Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гидроксизин (Атаракс)


Сообщений в теме: 634

#361 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 05 Апрель 2020 - 07:26

Пил Миртазапин...после ПНД 1,5 месяца - без транка в моно он на меня не действует....СО только чувствую и все...хотя в комплексе с Гидазепамом, Мирт вещь хорошая)) Но без транка не работает как АД и не прикрывает СО, к сожалению.

У меня мирт прикрывал СО.Не чувствовал его проявления и даже был удивлен этому(есть опыт на сухую,и лесенкой,и с триттико).Но после 17 дней появилась сильная тревога.Пришлось добавить утром 5 мг эсциталопрама.
  • 0

#362 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 05 Апрель 2020 - 01:39

Мирт уже не принимаю давно, пил 1,5 месяца недели 2 без транка (ну пару раз на ночь в ПНД фен давали, а так витамины и моно Мирт, дальше допивал дома). В общем 1,5 месяца. А транк в моно действовал до поры до времени, толерантность у Гида высокая, я почти до 1 мг дошел, и кроме разбитости и сонливости в течения дня, ничего не чувствую...Пил его года 3 ну так месяц-два, потом пытаюсь бросить, пробовал лесенку....тяжко...на сухую - больше 7ми дней не могу....просто СО и вся болячка с такой силой возвращается, ночью опять тянусь за таблеткой..0,5 хотя бы, тогда засыпаю...долго...сплю от "гида" по 10-11 часов и тяжело вставать....ну и собственно целый день как зомби, нет сил...только к ночи появляются почему то силы....Атаракс еще не пил..ищу способы сойти с "Гида"...и принимать далее ситуативно более безопасный транк, так как F41.2 не лечится чисто транками...пока не найду психотерапевта...а у нас их поблизости нет пока...ну или не найду еще какие то варианты самостоятельной терапии...или облегчения самой болячки...Главное вообще на ноги стать и выходить, общаться с людьми, работать начать...а не лежать страдать от СО и всех "прелестей" ТДР

Простите за мою назойливость, хочется понять, тогда может быть можно чем то помочь. У Вас ТДР? А какими АД Вас лечили? Какие симптомы преобладают? Какие ярко выраженные побочки? Один атаракс, даже если его найти, он Вас от СО не удержит. Слабый он после бензо. И стрезам слабый. ИМХО

P.S.

На мой взгляд при совокупности всей информации нужен АД. Без него вряд ли удастся слезть((( К огромному сожалению. Если ооочень плохо переносите АД, то как вариант можно золофт (дети, старики, больные люди). Если чисто слазить, то говорят, паксил, но рикошет будет при сходе с него (не обязательно, но часто). 

На ночь мне мирт помогает. Не знаю как долго будет помогать, но наконец-то я сплю полноценно.

Да, я принимаю по-прежнему бензо, но уже не в таком количестве и не так часто. Золофт еще до конца не раскрылся. Думаю в скором времени принимать бензо только в исключительных случаях.

Я все это к чему - атаракс не спасет!

Как вариант имован, сомнол, но... там толер и... он чисто сонник, тоже тревогу не удержит. Основное заболевание не будет лечиться и просто можно "зависнуть" на другой зависимости.


  • 0

#363 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 05 Апрель 2020 - 02:07

SithLords89, а Тофизопам (Грандаксин) - не вариант ?
 

Это БД Транк, зачем? Я ищу замену БД , хочу слезть с БД и смяглить максимально СО, если я подсел даже на "слабенький" Гид, от которого пишут что нет СО, то какой там Тофизопам...


У меня мирт прикрывал СО.Не чувствовал его проявления и даже был удивлен этому(есть опыт на сухую,и лесенкой,и с триттико).Но после 17 дней появилась сильная тревога.Пришлось добавить утром 5 мг эсциталопрама.

Я тоже надеялся что Мирт как противотревожник, так же как и Миасер, снимет СО или смягчит его...не тут то было....) я бы не писал...


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#364 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 05 Апрель 2020 - 02:17

Простите за мою назойливость, хочется понять, тогда может быть можно чем то помочь. У Вас ТДР? А какими АД Вас лечили? Какие симптомы преобладают? Какие ярко выраженные побочки? Один атаракс, даже если его найти, он Вас от СО не удержит. Слабый он после бензо. И стрезам слабый. ИМХО

P.S.

На мой взгляд при совокупность всей информации нужен АД. Без него вряд ли удастся слезть((( К огромному сожалению. Если ооочень плохо переносите АД, то как вариант можно золофт (дети, старики, больные люди). Если чисто слазить, то говорят, паксил, но рикошет будет при сходе с него (не обязательно, но часто). 

На ночь мне мирт помогает. Не знаю как долго будет помогать, но наконец-то я сплю полноценно.

Да, я принимаю по-прежнему бензо, но уже не в таком количестве и не так часто. Золофт еще до конца не раскрылся. Думаю в скором времени принимать бензо только в исключительных случаях.

Я все это к чему - атаракс не спасет!

Как вариант имован, сомнол, но... там толер и... он чисто сонник, тоже тревогу не удержит. Основное заболевание не будет лечиться и просто можно "зависнуть" на другой зависимости.

Да, F 41.2. Пил я чисто противотревожные АДы, такие как : Парокситин, Миасер, Амитриптилин (очень мало), Миртазапин, Дулоксетин, Мелитор. Симптомы? Основное - это Тахикардия, ночная и по утрам особенно после пробуждения адреналин гуляет минут 15...отсутствие аппетита, головные боли на СО появляются, бессоница (поверхностые сны), шумы в ушах, тремор рук, частые позывы к мочеиспусканию (нейрогенный МП), тревожность, аппатия, навязчивые мысли, в период СО немного повышается АД, при транках АД наоборот пониженное....
Ни один АД не заработал...в моно...Только побочки...а побочки собственно те что выше написал как на СО, ну плюс классика - сухость во рту и тошнота, потеря либидо...Такое ощущение что сам АД не работает, а после добавления к АДу бензо, то легчает, аппетит есть, ЖКТ норм и сон, спишь на транке много, но просыпаешься разбитым и дикая слабость, как будто всего высосали и так целый день....к ночи почему то появляется энергия...и мысли как пули летают всякие....мозг включается...

П.С. За Золофт спрашивал у психиатра, сказал  - бесполезно тебе...старенький АД, еще хуже всего того, что ты пил, будешь дрыхнуть сутками больше и побочки будут те же. Я у него сам за Атаракс спросил. Он ответил, что слышал о таком транке, может дать рецепт, но вряд ли я его найду в наших аптеках.
Сказал, если хочешь просто слезть с Гидазепама, пей Неогабин 75 на ночь (аналог укр. Лирики), больше ничем не могу помочь...лечись короче как можешь, ну дал намек....
Я купил пачку..так она и лежит...я разузнал про эту вещь..Я лежал в ПНД и увидел на столе в палате капсулу Неогабина, спросил у соседа - кому? Он ответил: "Даже не спрашивай, это наркоманская тема, лежал тут один нарик, он подсел было на него быстро, и ему выдавали по капсуле, чтоб не ныл...", Скрыл пацан короче что пил Прегабалин...говорит хлопец попил чуть больше недели и схватил СО. А так как я вешу 40 с гаком, то я боюсь его пить...ибо еще зависимости от Прегабалина не хватало..вот и ищу теперь, не бензо транки, или что то , что поможет сойти с Гида...ибо 4й год пошел как пью его...уже толер полный..одна сонливость и вялость осталасть, и от краткой памяти почти ничего (((((...


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#365 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 05 Апрель 2020 - 02:24

П.С. За Золофт спрашивал у психиатра, сказал  - бесполезно тебе...старенький АД, еще хуже всего того, что ты пил, будешь дрыхнуть сутками больше и побочки будут те же.

Я не могу спорить со словами доктора, но как известно, у всех и все по-разному! Мне тоже ни один АД не шел, а золофт зашел, еще и без побочек.

Кстати, мне его тоже здесь посоветовали, потому что ни на что зайти не могла, то аллергия, то симптомы поганые...И вот, зашла. Сейчас 150 мг, второй день 150 и мне кажется он начинает раскрываться (я очень спокойна сейчас, транки не принимала). В общей сложности принимаю почти 4 месяца.


  • 0

#366 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 05 Апрель 2020 - 02:29

Я не могу спорить со словами доктора, но как известно, у всех и все по-разному! Мне тоже ни один АД не шел, а золофт зашел, еще и без побочек.

Кстати, мне его тоже здесь посоветовали, потому что ни на что зайти не могла, то аллергия, то симптомы поганые...И вот, зашла. Сейчас 150 мг, второй день 150 и мне кажется он начинает раскрываться (я очень спокойна сейчас, транки не принимала). В общей сложности принимаю почти 4 месяца.

Думаю, если бы я транк в свое время не попробовал и не злоупотреблял, меня бы Миасер или обычный Глицин с валерьянкой болгарской вытягивали после нервов...А так....Из за транка...мне ничто не идет в моно АДы....


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#367 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 05 Апрель 2020 - 02:31

Да, F 41.2. Пил я чисто противотревожные АДы, такие как : Парокситин, Миасер, Амитриптилин (очень мало), Миртазапин, Дулоксетин, Мелитор. Симптомы? Основное - это Тахикардия, ночная и по утрам особенно после пробуждения адреналин гуляет минут 15...отсутствие аппетита, головные боли на СО появляются, бессоница (поверхностые сны), шумы в ушах, тремор рук, частые позывы к мочеиспусканию (нейрогенный МП), тревожность, аппатия, навязчивые мысли, в период СО немного повышается АД, при транках АД наоборот пониженное....
Ни один АД не заработал...в моно...Только побочки...а побочки собственно те что выше написал как на СО, ну плюс классика - сухость во рту и тошнота, потеря либидо...Такое ощущение что сам АД не работает, а после добавления к АДу бензо, то легчает, аппетит есть, ЖКТ норм и сон, спишь на транке много, но просыпаешься разбитым и дикая слабость, как будто всего высосали и так целый день....к ночи почему то появляется энергия...и мысли как пули летают всякие....мозг включается...
 

У меня тоже тахикардия (была), адреналином "захлебывалась", гиперативный мочевой пузырь, головные боли, мысли..бессонница...тремор, потоотделение, страх сойти с ума и пр.прелести. Может зайдите на золофт с транком? Вам особо нечего терять, Вас все равно не лечат. Только при таких симптомах чтоб тревога не разгулялась надо с 25 мг начинать и прикрыться бд в минимуме.


Думаю, если бы я транк в свое время не попробовал и не злоупотреблял, меня бы Миасер или обычный Глицин с валерьянкой болгарской вытягивали после нервов...А так....Из за транка...мне ничто не идет в моно АДы....

Забудьте что было и что могло быть - прошло. По факту сейчас есть эта проблема и ее надо решать! Только ее!


  • 0

#368 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 05 Апрель 2020 - 02:36

У меня тоже тахикардия (была), адреналином "захлебывалась, императивный мочевой пузырь, головные боли, мысли..бессонница...тремор, потоотделение, страх сойти с ума и пр.прелести. Может зайдите на золофт с транком (Вам особо нечего терять, Вас все равно не лечат)? Только при таких симптомах чтоб тревога не разгулялась надо с 25 мг начинать.


Забудьте что было и что могло быть - прошло. По факту сейчас есть эта проблема и ее надо решать! Только ее!

Спасибо за совет...хотелось бы к АДам не возвращаться конечно....и транки не пить....Я столько намучался с побочками от АДов....столько времени убил..думал что как говорят, 2 недельки и почувствуешь...а так...пол года считай убил..одни мучения...
Гирев мой рассказ почитал, говорит мне таблетки бесполезны, психотерапия...А где в своей глуши я ее найду??? у нас нет...в ПНД была только "музычка" и иголки...это вся их психотерапия называется...и это областной ПНД!! Лучший в регионе! Знаю что психотерапия норм. нужна, ну нет пока тут таких врачей....психологи есть...ходил...в итоге они меня еще больше раздражали....может у них такой спец метод...ну мне такой метод не надо...))) А, еще советовали по скайпу....ну я не думаю что по скайпу, можно провести норм. сеанс психотерапии...да и шарлотанов много в сети...
 


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#369 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 05 Апрель 2020 - 02:40

Вы мне меня напомнили год назад... АД перепробованы и не идут, транки уже не помогают, увеличивать не хочется, сижу на полу с ампулой димедрола, которую открыла и собираюсь выпить, чтоб хотя бы уснуть.... Состояние тупо "пропасть".... И помочь некому, подсказать не кому и домашних растраивать не хочется... И понимаю, у меня огромные проблемы.

Город маленький, меня все знают. Куда идти, где искать помощь... Пошла к психиатру и плюнула на то, что стыдно или все знают меня, или психиатр не очень компетентный. Плюнула на все, потому что нет ничего дороже жизни! 

Сейчас мне гораздо лучше!! Слава Богу!


  • 0

#370 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 05 Апрель 2020 - 02:47

Спасибо за совет...хотелось бы к АДам не возвращаться конечно....и транки не пить....Я столько намучался с побочками от АДов....столько времени убил..думал что как говорят, 2 недельки и почувствуешь...а так...пол года считай убил..одни мучения...
Гирев мой рассказ почитал, говорит мне таблетки бесполезны, психотерапия...А где в своей глуши я ее найду??? у нас нет...в ПНД была только "музычка" и иголки...это вся их психотерапия называется...и это областной ПНД!! Лучший в регионе! Знаю что психотерапия норм. нужна, ну нет пока тут таких врачей....психологи есть...ходил...в итоге они меня еще больше раздражали....может у них такой спец метод...ну мне такой метод не надо...))) А, еще советовали по скайпу....ну я не думаю что по скайпу, можно провести норм. сеанс психотерапии...да и шарлотанов много в сети...
 

Это сугубо мое мнение, но Вам необходимо пожертвовать сейчас малым, чтоб добиться большего. Вы на взводе, панике, растерянности. Что Вам сейчас может помочь, если Вы как в западне?! Надо вернуться к транку и начать заход на АД. Медленно, не спеша, спокойно! 

Да, я читала Ваш вопрос - рассказ  Гилеву.

И смотрите, я первое время спала сама, с транками, потом перестала спать на золофте. Добавила немного миртазапина (каликсты) 3,75-7,5, можно и 15 мг. И габы на ночь 300 мг добавила и сон наладился. Мне, правда, тоже один очень хороший человек помогает! 

Вы обсудите все это с лечащим врачем. 

Я своему психиатру говорю инфу, которую нахожу и аккуратненько преподношу!!)) Ему нравится "его" ход мыслей))

Из любой ситуации есть выход. Не расстраивайтесь!! Через годик будете сидеть и как я писать такой пост кому-то, кому будет так же плохо как Вам сейчас!

Все наладится!

На транках я 25 лет (прием был эпизодический). Ничего, пишу, вроде адекватна)) 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру