Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#261 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Январь 2024 - 10:51

У меня ещё кажется метеозависимость прошла, перестала реагировать на скачки давления (ну или это редко), сейчас сильный перепад в погоде с + 3 до -22, но я никак это не почувствовала и заметила что и прошлый перепад тоже не чувствовала. Хотя в основном раньше были проблемы не со скачками температур, а именно с перепадом давления. А магнитные бури вообще никогда не замечала.


  • 0

#262 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 02 Январь 2024 - 07:02

В качестве последствий, что я пока так и не сплю сама, не решилась сойти со всех лекарств совсем. Не настолько хороший сон чтобы всё отменять. Но я легко отношусь у тому что есть, не переживаю. Если не сплю лежу тихонько и чувствую себя хорошо в моменте. А когда хорошо себя чувствуешь в моменте, это значит, что не заметишь как в сон провалишься. А если вот не провалилась, то мне тоже хорошо, нет страдания. Но собственно страдания нет потому что нет суровых бессонниц, сплю каждую ночь и недосыпа не чувствую. В среднем удовлетворитеная продолжительность сна. Тьфу, тьфу, тьфу чтобы не сглазить. Но если выбьюсь и не посплю, то и ничего. Проходили, плавали, не страшно.

 

 

Очень импонирует ваше отношение, я так ко сну не могу ровно. Тут за полтора месяца бессонницы вся жизнь практически остановилась, потому что очень сложно что-то планировать на неделю, исходишь только из наличия или отсутствие сна - не погулять нормально, не встретится, кота к ветеринару не отвезти, потому что 3 бессонные ночи и ты уже никакой, полное отсутствие работоспособности и выходить куда-то далеко в таком состояния стремно, тахикардия та еще на фоне бессонницы. Поэтому никакого сейчас праздничного настроения и волей не волей к вечеру начинаешь себя накручивать. Последние полторы недели было уже почти норм, а сегодня опять бессонная. Одну бессонную ночь вообще нормально переношу без проблем, но боюсь тенденции, того, что организм не чувствует таблетки. Так что не делать из сна культа пока не получается, к сожалению.   

Тут кто-то говорит, что отсутствие сна можно перетерпеть без таблеток, якобы сам выровняется. Не представляю cебе этот процесс. Тут с таблетками то вся жизнь остановилась, у меня просто нет такой роскоши -времени ждать годами и курить бамбук пока биохимия восстановится. 


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#263 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Январь 2024 - 07:45

Очень импонирует ваше отношение, я так ко сну не могу ровно. Тут за полтора месяца бессонницы вся жизнь практически остановилась, потому что очень сложно что-то планировать на неделю, исходишь только из наличия или отсутствие сна - не погулять нормально, не встретится, кота к ветеринару не отвезти, потому что 3 бессонные ночи и ты уже никакой, полное отсутствие работоспособности и выходить куда-то далеко в таком состояния стремно, тахикардия та еще на фоне бессонницы. Поэтому никакого сейчас праздничного настроения и волей не волей к вечеру начинаешь себя накручивать. Последние полторы недели было уже почти норм, а сегодня опять бессонная. Одну бессонную ночь вообще нормально переношу без проблем, но боюсь тенденции, того, что организм не чувствует таблетки. Так что не делать из сна культа пока не получается, к сожалению.   

Тут кто-то говорит, что отсутствие сна можно перетерпеть без таблеток, якобы сам выровняется. Не представляю cебе этот процесс. Тут с таблетками то вся жизнь остановилась, у меня просто нет такой роскоши -времени ждать годами и курить бамбук пока биохимия восстановится. 

Не думаю, что отношение первично. Скорее такое отношение потому что сейчас и проблем-то со сном особых нет. Что есть, то не проблемы. А вот когда пропадал сон я так сильно пугалась, что вот пропадёт и не наладиться. Даже не смерти боялась, а именно как день после бессонной ночи пережить. И тоже самое с бессонницами жизнь останавливается.

Я потому и не отменила все лекарства и не стала смотреть что там будет, потому что тяжело и главное, что страшно. Сломаешь и не наладиться. Я спокойна скорее всего потому что на тразодоне.


  • 0

#264 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 02 Январь 2024 - 10:15

Я потому и не отменила все лекарства и не стала смотреть что там будет, потому что тяжело и главное, что страшно. Сломаешь и не наладиться. Я спокойна скорее всего потому что на тразодоне.

    Мне сейчас отмена хлорпротикстена предстоит, и я тоже боюсь, потому что хз что там будет без него, если и с ним -то не лучше. Явно есть какая-то резистентность и рушить этот карточный домик страшно. Но с другой стороны, я столько лет просидела на фенозепаме именно потому, что боялась перемен. Была работа нон- стопом, командировки и удобнее в разы было закинуться таблеткой и не париться по поводу сна, - это такой путь наименьшего сопротивления. 


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#265 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 03 Январь 2024 - 12:12

    Мне сейчас отмена хлорпротикстена предстоит, и я тоже боюсь, потому что хз что там будет без него, если и с ним -то не лучше. Явно есть какая-то резистентность и рушить этот карточный домик страшно. Но с другой стороны, я столько лет просидела на фенозепаме именно потому, что боялась перемен. Была работа нон- стопом, командировки и удобнее в разы было закинуться таблеткой и не париться по поводу сна, - это такой путь наименьшего сопротивления. 

 

А лирика (прегабалин) вместо феназепама не срабатывала? Или габапентин. Или их не назначали? 


  • 0
(я не врач)

#266 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 03 Январь 2024 - 05:12

Nu_mendeleeva,
позвольте поинтересоваться, а что вы феназепам то отменили коль помогал он вам?
ЗЫ Сменить безвредный бенз при отсутствии толера на ворох антипсихотиков - это ИМХО незамутнённый идиотизм.
ЗЫЗЫ Тысяча извинений, но на фотке вы классная! Я б вдул)))
  • -1

#267 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 03 Январь 2024 - 07:52

А лирика (прегабалин) вместо феназепама не срабатывала? Или габапентин. Или их не назначали? 

Лирику никогда не назначали. В принципе можно было бы попробовать, но сейчас такая мешанина из антипсихотиков, я cначала выйду на один нл и там посмотрим. 


Nu_mendeleeva,
позвольте поинтересоваться, а что вы феназепам то отменили коль помогал он вам?
ЗЫ Сменить безвредный бенз при отсутствии толера на ворох антипсихотиков - это ИМХО незамутнённый идиотизм.
 

C чего Вы вняли что он безвредный? Учетный препарат. Его нельзя принимать длительно в отличие от антипсихотиков. 


  • 1

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#268 FainaRich360

FainaRich360

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 Январь 2024 - 07:59

Похоже, Зопиклон почти что самый безвредный) Если бы я знала, к каким последствиям приведут психотропы,на которые меня подсадили, 1000 раз бы подумала ((
  • 0

#269 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 03 Январь 2024 - 08:05

Похоже, Зопиклон почти что самый безвредный) Если бы я знала, к каким последствиям приведут психотропы,на которые меня подсадили, 1000 раз бы подумала ((

   Как у Вас сейчас со сном дела? 
   Я опустилась на 15 мг хлорпротикстена, 275 кветиапина. 


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#270 FainaRich360

FainaRich360

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 Январь 2024 - 08:07

Как у Вас сейчас со сном дела?
Я опустилась на 15 мг хлорпротикстена, 275 кветиапина.

Перестали помогать 57 мг Хлорпротиксена, пришлось вернуться опять на 65((( Похоже, я реально обречена(
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру