Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Алкоголь

С₂H₅OH

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#51 koblat

koblat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Oslo

Отправлено 15 Июнь 2024 - 08:39

Не пью алко с октября 2023.
Сейчас уже 20 недель на сетралине 200 мг, но есть одно но - сегодня день рождение и хочется пивка выпить.Вопрос сколько можно пригубить, так безопасно что бы?))

  • 0

#52 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 15 Июнь 2024 - 10:17

 

Не пью алко с октября 2023.
Сейчас уже 20 недель на сетралине 200 мг, но есть одно но - сегодня день рождение и хочется пивка выпить.Вопрос сколько можно пригубить, так безопасно что бы?))

 

Поздравляю,но не рекомендую пробовать.Любая доза может обернуться - СЮРПРИЗОМ.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#53 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 12 Июль 2024 - 11:39

Единственное что мне реально помогает и держит, когда надо куда-то звонить/ходить -  150гр виски.

В суд два раза истцом ходил. Истцом-молодцом) Без виски - это было бы жалкое зрелище. 

 

Есть пара заметок - во первых качественный алкоголь встраивается в организм максимально гармонично и незаметно. Поэтому нужно знать дозу заранее, а не определять по ощущению - ощущается только передоз. Для моих, отощавших, +/- 70кг это около 100-150гр.

Во вторых, грамотная закуска - тобишь электролиты. Ну это понятно кто сказал, не я это придумал. Наиболее доступные -  минералка, не всякая разумеется, у меня это аш-тау, или какой-то самодельный морс - подойдёт заварка изюма, кураги, мёд... Плюс наиболее качественные продукты лучше использовать как закуску. 

Раньше я считал что можно пить только после работы - не важно, физической или интелектуальной, это даёт наилучший эффект, но сейчас приходится пить с утра, перед тем как куда то пойти, это тоже помогает, только нужно снижать дозу до 50-100гр. Опьянение в этом случае не даёт удовольствия но помогает более наплевательски воспринимать окружающее, что вообщем то и нужно.


  • 0

#54 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 12 Сентябрь 2024 - 12:32


  • 0

#55 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 12 Сентябрь 2024 - 08:52

Я бы предпочел какой-нибудь прегабалин, т.к. алкоголь плохо влияет на организм и в итоге лишь подтачивает умственные силы. 


  • 0
(я не врач)

#56 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 12 Сентябрь 2024 - 12:41

Какую же ты глупость сказал, я тебе даже передать не могу.


  • -2

#57 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 12 Сентябрь 2024 - 12:56

"Выпить для храбрости"- мне понятно. Только эта навящивая рационализация мне не понятна...
Я тоже предпочту таблетку габы или феназепама, чем 150гр." вискаря".
  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#58 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 12 Сентябрь 2024 - 01:48

Немного другой тип проблем.

 

У тебя нет РЛ. Даже если тебе не всё в себе нравится, это вариант нормы. Поэтому ты можешь позволить себе ничего не менять а только периодически использовать костыли, если очень уж тяжело. 

 

Мне костылей мало. Внутренние проблемы и так сильнее внешних, поэтому внешнее всегда вторично. Ну пока ногами не бьют разумеется) Если надо идти - я встану и пойду, не зависимо от состояния. Но это должно перестать быть привычкой к самопринуждению. 

Мне нужна гармония, искренность, даже тревога и страх, там где они естейственны. Сейчас я просто привычка, внешне довольно эффективная но внутренне разрушающая саму себя. 

Вот это надо прекращать. Просто таблетки тут действуют слишком грубо.


  • 0

#59 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 12 Сентябрь 2024 - 04:32

Какую же ты глупость сказал, я тебе даже передать не могу.

 

Мне кажется, алкоголь оправдан (хотя лично я в большинстве случаев пас) для создания чувства единения, когда в компании все по какому-то случаю выпивают. Чтобы какое-то более душевное и открытое общение было. А если просто для себя, для снижения тревоги - то почему бы и не прегабалин, если он действует примерно так же, но без токсичности? 

Но я не претендую на всеохватное знание


  • 0
(я не врач)

#60 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 12 Сентябрь 2024 - 06:48

Совсем не мало, учитывая что чаще всего единение достигается на кладбище.

Прегабалин токсичнее алкоголя, если считать токсичностью не метаболизм а общие последствия на цнс.

 

Можешь считать это претензией на истину в последней инстанции.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру