Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Циклотимия?


Сообщений в теме: 31

#11 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 21 Июль 2024 - 02:39

PS Патопсихологическое обследование заключило, что у меня аффективно-эндогенный симптомокомплекс. Но это может значить много чего, и циклотимию, и депрессию, и биполярку и тд

Ага, можно и ШАРóм назвать) Тоже самое будет. Поэтому я чисто для себя, делю всё на шизу, бар и аутизм, плюс РЛ. А оттенки приписываю индивидуальным особенностям. И ни один ПТ не сможет ничего возразить по существу.

...Потому что под эти диагнозы хоть какую то серьёзную базу подложить можно и то сомнения возникают, а по мере уточнения, начинается вообще  высасывание из пальца.. 

Циклотимия например, это не серьёзно.. Депрессию уже давно называют хроническим истощением, поэтому и лечение длительное, хотя быстрый но короткий эффект дают транки.

БАР - самый сомнительный диагноз из четырёх. Но всё же.


  • 0

#12 sel'd'

sel'd'

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Июль 2024 - 04:44

Ага, можно и ШАРóм назвать) Тоже самое будет. Поэтому я чисто для себя, делю всё на шизу, бар и аутизм, плюс РЛ. А оттенки приписываю индивидуальным особенностям. И ни один ПТ не сможет ничего возразить по существу.
...Потому что под эти диагнозы хоть какую то серьёзную базу подложить можно и то сомнения возникают, а по мере уточнения, начинается вообще  высасывание из пальца.. 
Циклотимия например, это не серьёзно.. Депрессию уже давно называют хроническим истощением, поэтому и лечение длительное, хотя быстрый но короткий эффект дают транки.
БАР - самый сомнительный диагноз из четырёх. Но всё же.


Я правильно поняла, что по вашему делению А-Э синдром это бар либо шиза+бар?
  • 0

#13 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 21 Июль 2024 - 12:30

Либо один из вариантов РЛ, я не врач, мне просто кажется что более глубокое деление ничего не даёт. Вы может пока не знаете, но у нас не так много психотропов и они толком не лечат.

А то что вам назначили, это довольно таки дофига, не каждому шизу с баром, столько дают.


  • 0

#14 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 21 Июль 2024 - 02:44

 я чисто для себя, делю всё на шизу, бар и аутизм, плюс РЛ.

а ты никому не говорил больше о таком делении?


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#15 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 21 Июль 2024 - 03:10

А кто меня спрашивал?


  • 0

#16 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 21 Июль 2024 - 03:39

Все же у неё аффективное расстройство.У меня тоже стояло сначала циклотимия,потом рекуррентная депрессия,а теперь переквалифицировали на БАР-2.Но чет у нее фазы меняются очень часто.У меня 3 раза в год депрессия по месяцу,тяжелая,астеническая.Потом одним днем проходит.3 месяца лекарственная ремиссия.Но 2 раза за 10 лет врач по моим словам считала,что подъём был.И смешанка была раза 4-5 по 3-5 дней..

не пугайте ШАРом,шизой.Лекарства у нее адекватные более-менее.


  • 0

#17 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 21 Июль 2024 - 03:43

А кто меня спрашивал?

лечащий врач


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#18 sel'd'

sel'd'

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Июль 2024 - 04:14

Все же у неё аффективное расстройство.У меня тоже стояло сначала циклотимия,потом рекуррентная депрессия,а теперь переквалифицировали на БАР-2.Но чет у нее фазы меняются очень часто.У меня 3 раза в год депрессия по месяцу,тяжелая,астеническая.Потом одним днем проходит.3 месяца лекарственная ремиссия.Но 2 раза за 10 лет врач по моим словам считала,что подъём был.И смешанка была раза 4-5 по 3-5 дней..
не пугайте ШАРом,шизой.Лекарства у нее адекватные более-менее.


Как мне кажется, у меня заболевание стало проявляться лет в 15, то есть почти 15 лет назад. Мне сложно вспомнить, что у меня бывало за эти годы. Но вроде бы до 25 лет бывали фазы и по несколько недель, подъем > спад> ровно, и они случались не часто. Сейчас ровно редко бывает. То, что в моей жизни, самочувствии и поведении есть какая-то цикличность замечают и окружающие, и мой психолог...
  • 0

#19 sel'd'

sel'd'

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Июль 2024 - 04:48

Ещё один из основных симптомов моих это раздражительность, я могу ходить злая несколько недель, снимает только ламотриджин 200мг, до 200 мало
  • 0

#20 sel'd'

sel'd'

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Июль 2024 - 05:07

Ещё один из основных симптомов моих это раздражительность, я могу ходить злая несколько недель, снимает только ламотриджин 200мг, до 200 мало


Без причины
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру