прегабалина) . Спасибо.

Мне доктор назначил миртазапин.Через месяц добавил эсциталопрам.
  • 1

#350 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 04 Апрель 2020 - 09:35

Кветиапин намного сильнее как снотворное, т.к. помимо гистаминовых рецепторов блокирует еще и серотониновые. Ну альфа1 норадренергические. Атаракс в качестве снотворного не очень.

Так гидроксизин тоже блокирует серотониновые рецепторы. Но я не помню, какие именно. Знаю точно, что из группы 5-HT2. И альфа1 он тоже блокирует слабо.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру