Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гидроксизин (Атаракс)


Сообщений в теме: 634

#561 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 05:25

Нет, вообще не правильно понимаешь.
  • 0

#562 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 05:27

Ну, поясни, пожалуйста, тогда. Что в твоем понимании "грани разумного"?


  • 0
Гойда!

#563 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 05:29

Ну одна из граней разумного- не обсуждать грани разумного, когда тут все об атараксе
  • 0

#564 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 05:35

ок. 


  • -2
Гойда!

#565 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 04:18

Подскажите, есть тут кто-нибудь, кто давно пьет атаракс? год например, полтора? (понятное дело не каждый день, а с перерывами)


Есть побочные эффекты у кого нибудь после долгого применения? и какие именно?


Пил полтора года непрерывно. Побочных эффектов не было, спокойно от него отказался.
  • 2

#566 v1806v

v1806v

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горизонтальный мир

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 03:42

А сон восстанавливает  атаракс или только по началу и временно ? 


  • 0

#567 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 12:46

v1806v, я 3-4 месяца хорошо спал на 25-0-25 мг Атаракса и 600-600-600 мг габапентина.


  • 0

#568 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 03:46

А сон восстанавливает  атаракс или только по началу и временно ? 

 

все зависит от вашего состояния и реакции на антигистамины, для кого-то он "как мертвому припарки". Как правило, разово помочь может и неэффективен в долгосрочной перспективе, зато не вызывает привыкаемости.


  • 2

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#569 artemusik

artemusik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Фармакология, организм человека

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 06:32

А сон восстанавливает атаракс или только по началу и временно ?

Да, только поначалу. Потом не работает, гадость эта жгучая.
  • 0

#570 HE3AK0HH0

HE3AK0HH0

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновая

Отправлено 06 Январь 2022 - 03:32

Предистория: У меня все хорошо очень со сном и всем остальным. Но месяц назад угораздило очень сильно простудится с очень неприятным кашлем и соплями. Т.е. проснулся, кашлянул и понеслось - полчаса не заснуть от кашля. В принципе раньше такое бывало, но так очень давно не болел , эффекты неприятные и жена дала 12.5 мг гидроксизина, что б полегче было засыпать и начал принимать антибиотик (клариторомицин 250+250 в сутки, т.е. 500 мг).
 
Антибиотик сработал отлично, НО гидроксизин сработал еще лучше - засыпание отличное, никакой сонливости заторможенности днем, но если лечь на иголки, то минут через 10 макс. скатываешься с них и засыпаешь , можно сказать в любое время (днем, вечером, пофигу).
И СНЫ, это просто улет, совершенно четкие фазы по 70-90 минут, с массой быстрого сна в начале и конце, с одной стороны очень легкое засыпание, с другой стороны появилась фиксация этого засыпания (с этим у меня проблемы, засыпания как удар доской по голове обычно: бум и все).
Сны с цветные, с новыми для меня вестибулярными и сенсорными эффектами, часто переходящие в осознанные. Правда вылетаю (пробуждаюсь) так же как и обычно ( с удержанием во сне после осознания у меня проблемы). Но учитывая их количество и частоту, то и пофигу.
Очень меня это порадовало, решил , что как выздоровлю полностью, то подключу другую фарму (холины, никотин, кофеин, сульбутиамин и т.п. легкие стимуляторы) и можно экспериментировать.
 
А вот нет, те же 12.5 мг - эффекта ноль, т.е. засыпаю хорошо, сонливости нет, никаких ненужных эффектов днем, но снов нет. Пробовал довольно сильные комбинации после 4-4.5 часов сна (сульбутиамин, кофеин, никотиновый пластырь, йохимбин, леводопа) , НИЧЕГО похожего, просто сплю и все.... Начал изучать мат. часть (фармакокинетику и фармакодинамику) - гидроксизин метаболизируется CYP3A4/5 и алкогольдегидрогеназой, а я принимал сильныq ингибитор CYP3A4 - клариторомицин. Почему склоняюсь к этой версии, эффект от принятых 12.5 мг сохранялся до 3-х (ТРЕХ!) дней. 
 
Изучение ингибиторов CYP3A4/5 привело меня к 2ум, с моей точки зрения, безопасным и доступных вариантам : кверцетин и грейпфрутовый сок. Однако, увы, 500 мг. кверцетина (ежедневно, днем с едой) + стакан свежедавленного сока (на ночь) эффекта не дали (тесты делал 3 дня).
 
Может кто из врачей посоветует, куда можно копать дальше ? Почем я уцепился именно за атаракс (гидроксизин) поясню:
  • нет ухудшения реакции/концентрации (тестирую это несколько раз в день, нет СОВСЕМ никаких ухудшений!)
  • нет никаких когнитивных нарушений/ухудшений (тестирую мин 2 раза в день)
  • нет сонливости, но есть улучшение засыпания - что бы заснуть надо просто лечь!
 
Пить рецептурный препарат на постоянной основе в планах нет, но хочется понять ЧТО и КАК вызвало данный эффект.
Дело в том что любая другая фарма в смысле улучшения качества снов (не сна!) давала лишь временный эффект, и не думаю, что из за толерантности и/или резистентности (т.е. больше одного раза ничего стараюсь не использовать), а вот высокая активность ферментов изоформы цитохрома P450 (CYP3A4/5, CYP1A2) в качестве гипотезы, очень даже похожа на правду. Это кстати объясняет почему на меня почти никак не действует кофеин или и если есть какой эффект , то это макс. 60-90 минут (и это от 200 мг).
 

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру