Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гидроксизин (Атаракс)


Сообщений в теме: 634

#571 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 06 Январь 2022 - 05:15

Вряд ли будут у вас шикарные сны по заказу и постоянно, только поломаете себе что-нибудь в погоне за ними. Или найдите шамана, пусть он обучит вас. И то он скажет, что интересный сон- это подарок, и в программе нечасто.
А вообще интересная история)

>>но хочется понять ЧТО и КАК вызвало данный эффект>> в бреду тоже бывают интересные сны, и при выздоровлении, плюс в сочетании с атараксом/мелатонином/драминой и т п.
У некоторых лекарств есть такой побочный эффект, как «парадоксальные сны», но они тоже с течением времени проходят.
  • 0

#572 HE3AK0HH0

HE3AK0HH0

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновая

Отправлено 06 Январь 2022 - 08:51

Сам написал и сам же отвечу - виновника нашел, возможно это комбинация препаратов, т.к. помимо всего были капли "полидекса в фенилэфрином", думаю это оно и есть. 

Атаракс делает сон с одной стороны глубже в т.ч. за счет торможения гистаминергической системы, фенилэфрин разгоняет адренергическую систему и возможно кларитромицин ингибитируя фермент(ы) удлиняет действие и того и другого.

Обучить наверное можно, но не факт, это , условно говоря,  попытка настроить отключенный от сети прибор. Он , прибор (мозг), ВЫКЛЮЧЕН, точнее выключены те области которые позволяют критически мыслить и выключено много чего другого. Поломать наверное можно если применять что-то сильное (чего я делать не собираюсь), но сейчас я вижу лишь то,  что ни прекурсоры (холин, леводопа) и ни блокаторы (йохимбин, кофеин), ни подавление медленного сна (сульбутиамин, десмопресин) не работают в моем случае, все выключено потому что от слова совсем.  

Обучатся, условно говоря,  находясь  снаружи сна довольно сложно, а в моём случае непонятно как - доступ к оперативной памяти отсутствует, а если он и есть (бывает такое), то выполнив задания, я часто просто теряю осознанность и/или просыпаюсь.

Глазные капли (пока) не кажутся мне чем то , что может необратимо поломать сон.


  • 0

#573 Orri

Orri

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt-Peterburg

Отправлено 08 Январь 2022 - 01:21

Мне Атаракс не понравился. С первых половинок таблеток немного заболел желудок. Сна никакого не даёт, жаль, что невролог, зная, что у меня матёрые нарушения сна, назначила мне такую бурду пить. Но ведь помогает кому-то. Мой вердикт: супрастин.
  • 0

#574 Newoneto

Newoneto

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2022 - 04:19

Да , есть такое у блокаторов H1 , некоторые люди не могут их принимать из за возникающих проблемм с сердцем , сосудами ,давлением , Он как дополнительно к основным вполне может подоити , усиливает многие . Тот же димедрол или донормил с теми ж побочками. да и некоторые противоаллергические

если не сложно ответьте пожалуйста на вопрос.

я задавал его чуть выше..

но повторю 

 

А как блокаторы H1 влияют на сердце и сосуды? и на давление?


  • 0

#575 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 11 Февраль 2022 - 02:06

У сосудов они снижают проницаемость капилляров, и это скорее хорошо. Давление не повышают, могут снизить немного.
Насчёт сердца, антигистамины II поколения в редких случаях удлиняют интервал QT, поэтому тот же атаракс не рекомендуют при выраженных аритмиях. С ними не стоит принимать флуоксетин, грейпфрутовый сок (и ещё что-то, забыла), потому что они задерживают их метаболиты и увеличивают риск побочек.
Моему ребёнку его выписал детский аллерголог, пили периодически года три, ребёнок сам напоминал взять рецепт)
  • 0

#576 ZenBooster

ZenBooster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Psy

Отправлено 29 Март 2022 - 02:40

Сам написал и сам же отвечу - виновника нашел, возможно это комбинация препаратов, т.к. помимо всего были капли "полидекса в фенилэфрином", думаю это оно и есть. 

Атаракс делает сон с одной стороны глубже в т.ч. за счет торможения гистаминергической системы, фенилэфрин разгоняет адренергическую систему и возможно кларитромицин ингибитируя фермент(ы) удлиняет действие и того и другого.

На практике удалось подтвердить, или это всё в теории?
 


  • 0

Любой способ говорить накладывает свои ограничения...


#577 shogo

shogo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2022 - 02:18

Принял полтаблетки от 25мг, вроде полчаса хорошо, потом лёг - волна страха прокатилась (может, на фоне общей ипохондрии перед лекарствами, часто па вызывали). Выпил уголь, вышел погулять - тахикардия, тревога, в итоге бродил 4 часа с чувством слабости, думал, низкое давление, но оказалось 150. Почему тревогу-то не снял? На других транках/алко не сижу.


  • 0

#578 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 21 Май 2022 - 07:56

Принял полтаблетки от 25мг, вроде полчаса хорошо, потом лёг - волна страха прокатилась (может, на фоне общей ипохондрии перед лекарствами, часто па вызывали). Выпил уголь, вышел погулять - тахикардия, тревога, в итоге бродил 4 часа с чувством слабости, думал, низкое давление, но оказалось 150. Почему тревогу-то не снял? На других транках/алко не сижу.

Он по тревоге вообще по моему не работает ,кто ни когда в жизни психофармы не пил тот с него хоть по спать может ,а для меня этот препарат просто мел ну и как для многих тоже 


  • 0

#579 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 23 Май 2022 - 03:45

Принял полтаблетки от 25мг, вроде полчаса хорошо, потом лёг - волна страха прокатилась (может, на фоне общей ипохондрии перед лекарствами, часто па вызывали). Выпил уголь, вышел погулять - тахикардия, тревога, в итоге бродил 4 часа с чувством слабости, думал, низкое давление, но оказалось 150. Почему тревогу-то не снял? На других транках/алко не сижу.

Если это первый раз (приём) - то не заморочивайтесь и не создавайте триггеров на будущее. 
Попейте дней 5 хотя бы - и будете делать предварительные выводы


  • 0

#580 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Июнь 2022 - 07:02

Пил полтора года непрерывно. Побочных эффектов не было, спокойно от него отказался.

толерантности нет? Я тоже пил курсами по три месяца и каждый раз хорошо помогает, дольше побаиваюсь пить что толерантность разовьется


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру