Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#11 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 28 Февраль 2024 - 11:09

Хороший эффект имеют антигистамины при бессоницах, гистамин дает концентрацию внимания и бодрость, блокада H1 рецепторов дает сонливость


Лично мне ещё депру дают (антагонисты H1).
  • 0

#12 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 29 Февраль 2024 - 12:28

Я не знаю почему так, сиозс гасит тревогу и депрессию, значит должен быть хороший сон а у вас бессоница. Всё это странно.
Есть так же органические причинны бессоницы, проблемы с щитовидкой и тд.

Я уже вся проверенная по здоровью, вдоль, поперёк и наискосок. Видимо надо пробовать медленно сползать со снотворных. Но я пока не готова выходить из зоны комфорта. Глотанул таблу и спишь.
  • 0

#13 Max78

Max78

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Февраль 2024 - 04:53

я уже очень давно на триттико,  когда пытаюсь отменить, со сном беда.

Думаю буду пить винишко и триттико отпустит  и как то все само наладиться.

в этот раз протянул без Триттико 7 месяцев, понял что без вина уже спать не могу :))

 

Допился до почечного давления, еще камни в почках мелкие (надеюсь триттико тут не виноват)

Единственное что было от давления это Анаприлин, я уснул быстрей чем на триттико после всего 20 мг.

Пишут что это старый и вредный препарат да и потом такого эффекта уже не наблюдалась от него особого.

 

Я склоняюсь к тому , что Анаприлин блокирует норадреналин и тем самым дает снотворный эффект, который в свою очередь сильней аттаракса!

 

Замкнутый круг, Снова Триттико.......


  • 0

#14 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 29 Февраль 2024 - 12:03

я уже очень давно на триттико, когда пытаюсь отменить, со сном беда.
Думаю буду пить винишко и триттико отпустит и как то все само наладиться.
в этот раз протянул без Триттико 7 месяцев, понял что без вина уже спать не могу :))

Допился до почечного давления, еще камни в почках мелкие (надеюсь триттико тут не виноват)
Единственное что было от давления это Анаприлин, я уснул быстрей чем на триттико после всего 20 мг.
Пишут что это старый и вредный препарат да и потом такого эффекта уже не наблюдалась от него особого.

Я склоняюсь к тому , что Анаприлин блокирует норадреналин и тем самым дает снотворный эффект, который в свою очередь сильней аттаракса!

Замкнутый круг, Снова Триттико.......

Как проявляется почечное давление? У меня небольшая гипертония. Врачи думают, что из-за надпочечников. Я сдала анализ на гормоны надпочечниеов, там повышено.
  • 0

#15 Дмитрий Б

Дмитрий Б

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 29 Февраль 2024 - 04:35

я уже очень давно на триттико, когда пытаюсь отменить, со сном беда.
Думаю буду пить винишко и триттико отпустит и как то все само наладиться.
в этот раз протянул без Триттико 7 месяцев, понял что без вина уже спать не могу :))

Допился до почечного давления, еще камни в почках мелкие (надеюсь триттико тут не виноват)
Единственное что было от давления это Анаприлин, я уснул быстрей чем на триттико после всего 20 мг.
Пишут что это старый и вредный препарат да и потом такого эффекта уже не наблюдалась от него особого.

Я склоняюсь к тому , что Анаприлин блокирует норадреналин и тем самым дает снотворный эффект, который в свою очередь сильней аттаракса!

Замкнутый круг, Снова Триттико.......

Как долго триттико пьёте и в каких дозировках? Тоже триттико пью 100мг, плюс половинку атаракс. Кое как сплю.
  • 0

#16 Дмитрий Б

Дмитрий Б

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 29 Февраль 2024 - 05:02

Почему нельзя применять долго? А если сна нет без лекарств? И что будет если применять длительно?
Я уже год принимаю и отменять не собираюсь.

Феназепам не рекомендуется пить больше двух недель. Развивается физическая зависимость. Зависеть от таблеток такое себе. Так что надо пытаться постепенно уменьшать дозу и слазить.
  • 0

#17 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Февраль 2024 - 07:16

Феназепам не рекомендуется пить больше двух недель. Развивается физическая зависимость. Зависеть от таблеток такое себе. Так что надо пытаться постепенно уменьшать дозу и слазить.

А так вы про феназепам, а я про триттико. Я пробовала сходить со всех таблеток, но сна нет без того же триттико.


  • 0

#18 Max78

Max78

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Февраль 2024 - 08:02

Как долго триттико пьёте и в каких дозировках? Тоже триттико пью 100мг, плюс половинку атаракс. Кое как сплю.

лет 5 уже. по 50, максимум 100.

теперь жалею что попал в эту зависимость.


  • 0

#19 Max78

Max78

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Февраль 2024 - 08:06

Как проявляется почечное давление? У меня небольшая гипертония. Врачи думают, что из-за надпочечников. Я сдала анализ на гормоны надпочечниеов, там повышено.

нижнее давление на Танометре. например 140 на 100 вместо 140 на 70


  • 0

#20 Дмитрий Б

Дмитрий Б

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 29 Февраль 2024 - 09:31

лет 5 уже. по 50, максимум 100.
теперь жалею что попал в эту зависимость.

Ну это не много. Если ещё без него можете обходиться.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру