Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#911 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 Август 2016 - 10:51

NHK, Хорошо, что Вы тоже заметили про низкий уровень знаний, но с другой стороны, не все же, здесь сидящие сразу пойдут читать научную литературу. Мне, к примеру, в начале моей болезни, БАР2, вообще было параллельно где там обратный захват, что такое СИОЗС или трициклические АДы. Я когда инструкцию к велаксину развернул до пола длинной и почитал, то подумал какая же фигня это все, но потом потихоньку по разным сайтам и форумам начал чему-то учиться и понимать, что некоторые термины в инструкции означали. Но я в общем и не стремился совсем все знать, а хотел знать только то, что в моем случае будет иметь вес. И сейчас пытаюсь черпать знания по мере возможностей, но как-то все очень слабо получается. Есть либо этот форум, где по крупицам что-то собираешь, либо совсем замудренные научные труды и диссертации, которые я тоже нифига не пойму. А хотелось бы найти что-то среднее, важное, но на понятном языке. Или еще лучше найти человека, который в этом хорошо понимает. Но человека найти сложно, ибо кому я нужен, чтобы мне все объяснять)) Поэтому ищу хотя бы информацию на доходчивом языке.

 

asia Вот я тоже об этом говорю, что сложно найти человека, который будет и причины многих болезней психических знать, как устроен наш мозг и при этом знать принцип действия всех лекарств на каждого больного. Поэтому я не зря сказал, что сейчас практически нет тех врачей, которые максимально точно смогут объяснить, ПОЧЕМУ какое либо лекарство действует лучше чем другое. Вот Вы правильно Горбатова привели. Он тоже не всезнающий и его опыт основывается, наверное, больше на результатах лечения разных людей. Т.е. когда он уже видел сто случаев, какие лекарства каким больным помогают, то такому же человеку он тоже выпишет это же лекарство и не потому что знает как в точности оно подействует, а потому что оно действовало на других пациентов и им становилось лучше. Даже в самих инструкциях пишут, что до конца принцип действия не изучен, а мы еще знать что-то хотим. Многие доктора, причем очень хорошие и опытные, тем не менее, лечат больных в основном по уже наработанным схемам, типа если не помог один АД, то пей другой, а если не помог, то пей третий и если он помогает, то значит лечение правильное. Это хорошо конечно, но этот способ больше экспериментальный, т.е. подействует или не подействует. И по такому принципу врачи лечат. А как именно все эти лекарства действуют на рецепторы и прочее прочее, мало кого волнует и никто не хочет в этом копаться. А если в этом врачи толком не разбираются и в инструкциях не могут точно написать, то куда нам простым смертным


  • 2

#912 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 29 Август 2016 - 11:00

Да, не нейрофезиолог, он болван, потому что в  нейрофизиологии есть хоть что то конкретное за что можно зацепиться, а он работает с облачными абстракциями как  фрейд какой то.


  • 0

#913 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 29 Август 2016 - 11:07

люди на этом сайте толковые,и я много чего для себя узнал полезного,просто в нашей стране нет нормальных лекарств,которые улучшают дофаминэргическую систему


  • 1

#914 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 30 Август 2016 - 01:21

Ага, 92 страницы толкований. Модератор ! -Выкиньте это в архив. Тема антинаучна уже своим названием.


  • -3

#915 asia

asia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:барнаул
  • Интересы:когда-как

Отправлено 30 Август 2016 - 04:27

люди на этом сайте толковые,и я много чего для себя узнал полезного,просто в нашей стране нет нормальных лекарств,которые улучшают дофаминэргическую систему

Вот про лекарства -это точно.


  • 0

#916 asia

asia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:барнаул
  • Интересы:когда-как

Отправлено 30 Август 2016 - 04:35

Да, не нейрофезиолог, он болван, потому что в  нейрофизиологии есть хоть что то конкретное за что можно зацепиться, а он работает с облачными абстракциями как  фрейд какой то.

Не бОльший болван,чем другие психиатры,может даже мЕньший.Что есть ,с тем и работает.


  • 0

#917 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 30 Август 2016 - 08:09

Как может так и зарабатывает.


  • 0

#918 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 30 Август 2016 - 11:51

...А как именно все эти лекарства действуют на рецепторы и прочее прочее, мало кого волнует и никто не хочет в этом копаться.

Вот в этой теме собралось наибольшее количество форумчан, которых таки волнует -) И которые в этом рады покопаться.

 

А если в этом врачи толком не разбираются и в инструкциях не могут точно написать, то куда нам простым смертным

А. Практикующие врачи не пишут инструкции.

Б. Врачи разбираются лучше "простых смертных" в том, что и на какие рецепторы биндиться и что кого ингибирует или  релизит. И инструкции они ловчее смертных читают...

Ц. Вообще звучит как призыв жрать то, что сверху заинтересованными спущено.


  • 0

#919 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 31 Август 2016 - 01:02

Такими темпами вы до центра земли раньше докопаетесь. Удачи вам и крепких лопат, или как та штука называется, из которой переливают туда и обратно.


  • 0

#920 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 Август 2016 - 01:13

exsecrari вы хотели сказать, что врачи разбираются лучше нас в наших болезнях?) или это ирония просто была?)

 

Смотря конечно для кого. Лично в моем городе Воронеже мне 4 года ставили ошибочный диагноз реккурентная депрессия и когда я пытался выяснить у них почему после повышения или понижения дозы мне становится сильно плохо, они злились и очень раздраженно огрызались, мол хочешь лечись, не хочешь, то не надо. Это было очень противно наблюдать, что люди, которые тебе должны были помогать, вместо этого просто издевательски относились. Дошло в общем до того, что я дошел до самого заведующего области по психоневрологии и он мне начал действительно более серьезно объяснять принцип действия АДов и некоторые связанные с этим моменты. Но мне не это было нужно, а я хотел понять, почему мое состояние такое нестабильное и лечения как-то странно помогает. Я задавал ему одни вопросы, а он вообще говорил про другое. Ну и он в общем тоже раздражаться уже стал и я в ужасном настроении от него ушел. Так вот даже до него не дошло, что у меня не депрессия была а БАР, хотя на бумажке он мне рисовал как там что действует, но в реальности нифига не помог. Вот такие у нас врачи. Если он БАР от депрессии отличить не смог и это заведующий всей области, к которому мечтают люди попасть на консультацию, то о чем можно говорить


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру