Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#921 asia

asia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:барнаул
  • Интересы:когда-как

Отправлено 31 Август 2016 - 07:58

Максик,один раз у заведующего были?БАР у Вас какой-с гипоманией?а то сейчас придумали униполярный БАР с депрессией только и вот как его отличить от депрессии?


  • 0

#922 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 Август 2016 - 06:50

У меня БАР 2, с преобладанием депрессии, ну и да, гипомания тоже была, что свойственно второму типу. Но ее было мало и выделялась она не так сильно как депрессия и апатия. Я согласен, что для нас порой это похоже только на депрессию, но врачи это не мы, и они-то должны были понимать и сам заведующий, что это не просто депрессия, а значит только АДами лечить нельзя, поэтому у меня и были перепады, только я тогда даже не думал про биполярное и думал это просты порывы хорошего настроения, а потом порывы грусти, хотя и приятной какой-то чтоли...Насчет униполярной не слышал даже...Наверно этих БАРов щас много и сложно сказать у кого какой. Но у меня не первого типа точно.


  • 0

#923 asia

asia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:барнаул
  • Интересы:когда-как

Отправлено 31 Август 2016 - 07:06

Максик,я просто хотела сказать,что если Вы были 1 раз на приеме у этого заведующего,то и хорошему доктору с разу бывает тяжело определить.Пациента иногда надо понаблюдать


  • 0

#924 asia

asia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:барнаул
  • Интересы:когда-как

Отправлено 31 Август 2016 - 07:27

Максик,если не секрет,какую схему сейчас пьете?


  • 0

#925 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 Август 2016 - 09:11

Максик,я просто хотела сказать,что если Вы были 1 раз на приеме у этого заведующего,то и хорошему доктору с разу бывает тяжело определить.Пациента иногда надо понаблюдать

 

Ну да, возможно он смог бы установить диагноз, если бы больше за мной понаблюдал, но на первом приеме, я считаю данных для него было достаточно. Точнее я много рассказывал ему о своих наблюдениях, но видел как и в случае с другими врачами, что тоже раздражаю его расспросами. Но мне не у кого было это все узнать. И сначала минут 5 он терпел меня, а потом уже стал напрягаться и дал понять, что консультации у него платные и как бы мне пора уже уходить..

 

К слову. Другой врач за 15 минут мне поставил диагноз. Он сразу увидел это по поведению. И тот со мной общался столько же, но он не наблюдал за мной, он не пытался понять причины моего поведения. Вот в чем отличие. Они не совсем глупые эти врачи, особенно если брать из заведующих, проблема в том, что они не прислушиваются к людям или не умеют прислушиваться и в результате чего назначают шаблонные схемы и ошибаясь в постановке точного диагноза. Хотя кому-то конечно повезет, и они угадают)) если бы у меня была депрессия, то они бы угадали тогда) но это не меняет ситуации, угадали они или нет. Врач он должен четко установить причину болезни. Если он этого не может сделать, значит пусть не работает врачом


  • 0

#926 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 Август 2016 - 09:19

Максик,если не секрет,какую схему сейчас пьете?

 

Сейзар(ламотриджин) 200мг, 1мг оланзапин и 300 мг бупропион(хотя пока не вижу явного эффекта). Что могу сказать. Настроение в основном хорошее. Напрягает только, что некоторые вещи начинают раздражать больше чем надо, в то время, когда другие люди на это спокойно реагируют. Но хотя у меня это всю жизнь мою было. Меня всегда было легко задеть и многое раздражало. Т.е. такое избыточное раздражение. Я не знаю точно, следствие чего это. Толи в следствии БАР и лечение значит не до конца правильно идет, либо это следствие еще одного нарушения, от которого я и решил пить бупропион. Поэтому если отбросить мою обидчивость и ранимость, то все конечно шикарно. Это состояние как огонь и вода по сравнению с тем, что было до лечения


  • 0

#927 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 31 Август 2016 - 11:51

Я передумал, не надо тему в архив, давайте валить сюда всякий оффтоп, давать советы всем подряд, постить девок итп.

Вот ты Максик нафига пьешь оланзепин ? Где то услышал про потенцирование малыми дозами ? Помоему полный бред, пусть те кто это советуют достоверно укажут на наличие пресинаптических рецепторов у всего набора что оланзепин давит. А он и гистаминовые рецепторы давит, и ацетилхолиновые, нехорошо то как...

И зачем этот дофаминовый огрызок, ты хоть знаешь сколько там в мозге дофаминовых нейронов то ?  По пальцам тысячи рук.

 

 

пс в следующий раз запощу здесь голую дефку под дофаминовым трипом.


  • 0

#928 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 12:51

dopamine_mice.jpg

Девок не нашел, смотрите на крыс.

Еще по ссылке много чего про дофамин, я разумеется не читал.

http://schizonet.ru/...opic.php?t=2764


  • 0

#929 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 01:21

)))))) про девок под дофаминовым трипом смешно))) 

 

А оланзапин я пью, потому что хана мне без него) ты можешь посмотреть где-то первые мои сообщения здесь, если откроются, где-то полтора года назад и там я вот оланзапин отменил на полтора месяца и что со мной было я каждый день писал сюда свои истерики)) Я сам не знаю почему до конца, но вот именно оланзапин помоему главнее всех остальных моих лекарств. Я 6 раз его официально отменял) И все 6 раз начиналась жесть. Может быть осенью еще попробую 7 раз. Хотя в последний раз не то, чтобы депрессия ужасная, но жизнь уже не жизнь. Я начинаю злиться на всех, поссорился со всеми друзьями, у меня мало сил, постоянное недовольство, падает работоспособность. Так жить можно и это лучше, чем без лекарств, но это не состояние здорового человека.

 

Я не знаю, что делает этот 1 мг, но состояние меняет существенно, это факт. Сейчас бупр пью конечно, может на фоне его отменю и посмотрю, что будет, но мне кажется все тоже самое...

 

А что ты имел ввиду под дофаминовым огрызком? оланзапин?


  • 0

#930 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:35

 

Вот ты Максик нафига пьешь оланзепин ? 

Иногда именно нейролептики при БАР дают наилучший стабилизирующий эффект, а не нормотимики.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру