Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гидроксизин (Атаракс)


Сообщений в теме: 634

#351 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 04 Апрель 2020 - 11:57

Не могу в Украине найти Атаракс, просто исчез...даже под заказ не могу...Хочу уйти с бензо, так как зависимость, пока терплю понижаю, но очень плохо, советуют прикрыться Атараксом. нереально найти. Подскажите аналог(и) Атаракса, не бензо, которые можно купить в Украине без проблем. Пожалуйста, не предлагать "пустышки" типа Адаптола, Глицина, Мебикара, Леваны и "наркоту" типа (Прегабалина) . Спасибо.

Меня атаракс не держит. Слабый после бензо. Лучше схема как у 3097377.


  • 0

#352 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 04 Апрель 2020 - 06:30

Вроде бы подойдет любой седативный антигистамин, например Донормил. Другое дело, что съедать этого Донормила придется довольно много, т.к. он ощутимо слабее, чем Атаракс, и имеет более короткий период полувыведения. Еще Супрастин, Димедрол, но их я не пил. Вышесказанное верно только если противотревожный эффект Атаракса обусловлен антигистаминным действием.

 

Еще могу посоветовать кветиапин (седация намного сильнее чем у Атаракса), низкие дозы Трифтазина или Флюанксола.

Любой антигистамин? Дело в том, что я еще и аллергик и долго принимал Алерон....какого то противотревожного эффекта я не получал или сонливости (мне она не нужна, мне больше анксиолитик нужен, читал, что Атаракс, как анксиолитик некоторым идет норм...хотя другие как сонник днем тоже отзываются....я очень мало вешу, поэтому хочу зайти с минимальной дозы только на ночь....
Хотя это цетиризина формула...я так понял в Атараксе цетиризин как метаболит идет...основное действующее другое...а если там цетиризин играет, то он мне будет до лампочки...
Донормил сильный холинолетик...у меня проблемы с МП и тахикардия...не подходит...
Супрастин - это то же что и диазолин для аллергиков...
Димедрол - классная вещь, жалко только скорые его колят)) А так низзя...не достать...и привыкать не хочу.. Хотя у меня лежит феназепам...единичка...как то терапевт с дуру дала рецепт))) но я его боюсь..я наоборот с бензо уйти хочу
Слышал за Фенибут, мол, не сонливит и не антигистамин...Но к сожалению, у меня печальный с ним опыт)) Он стимулирует меня так, что мозг разгоняется как пуля и сразу же наступает ПА, от необычных ощущений....и ловлю сильнейший криз...на этом я с ним и закончил)) 
А Кветиапин - это ж нейролептик) Не, у меня и так башка после Гидазепама не варит и туплю сильно...память отшибает...нейролептики это последнее ))дело)


  • 1

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#353 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 04 Апрель 2020 - 06:32

Мне доктор назначил миртазапин.Через месяц добавил эсциталопрам.

Пил Миртазапин...после ПНД 1,5 месяца - без транка в моно он на меня не действует....СО только чувствую и все...хотя в комплексе с Гидазепамом, Мирт вещь хорошая)) Но без транка не работает как АД и не прикрывает СО, к сожалению.


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#354 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 04 Апрель 2020 - 06:35

Меня атаракс не держит. Слабый после бензо. Лучше схема как у 3097377.

Уже написал человеку по этому поводу. Мирт в моно меня не берет..Вообще практически..странно, диагноз ТДР, а АД столько перепил их..ни один не зашел..только побочки...Работают тот же Мирт отлично, только с транком бензо....Это не то что мне надо...с бензо надо сходить...


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#355 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 04 Апрель 2020 - 06:57

Уже написал человеку по этому поводу. Мирт в моно меня не берет..Вообще практически..странно, диагноз ТДР, а АД столько перепил их..ни один не зашел..только побочки...Работают тот же Мирт отлично, только с транком бензо....Это не то что мне надо...с бензо надо сходить...

Часто принимаете?


  • 0

#356 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Апрель 2020 - 07:43

Хотя это цетиризина формула...я так понял в Атараксе цетиризин как метаболит идет...основное действующее другое...а если там цетиризин играет, то он мне будет до лампочки...

Цетиризин емнип хуже проникает в мозг, и соответственно значительно слабее чем сам гидроксизин.

 

to The_apathy: формально да, должен блокировать 5ht2a, но по ощущениям от приема я бы так не сказал. После нескольких дней адаптации Атаракс не вызывает ни тупняка, ни сонливости (пробовал дозы до 100 мг вроде), характерных для 5ht2a блокаторов.


  • 0

#357 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 04 Апрель 2020 - 08:20

Часто принимаете?

Мирт уже не принимаю давно, пил 1,5 месяца недели 2 без транка (ну пару раз на ночь в ПНД фен давали, а так витамины и моно Мирт, дальше допивал дома). В общем 1,5 месяца. А транк в моно действовал до поры до времени, толерантность у Гида высокая, я почти до 1 мг дошел, и кроме разбитости и сонливости в течения дня, ничего не чувствую...Пил его года 3 ну так месяц-два, потом пытаюсь бросить, пробовал лесенку....тяжко...на сухую - больше 7ми дней не могу....просто СО и вся болячка с такой силой возвращается, ночью опять тянусь за таблеткой..0,5 хотя бы, тогда засыпаю...долго...сплю от "гида" по 10-11 часов и тяжело вставать....ну и собственно целый день как зомби, нет сил...только к ночи появляются почему то силы....Атаракс еще не пил..ищу способы сойти с "Гида"...и принимать далее ситуативно более безопасный транк, так как F41.2 не лечится чисто транками...пока не найду психотерапевта...а у нас их поблизости нет пока...ну или не найду еще какие то варианты самостоятельной терапии...или облегчения самой болячки...Главное вообще на ноги стать и выходить, общаться с людьми, работать начать...а не лежать страдать от СО и всех "прелестей" ТДР


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#358 Шломи

Шломи

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOW

Отправлено 04 Апрель 2020 - 09:33


Попробуй Азафен.
Гораздо лучше Атаракса. Убрал тревогу за 2 дня в дозе 50 мг.
  • 0

#359 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 04 Апрель 2020 - 11:27

Попробуй Азафен.
Гораздо лучше Атаракса. Убрал тревогу за 2 дня в дозе 50 мг.

Азафен довольно старенький атипичный трициклик...это же АД, со всеми вытекающими побочками....Я уже наелся этих АДов, я не хочу на них опять залазить и терпеть побочки по несколько недель, в итоге - эффект ноль...пройдено..Не, спасибо) Да, и опять же, в Украине его нет) Тут ваще ничего нет походу....все на перерегистрации годами...


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#360 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 05 Апрель 2020 - 01:33

SithLords89, а Тофизопам (Грандаксин) - не вариант ?
 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру