Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Афобазол


Сообщений в теме: 294

#91 nnnk

nnnk

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 Март 2013 - 02:54

Цена слишком задрана на этот препарат - поэтому можно обойтись без него. Активирующее действие лучше вызывать другими препаратами, добавляя фенибут как анксиолитик. Очень важно принимать витамин Б6, лучше в форме мультивитаминов. Сюда же можно добавить источники холина и пирацетам.
  • 1

#92 Onoki

Onoki

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 Апрель 2013 - 05:56

Transhumanists, добрый день, понравилась ваша статья, но непонятно где брать такие препараты как селегилин, беметил, с беметилом вроде разобрался он щас называется Метапрот в аптеках есть, но селегелин и его аналоги нигде найти не могу.
комбинация афобазол, селегин, метапрот поможет мне убрать замкнутость с женским полом? дело в том что я обожаю женщин, но никак не могу найти с ними общий язык, жутко стесняюсь и не знаю что говорить и как себя вести
  • 0

#93 Transhumanists

Transhumanists

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 Апрель 2013 - 07:17

Transhumanists, добрый день, понравилась ваша статья, но непонятно где брать такие препараты как селегилин, беметил, с беметилом вроде разобрался он щас называется Метапрот в аптеках есть, но селегелин и его аналоги нигде найти не могу.
комбинация афобазол, селегин, метапрот поможет мне убрать замкнутость с женским полом? дело в том что я обожаю женщин, но никак не могу найти с ними общий язык, жутко стесняюсь и не знаю что говорить и как себя вести

Антихот более дешевая замена метрапроту. Селегелин в России не продают. В Украине-да,-я как раз там)
Селегелин в этих делах будет не причем. Матапрот, да, косвенно сможет, но тоже не туда. А вот афабазол - да, поможет. Механизм у него несколько особенный, моделирующий, не то, что там какие-то примитивные ГАМК, и косвенные моменты тоже хороши: MT1, MT3 антагонизм(меньше сонливости днем, живее мозги) и прочие позитивно влияющие на синаптические структуры(лучше будет приходить в голову что сказать),- но, про последнее я не ручаюсь, ибо это уже от человека к человеку и зависит от нескольких факторов; этим и объясняется его активирующий эффект в аннотации.
Все это из-за того, что у вас слишком повышенна реакция надпочечников, скорее всего, потому что, мне кажется, здесь периферия больше задействована. Пропейте ещё курс адаптогенов, к примеру, женьшень+элеутерокок+400-1200мг триптофана-аминокислота. Или слишком сильная стрельба нейронов из-за недостатка тормозящих компонентов: из-за большого выброса возбуждающих нейромедиаторов лобная кора начинает блокироваться(переактивация; нечего сказать и так далее), плюс этот большой выброс действует так, что у вас вызывает тревогу, стеснение. Чтобы это уменьшать применяют антидепрессанты влияющие на тормозной нейромедиатор-серотонин, ГАМК, в основном. Афабазол из этой серии и влияет на ГАМК. Если что, есть ещё СИОЗС, но там все сложнее, подробности для этого контекста я не знаю. Препы уменьшающие ток кальция в клетку(по сути, прямое воздействие на выброс нейромедиаторов, ибо импульс немного вторичен в этом плане), к примеру, амиптрилитин(зло, яд, отрава), прегабалин(моделирующий) и прочие, тоже добьются нужного результата.
Если честно, я в этом почти вне компетенции, на мой взгляд, ибо слабо знаком с причинами таких вещей на детальном уровне.
  • 0

#94 Onoki

Onoki

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 Апрель 2013 - 02:43

Transhumanists, афобазол принимали по инструкции?
  • 0

#95 Transhumanists

Transhumanists

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 Апрель 2013 - 11:51

Transhumanists, афобазол принимали по инструкции?

дя, но не совсем, смотрел по состоянию, рекомендации оказались немного большими.

А, вообще, знаешь, кажется тебе показаны бета-блокаторы, они должны тебе просто идеально подойти. Но пару вопросов на этот счет: сердце быстрее, сильнее начинает стучать? Дрожь рук, тела, внутренняя? Коже лица бледнеет, краснеет? Голос меняется?
Короче, перед событием глотаешь эту штуковину и все как рукой снимет) А дальше опыт будет работать на тебя и без них)
  • 0

#96 DeepEnergy

DeepEnergy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 10 Июнь 2013 - 03:27

Transhumanists

Почитал ваши посты выше и понял что вы в теме =) .
Помогите советом пожалуйста.


Чем можно заменить афобазол? принимал его чуть больше года  по схеме первые недели (3x10мг, потом 2x10мг), хорошо подошел ,начинал его принимать на фоне  с гептралом в/в (ради антидепр.эффекта - тогда вообше летал), афобазол рушил прям мою неврастению, после приема голова начинала работать, силы появлялись что-то делать , а щас стала голова с него ТУПЕТЬ прям вообще не думается нефига, даже с пол таблетки и затуп сильный ,пил бы его дальше с удовольствеем но затупы очень мешают аж за руль старшно садится ... Пытался перейти на адаптол но с него какая-то разбитость,слабость и постоянный озноб...  Как-то Адаптол не понравился ,нету такой собраности которую давал афобазол.

Ранее был опыт приема сибазона чуть больше месяца ( пока его пил вообще была сказка ,я полностью вернулся к жизни , такой позитив и сил море - не таблетки чудо , жаль долго пить нельзя и не купишь..)
Так же принимал фенибут около 8 месяцев сначало нравился эфект но т.к начал его пить чтобы уйти с сибазона ,конечно не такой сильный) с фенибутом пришлось завязать из-за того что, сначало были ощущения что в голове шевелится что-то...    а потом стала сильно НЕМЕТЬ голова , прям очень сильно думал аж коньки отброшу .
Потом принмал атаракс месяца 2 - странный препарат не очень понравился , но ДЕРЖИТ...  после первых примемов вообше чето странно творилось с головой, по очереди напрягалсиь разные точки на голове подержит и потом отпустит, потом другую точку подержит отпустит и так по кругу. Зубы еще болели вначале его приема потом вроде всё устаканилось  , побочки прошли.

Вот незнаю даже щас за что взятся, у нас в городе нету нормальных  Психотерапевтов (мож есть но это через ПНД ) нефига незнает ни кто , надеюсь на вашу помощь...


Сообщение отредактировал DeepEnergy: 10 Июнь 2013 - 03:32

  • 0

#97 Transhumanists

Transhumanists

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Июнь 2013 - 03:36

Transhumanists

Почитал ваши посты выше и понял что вы в теме =) .
Помогите советом пожалуйста.


Чем можно заменить афобазол? принимал его чуть больше года  по схеме первые недели (3x10мг, потом 2x10мг), хорошо подошел ,начинал его принимать на фоне  с гептралом в/в (ради антидепр.эффекта - тогда вообше летал), афобазол рушил прям мою неврастению, после приема голова начинала работать, силы появлялись что-то делать , а щас стала голова с него ТУПЕТЬ прям вообще не думается нефига, даже с пол таблетки и затуп сильный ,пил бы его дальше с удовольствеем но затупы очень мешают аж за руль старшно садится ... Пытался перейти на адаптол но с него какая-то разбитость,слабость и постоянный озноб...  Как-то Адаптол не понравился ,нету такой собраности которую давал афобазол.

Ранее был опыт приема сибазона чуть больше месяца ( пока его пил вообще была сказка ,я полностью вернулся к жизни , такой позитив и сил море - не таблетки чудо , жаль долго пить нельзя и не купишь..)
Так же принимал фенибут около 8 месяцев сначало нравился эфект но т.к начал его пить чтобы уйти с сибазона ,конечно не такой сильный) с фенибутом пришлось завязать из-за того что, сначало были ощущения что в голове шевелится что-то...    а потом стала сильно НЕМЕТЬ голова , прям очень сильно думал аж коньки отброшу .
Потом принмал атаракс месяца 2 - странный препарат не очень понравился , но ДЕРЖИТ...  после первых примемов вообше чето странно творилось с головой, по очереди напрягалсиь разные точки на голове подержит и потом отпустит, потом другую точку подержит отпустит и так по кругу. Зубы еще болели вначале его приема потом вроде всё устаканилось  , побочки прошли.

Вот незнаю даже щас за что взятся, у нас в городе нету нормальных  Психотерапевтов (мож есть но это через ПНД ) нефига незнает ни кто , надеюсь на вашу помощь...

А опишите ещё, пожалуйста, субъективную симптоматику(настроение, раздражительность, есть ли наклонность к депрессиям и прочее, если есть.) только более расширенно, литературным языком))

Что вынудило вас искать какие-то пути корректировки, на что жалуетесь и прочее. И чего вам не хватает? Просто неврастения термин достаточно широкий)

В каком возрасте такое началось? 

 

Как на вас действует алкоголь? 

А сколько вам лет и что за работу вы выполняете? 


  • 0

#98 DeepEnergy

DeepEnergy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 12 Июнь 2013 - 04:48

Transhumanists

 

Попробую ответить из далека и кратко.

 

Началось всё в 2011году тогда мне было 26 лет. Сам по себе я очень общительный и позитивный человек,много раньше было друзей ,знакомых  и тп.

Работал менеджером в торговой фирме  , плотный график работы (работа с людьми ) ,работал  на износ (т.к был на проценте)  10 часов в день на ногах, пять дней в неделю. После работы расслаблялся пивком  почти каждый вечер ( но без фанатизма).

 

Началось всё с тошноты ,раздражительности,слабости,внутреннего напряжения,трудностью сконцентрировать взгляд на мониторе,ощущением схожим на состояние когда понимаешь что простыл к примеру  ,казалось что температура выше нормы - но градусник показывал что всё в норме.

Поэтому первое время пил  терафлю и т.п. (которые не помогали) . Долго не мог работать с клиентом  т.к мешала тошнота и казалось что вот вот вырвет, особенно если клиент еще попадался проблемный, с которым долго нужно было работать начинало вообще трясти от нервов,сердце билось быстро и еще больше тошнило в прямом смысле слова, бывало прерывал его ,уходил в туалет отдышатся ,умыться ,воды попить прийти как-то в себя...

На собрании работников не мог усидеть на месте, опять же тошнота, думал щас вырвет - опозорюсь хотелось встать и уйти , убежать .В общем в то время мой главный враг был тошнота.

Потом в то время был еще случай ,после Корпоратива ( на котором много выпивал разных алко.напитков) на следующий день проснулся у меня вообще крышу срывает дико, в монитор смотрю не могу взгляд сфокусировать даже чтобы что-то прочитать, напряжение сильнейшее на месте усидеть не могу, хоть на стену лезь. голова вообще не соображает (как будь то веслами по голове настучали) там просто каша, в голове там где макушка ощущение постороннего предмета , глаза вообще как у психа думал ну всё схожу с ума, лег  в ванну - раньше всегда так расслаблялся, не пролежал там и 5 минут, так как вообще на месте не мог усидеть.Началась паника истерика и тд. В общем успокоился и слегка пришел в себя когда выпил -  2 бутылки пива.... Просто  тогда вообще не знал толком таблеток кроме терафлю и анальгина толком ..)) поэтому и выбрал пиво как лекарство..Такие приступы дикой раздраженности-напряженности или не знаю как их назвать еще накрывали меня довольно часто ,страх ,паника не знал что со мной, и что делать . выпив пива становилось легче... но это только до следующего дня а там еще хуже тряска и весь "букет" и дальше по кругу алкоголь снимал симптомы до следующего дня, а на следующий опять всё еще сильнее .

 

В тот момент времени я полностью завязал с алкоголем, и до сих пор его не употребляю.

В общем из-за этого пришлось уйти с работы... т.к была не работа а мука . Душное помещение ,постоянная тошнота,слабость,голова не работала  и тп ,не куда не уйти, и не до работы лишь бы быстрее уйти домой..

 

Потом началось моё скитание по врачам:

Сначала был терапевт с жалобами на слабость ,тошноту . После сдачи анализов и снимка желудка поняли что дело не в желудке..Терапевт отправил к Невропатологу(бабушка лет 70) выписала Актовигин,Пирацетам,Мексидоол,  - проставил это всё,голова чуть заработала но всё равно не-то что было раньше.

она поставила диагноз "Цереб.а/дистония ,астено-депрес.с-м." и отправила меня в ПНД. куда я конечно же не пошел..

 

 А пошёл я в платную больничку к Психотерапевту которая как оказалось по совместительству работает в ПсихБольнице ,а в свободное время сидит в этой платной клинике..Выслушав мою Историю

поставила предв.диагноз  F06.6 — Органическое эмоционально лабильное [астеническое] расстройство, выписала градаксин ,аспаркам,диакарб, - пропив всё это дело вроде первая пачка грандаксина мне хорошо пошла ,сняла напряжение и другие гадости, но как купил вторую эффект куда-то делся и всё вернулось назад, я вернулся опять к ПТ,а так как  она работала в ПНД больнице она мне предложила походить на дневной стационар, подумав ,я согласился, деваться было некуда, раньше этот адрес слышал только в шутках и анегдотах, даже не думал что там окажусь...Она сказала что всё сделает так что в  ПНД не будет моих данных и типа я там не буду числится.Выписала направление из платной больницы напрямую в дневной стационар минуя диспансер.

 

В общем по приходу туда мне был как основной препарат назначен Сонапакс, который мне не пошел сразу, ночью были кошмары ,голос изменился, я ощутил себя ОВОЩЕМ , на след день туда приехав я там начал скандалить ,типа вы чо тут овощя из меня делаете и т.д, хотел закончить там лечение но она меня уговорила остаться и поменяла таблетки на сибазон, так я познакомился с самыми афигеными таблетками, которые решают все проблемы ,пил я их 1месяц по 2 шт в день, потом 2ой месяц 1шт сибазон +3шт пирацетам,+ ставили там капельницы не знаю что в них было + разные процедуры и тп, главное как я понял СДЕЛАЛ  сибазон  в тот момент я полностью вернулся к своему нормальному состоянию - как  до болезни ,даже еще лучше , было море сил ,море позитива и вообще всё было отично , На второй день лечения в дневном стационаре я уже на своей машине приехал туда , хотя раньше колбасило так что за руль  не садился .При выписке из больницы мне был назначен Фенибут 3таблетки в день.

 

После выписки ,через неделю после того как закончил пить сибазон начался вообще АД(Паника,Страх,Сердцебиение ну и плюс вернулось всё что было). В то время я не знал что сибазон вызывает сильное привыкание и мне про это она не сказала. Наверное у меня тогда была "ломка" или не знаю как это назвать.Хорошо что у меня было таблеток 10-12 сибазона которые я откладывал на "черные времена" и поэтому я интуитивно решил выбивать "клин клином"  потихоньку слазить- сначала по половинке в день,около недели, потом четвертинки потом вроде как слез.... ушел на фенибут ,Сначала фенибут нравился потом действо его ослабло , в общем сидел я на нём более полугода,понял что уже он не помогает ,даже мешает начала неметь голова с него , раздражительность уже вообще почти не снимал а может даже и уже добавлял , пришлось опять идти в платную больничку к той ПТ которая меня "пролечила" сибазоном .

 

Оказавшись у неё на приеме , диагноз был поставлен уже F06.4 "Органическое тревожное расстройство" и был фенибут заменен на афобазол + микс травок (пион+мята+что-то ещё) в тот момент на афобазоле я не задержался , как уже поняв сейчас ,не выдержал первые дни которые препарат накапливается и нету эффективного действия.Подумав что это пустышка-мел как пишут во многих отзывах.

 

Вернулся опять к ПТ. за заменой таблеток. В тот момент у меня главная проблема была раздражение, бесило вообще всё.а положительных моментов вообще не чувствовал. Можно даже сказать что какого-то рода депрессия . ПТ поменяла диагноз на F40.8 "тревожно фобические расстройства" и выписала Рексетин 20мг+ ново-пассит. На прощание сказав что если я не буду пить это - чтобы не возвращался .После этого мы с ней больше не встречались.Почитав в интернете о рексетине я понял что это дрянь еще та и начал искать другие варианты выхода из данной ситуации....

 

Дальше пытался продолжить пить Фенибут но с него у меня начала Очень сильно неметь голова,  в итоге пришлось завязать с ним и перейти на Глицин Форте , который как выяснилось слабоват как основной препарат... начались истерики, давление заскакало, аритмия, потом вернулись мои "друзья" -  неприятные ощущения, которые выгнали меня с работы и портили жизнь.


Далее были походы по бабкам Целительницам которые пытались снять "порчу" так и не помогли они в общем.Состояние ухудшалось .Голова была напряжена так что аж не мог расслабить шею , не мог подобрать подушку шея как деревянная , тут и Бессонница добавилась...

 

Хорошо Отец смог мне найти другого ПТ он не такой Опытный как прошлая ПТ, но всё равно смог  вывести меня из этого БОЛОТА, выписав мне Атаракс который хотя бы не до конца ,но смог стабилизировать моё состояние, на нём я был месяца 3 , меня с него сильно тормозило и слабило поэтому дозировка была небольшая 3 раза по 1/4 таблетки 25мг в день но этого хватало , начав его пить я с половинки  спал чуть ли не сутки - так вырубило, поэтому ушел на четвертинки..

 

Состояние было более менее стабильно но было скучно и серо, наверно опять что-то типа депресии, он выписал ГЕПТРАЛ 10 раз в/в , + в то время атаракс пропал из аптек ( как выяснилось как обычно на лето ), и пришлось с него уходить на афобазол. вот тогда афобазол на фоне гептрала вообще пошел на ура.Состояние хорошее было и позитив и жизненная энергия и желание что-то делать, начал работать на подработках , симптоматика почти вся ушла , и я просто ломал всё сложившиеся психологические заморочки, типа " я не смогу", типа да "меня там будет тошнить", типа "со мной что-то случится" и др. Тогда было круто еще и Лето на дворе .

Потом подугасло всё , осень , зима , весна и щас вот уже больше года после приема афобазол начал с него тупить да и не снимает он щас всю гадость как снимал раньше .

 

На данный момент опять ставлю Гептрал пока проставил 2 капельницы , уже бывают моменты окрыления, но максимальный эффект жду на второй неделе, вот еще что-то бы вместо афобазола подключить...

Как писал выше адаптол как писал выше не пошёл...

поэтому пока пью дальше афобазол четвертинками через час-полтора чтобы не поймать  слабость или отупление .

еще с афобазола щас как легкое онемение,напряжение в висках.

Чувствую всё сквознячки как старый дед , особенно зимой. Сдавал тут анализы не так давно ,оказалось сахар в крови чуть выше нормы.

 

 

 

похоже кратко не получилось, пытался подробно всё изложить как всё начиналось и протекало .С литературой у меня плохо всегда было, поэтому заранее извиняюсь за содержание и орфографию.


  • 0

#99 DeepEnergy

DeepEnergy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 12 Июнь 2013 - 11:04

Когда начинал пить афобазол , то он меня как бы собирал, после приема силы появлялись ,сконцентрировать внимание легко мог,голова начинала работать лучше,становился спокойнее, под его эффектом почти невозможно войти допустим в истерику, или сильно разозлится ,смог под ним стоять в очередях в магазинах ( хотя раньше очередь для меня была невыносима ),большие проблемы казались уже не такими серьезными и появились положительные (оптимистичные) мысли  .Также афобазол наладил сон, но если выпить его к примеру после 8-9 вечера то сон выходит поверхностный.

 

На данный момент беспокоит не освежающий сон, бывает просыпаюсь -  а ощущения как вагоны всю ночь грузил а не отдыхал.

афобазол не стал давать той энергии которую давал раньше,вроде чет-то немного поделал пару часов а уже устал.Несвежая голова с него,оглушение ,иногда неврастеническая каска,иногда небольшая потерянность.Особо и позитивных мыслей щас не дает.

 

Не люблю громкие звуки ,яркий свет ,людные места т.к наверное трудно концентрировать внимание.

если долго сижу за компом начинаю как-то тупить , залипать .


  • 0

#100 Transhumanists

Transhumanists

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Июнь 2013 - 02:39

Transhumanists

 

Попробую ответить из далека и кратко.

 

Началось всё в 2011году тогда мне было 26 лет. Сам по себе я очень общительный и позитивный человек,много раньше было друзей ,знакомых  и тп.

Работал менеджером в торговой фирме  , плотный график работы (работа с людьми ) ,работал  на износ (т.к был на проценте)  10 часов в день на ногах, пять дней в неделю. После работы расслаблялся пивком  почти каждый вечер ( но без фанатизма).

 

Началось всё с тошноты ,раздражительности,слабости,внутреннего напряжения,трудностью сконцентрировать взгляд на мониторе,ощущением схожим на состояние когда понимаешь что простыл к примеру  ,казалось что температура выше нормы - но градусник показывал что всё в норме.

Поэтому первое время пил  терафлю и т.п. (которые не помогали) . Долго не мог работать с клиентом  т.к мешала тошнота и казалось что вот вот вырвет, особенно если клиент еще попадался проблемный, с которым долго нужно было работать начинало вообще трясти от нервов,сердце билось быстро и еще больше тошнило в прямом смысле слова, бывало прерывал его ,уходил в туалет отдышатся ,умыться ,воды попить прийти как-то в себя...

На собрании работников не мог усидеть на месте, опять же тошнота, думал щас вырвет - опозорюсь хотелось встать и уйти , убежать .В общем в то время мой главный враг был тошнота.

Потом в то время был еще случай ,после Корпоратива ( на котором много выпивал разных алко.напитков) на следующий день проснулся у меня вообще крышу срывает дико, в монитор смотрю не могу взгляд сфокусировать даже чтобы что-то прочитать, напряжение сильнейшее на месте усидеть не могу, хоть на стену лезь. голова вообще не соображает (как будь то веслами по голове настучали) там просто каша, в голове там где макушка ощущение постороннего предмета , глаза вообще как у психа думал ну всё схожу с ума, лег  в ванну - раньше всегда так расслаблялся, не пролежал там и 5 минут, так как вообще на месте не мог усидеть.Началась паника истерика и тд. В общем успокоился и слегка пришел в себя когда выпил -  2 бутылки пива.... Просто  тогда вообще не знал толком таблеток кроме терафлю и анальгина толком ..)) поэтому и выбрал пиво как лекарство..Такие приступы дикой раздраженности-напряженности или не знаю как их назвать еще накрывали меня довольно часто ,страх ,паника не знал что со мной, и что делать . выпив пива становилось легче... но это только до следующего дня а там еще хуже тряска и весь "букет" и дальше по кругу алкоголь снимал симптомы до следующего дня, а на следующий опять всё еще сильнее .

 

В тот момент времени я полностью завязал с алкоголем, и до сих пор его не употребляю.

В общем из-за этого пришлось уйти с работы... т.к была не работа а мука . Душное помещение ,постоянная тошнота,слабость,голова не работала  и тп ,не куда не уйти, и не до работы лишь бы быстрее уйти домой..

 

Потом началось моё скитание по врачам:

Сначала был терапевт с жалобами на слабость ,тошноту . После сдачи анализов и снимка желудка поняли что дело не в желудке..Терапевт отправил к Невропатологу(бабушка лет 70) выписала Актовигин,Пирацетам,Мексидоол,  - проставил это всё,голова чуть заработала но всё равно не-то что было раньше.

она поставила диагноз "Цереб.а/дистония ,астено-депрес.с-м." и отправила меня в ПНД. куда я конечно же не пошел..

 

 А пошёл я в платную больничку к Психотерапевту которая как оказалось по совместительству работает в ПсихБольнице ,а в свободное время сидит в этой платной клинике..Выслушав мою Историю

поставила предв.диагноз  F06.6 — Органическое эмоционально лабильное [астеническое] расстройство, выписала градаксин ,аспаркам,диакарб, - пропив всё это дело вроде первая пачка грандаксина мне хорошо пошла ,сняла напряжение и другие гадости, но как купил вторую эффект куда-то делся и всё вернулось назад, я вернулся опять к ПТ,а так как  она работала в ПНД больнице она мне предложила походить на дневной стационар, подумав ,я согласился, деваться было некуда, раньше этот адрес слышал только в шутках и анегдотах, даже не думал что там окажусь...Она сказала что всё сделает так что в  ПНД не будет моих данных и типа я там не буду числится.Выписала направление из платной больницы напрямую в дневной стационар минуя диспансер.

 

В общем по приходу туда мне был как основной препарат назначен Сонапакс, который мне не пошел сразу, ночью были кошмары ,голос изменился, я ощутил себя ОВОЩЕМ , на след день туда приехав я там начал скандалить ,типа вы чо тут овощя из меня делаете и т.д, хотел закончить там лечение но она меня уговорила остаться и поменяла таблетки на сибазон, так я познакомился с самыми афигеными таблетками, которые решают все проблемы ,пил я их 1месяц по 2 шт в день, потом 2ой месяц 1шт сибазон +3шт пирацетам,+ ставили там капельницы не знаю что в них было + разные процедуры и тп, главное как я понял СДЕЛАЛ  сибазон  в тот момент я полностью вернулся к своему нормальному состоянию - как  до болезни ,даже еще лучше , было море сил ,море позитива и вообще всё было отично , На второй день лечения в дневном стационаре я уже на своей машине приехал туда , хотя раньше колбасило так что за руль  не садился .При выписке из больницы мне был назначен Фенибут 3таблетки в день.

 

После выписки ,через неделю после того как закончил пить сибазон начался вообще АД(Паника,Страх,Сердцебиение ну и плюс вернулось всё что было). В то время я не знал что сибазон вызывает сильное привыкание и мне про это она не сказала. Наверное у меня тогда была "ломка" или не знаю как это назвать.Хорошо что у меня было таблеток 10-12 сибазона которые я откладывал на "черные времена" и поэтому я интуитивно решил выбивать "клин клином"  потихоньку слазить- сначала по половинке в день,около недели, потом четвертинки потом вроде как слез.... ушел на фенибут ,Сначала фенибут нравился потом действо его ослабло , в общем сидел я на нём более полугода,понял что уже он не помогает ,даже мешает начала неметь голова с него , раздражительность уже вообще почти не снимал а может даже и уже добавлял , пришлось опять идти в платную больничку к той ПТ которая меня "пролечила" сибазоном .

 

Оказавшись у неё на приеме , диагноз был поставлен уже F06.4 "Органическое тревожное расстройство" и был фенибут заменен на афобазол + микс травок (пион+мята+что-то ещё) в тот момент на афобазоле я не задержался , как уже поняв сейчас ,не выдержал первые дни которые препарат накапливается и нету эффективного действия.Подумав что это пустышка-мел как пишут во многих отзывах.

 

Вернулся опять к ПТ. за заменой таблеток. В тот момент у меня главная проблема была раздражение, бесило вообще всё.а положительных моментов вообще не чувствовал. Можно даже сказать что какого-то рода депрессия . ПТ поменяла диагноз на F40.8 "тревожно фобические расстройства" и выписала Рексетин 20мг+ ново-пассит. На прощание сказав что если я не буду пить это - чтобы не возвращался .После этого мы с ней больше не встречались.Почитав в интернете о рексетине я понял что это дрянь еще та и начал искать другие варианты выхода из данной ситуации....

 

Дальше пытался продолжить пить Фенибут но с него у меня начала Очень сильно неметь голова,  в итоге пришлось завязать с ним и перейти на Глицин Форте , который как выяснилось слабоват как основной препарат... начались истерики, давление заскакало, аритмия, потом вернулись мои "друзья" -  неприятные ощущения, которые выгнали меня с работы и портили жизнь.


Далее были походы по бабкам Целительницам которые пытались снять "порчу" так и не помогли они в общем.Состояние ухудшалось .Голова была напряжена так что аж не мог расслабить шею , не мог подобрать подушку шея как деревянная , тут и Бессонница добавилась...

 

Хорошо Отец смог мне найти другого ПТ он не такой Опытный как прошлая ПТ, но всё равно смог  вывести меня из этого БОЛОТА, выписав мне Атаракс который хотя бы не до конца ,но смог стабилизировать моё состояние, на нём я был месяца 3 , меня с него сильно тормозило и слабило поэтому дозировка была небольшая 3 раза по 1/4 таблетки 25мг в день но этого хватало , начав его пить я с половинки  спал чуть ли не сутки - так вырубило, поэтому ушел на четвертинки..

 

Состояние было более менее стабильно но было скучно и серо, наверно опять что-то типа депресии, он выписал ГЕПТРАЛ 10 раз в/в , + в то время атаракс пропал из аптек ( как выяснилось как обычно на лето ), и пришлось с него уходить на афобазол. вот тогда афобазол на фоне гептрала вообще пошел на ура.Состояние хорошее было и позитив и жизненная энергия и желание что-то делать, начал работать на подработках , симптоматика почти вся ушла , и я просто ломал всё сложившиеся психологические заморочки, типа " я не смогу", типа да "меня там будет тошнить", типа "со мной что-то случится" и др. Тогда было круто еще и Лето на дворе .

Потом подугасло всё , осень , зима , весна и щас вот уже больше года после приема афобазол начал с него тупить да и не снимает он щас всю гадость как снимал раньше .

 

На данный момент опять ставлю Гептрал пока проставил 2 капельницы , уже бывают моменты окрыления, но максимальный эффект жду на второй неделе, вот еще что-то бы вместо афобазола подключить...

Как писал выше адаптол как писал выше не пошёл...

поэтому пока пью дальше афобазол четвертинками через час-полтора чтобы не поймать  слабость или отупление .

еще с афобазола щас как легкое онемение,напряжение в висках.

Чувствую всё сквознячки как старый дед , особенно зимой. Сдавал тут анализы не так давно ,оказалось сахар в крови чуть выше нормы.

 

 

 

похоже кратко не получилось, пытался подробно всё изложить как всё начиналось и протекало .С литературой у меня плохо всегда было, поэтому заранее извиняюсь за содержание и орфографию.

 

Случай одновременно простой и одновременно сложный в том, что все не на поверхности, и очень интересный. 

Очень заинтересовало то, что вас поставили на ноги бензодиазепины. Диазепам связывается со специфическими субъединицами ГАМК рецепторов на участке, отличный от сайта связывания эндогенной ГАМК молекулы, известный как аллостерический сайт.  Связывание в другом место на ГАМК-рецепторах приводит к усилению эффектов ГАМКСущественно ингибирует деполяризацию чувствительных к поглощению кальция нервных клеток. Увеличивает поступление хлорид-ионов в нейрон, что в свою очередь приводит к депрессантному эффекту.  Действует на участках лимбической системы , таламуса и гипоталамуса. Связывается с высоким сродством к глиальным клеткам.

Но это как-то много чего мне пока не говорит. Это всего лишь корректировка следствия. 

 

А вот очень интересный момент с гептралом и афобазолом говорит. 

Гептрал - это по сути метионин - аминокислота - донор метильной группы. Происходили улучшения, не большие, но ощутимые. Но метионин без пиридоксина и фолиевой кислоты, цианокобаламина не тема. Кстати, есть очень убедительные данные, что сбои в этой системе, метионин-пиридоксин-фолиевая кислота-цианокобаламин, приводят к депрессиям(статистика показывает, что в Америке около 50% людей имеют дефект с геном MTHFR, что приводит к ухудшению метаболизма фолиевой кислоты, а там дальше к ухудшенному синтезу нейромедиаторов и по обычной логической цыпочке. В крови мало B9 и B12). Там больше из-за реакций метилирования. А витамины возобновляют выпотрошенный на метильную группу гомоцистеин в метионин, и он снова работает все как надо. Но какой-либо специфической депрессивной симптоматики я не вижу. 

Но эта микросистема является ещё липотропным фактором, которая является важным звеном в синтезе фосфолипидов, которые входят в состав нейронов и нейроглии, что определяет связывание ГАМК с ГАМК-рецепторами (а вот на этом моменте мы вспомним про диазепам, что он увеличивает чувствительность к ГАМК, только другим путем, не естественным). Вспомним, что алкоголь помогал(один из механизмов действие - высвобождает ГАМК, что объясняет облегчение при приёме)

 

И тут подлетает афобазол, который сам по себе плохо работал. Механизм которого, ну, мягко говоря, далеко не типичный и относительно сложный. 

Инициированный афобазолом транспорт s1-рецептора в область наружной мембраны может способствовать восстановлению фосфолипидного состава клеточных мембран, который, как известно, нарушается при патологических процессах в результате усиления перекисных реакций. В свою очередь это должно нивелировать зависимые от перекисного окисления липидов нарушения конформации функционально важных белков и нормализовать их активность, что и было установлено для ГАМК А-рецептора в опытах с афобазолом( я обошел момент каким образом, потому что занудно немного). Этот рецептор сложный, помимо этого он имеет ещё много чего интересного.... 

Помимо этого, через MT1 ингибируется MAO-A, но это такое. Гептрал и тут посодействовал немного. МАО-А отвечает за серотонин, норадреналин, дофамин и прочие нейромедиаторы, которые он расщепляет. Ингибирование приводит к повышению их количеству. Вспомним, что гептрал ещё содействует тому, что повышается их синтез(собранность, окрыление и прочие плюшки). С MT3 все куда сложнее, я так и не понял до конца. 

 

Разбирать каким образом все работает важно, чтобы правильно разобрать патохимию.

 

Я думаю, теперь вы видите почему так хорошо подошел Гептрал к Афобазолу. 

 

Картина становится яснее и яснее! Учитывая то, что вы работали на износ, имели наверняка плохое питание, а в купе это стресс, то начались проблемки. 

 

Тупняки начались из-за того, что афабазол имеет сложный спектр действия. Опять же, s1 рецептор ещё ингибирует глутамин(главный возбуждающий рецептор) выброс. В длительной перспективе из-за этого тупняк. Курсить же можно только 3-4 месяца, а вы более года) 

 

Короче говоря, вывод: патохимия в нарушении состава нейронов и нейроглии, в частности нарушения фосфолипидного состава. 

Мои рекомендации будут нацелены на этот аспект.

Практические рекомендации:

1) Гептрал оставить 3 раза в день вместе с пунктом 2. Пункт два уберет в длительной перспективе увеличения гомоцистеина и усилит определенную систему в которой он же и участвует. 

2) Добавить 1мг цианокобаламина, фолиевой кислоты 1.2мг, пиридоксина(обязательно). Колоть это дело не обязательно. Можете купить ампулы, если не будет таблеток, и пить ампулы, разницы абсолютный ноль с таблетками, на 3 раза в день.

3) Омега 3 комплекс какой-нибудь и лецетин(его ложками хряцать). 

4) Афобазол можно заменить как раз именно мексидолом, что даже лучше, только не такой мощный. Он увеличивает чувствительно к ГАМК и немного к ацетилхолину, так же увеличивает дофамин. Отлично справится с фосфолипидными нарушениями, лучше чем афобазол. Момимо этого он имеет ещё куча очень позитивных эффектов. Знаю, что вы его уже пробовали. Но он работает не сразу, поверьте препарат очень хороший. Он покажет в этой системе себя лучше некуда. 

 

5) Если этого будет мало, то добавьте прегабалин(лирика). 

Почему прегабалин, потому что прямо контролирует, моделирует Ca+ процесс.

Синапс получивший импульс, открывает Ca+ канал, который поставляет в синапс Ca+. Когда Ca+ попал в клеточное пространство, высвобождается норадреналин и дофамин из синапса. Теперь моделируем долгосрочную перспективу(стресс сменяющийся депрессией).
Стресс увеличивает количество поступающих импульсов, ГАМК через время не успевает тормозить чрезмерное количество импульсов и выдыхается,-очень вероятно. Импульсы начинают ещё больше палить, а синапс в гиперактивированом состоянии теперь. Из него дофамин и норадреналин только так вылазит. Потом же дофамин заканчивается, а это и ведет к тому, чему вы сказали, то есть вашей симптоматике, а норадреналин ещё в синапсе успевает образовываться(его очень любит образовывать негативные факторы), который тоже участвует в симптомах. И так далее по логической цепочки, подключаем нейрон и бла-бла, выше уже писал.  

 

Пока все) Фух.... Я устал)))) 

 

П.С: видите какой организм системный) На все есть причины, всегда есть взаимосвязи. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру