Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#931 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:54

Я имел ввиду бупропион, про него в чсстности в педивикии сказано - блокатор никотиновых рецепторов. Знаешь че это значит ?  Наша вегетативная нервная система, в самом начале , где она идет от мозгов, использует ацетилхолин и никатиновые рецепторы !

Прикинь - ухудшиться работа всего от кишков до выносливости !

 

Да  Максик любит тебя твой ПТ,  в извращенной форме. Тебе же показан Литий или Вальпроат + АД и Оланзепин в начале курса. На хрена ламотриджин и дофамино-адреналиновый АД ?  Ну без оланзепина не можешь, хорошо (офф. побочки -гиперлипидемия ведущая к тромбозам и онкологии и гипергликимия  ведущая к диабету и полинейропатии) ищи замену. Если разобрать его действие на составные вполне можно подобрать, оно не уникально.
 
 

Иногда именно нейролептики при БАР дают наилучший стабилизирующий эффект, а не нормотимики.


Я почитал,касаемо оланзепина, эту отраву дают на пару недель, да и доза у него в 5 раз ниже минимальной, это существенно упрощает поиск, того, чем он там его цепляет.


  • 0

#932 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 12:48

эту отраву дают на пару недель

Бессмысленно его принимать пару недель.

да и доза у него в 5 раз ниже минимальной

Это не отменяет его стабилизирующих (нормотимических) свойств при БАР II даже на такой дозировке. Кому-то 2,5-5 мг, кому-то 1 мг дают нужный эффект при постоянном приёме.

 

доза у него в 5 раз ниже минимальной

 

Минимальной антипсихотической. Но не минимальной для других применений.


Сообщение отредактировал Rush85: 01 Сентябрь 2016 - 04:51

  • 0

#933 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 03:43

Рекламная пауза, не переключайтесь. Я отдохну и через пару дней обязательно отобью это внезапное возражение.


  • 0

#934 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:07

NHK мне кажется вы преувеличиваете опасность того курса, по которому я лечусь. Я не могу опровергнуть или подтвердить ваши слова, потому что тогда мне нужно круто поменять всю схему моего лечения, но однозначно в некоторых ваших доводах я не вижу основания. Вы говорите, что от оланзапина там жесть какие нереальные последствия, но я больше чем уверен, что на одном грамме в день я проживу ничуть не меньше, чем без него. Это уже ваши какие-то фантазии странные, причем я только от вас такое услышал первый раз. У нас тоже один был товарищ на форуме, предвещал всем, кто принимает АДы ужасное будущее и последствия. И чето как-то пока все живы, ничего у них там не отвалилось, нигде сосуд не лопнул и так далее. Еще ваш довод, что от бупра все у меня ухудшится, тоже пока непонятно с какого потолка вы это взяли. У вас есть конкретные случаи или наблюдения этих последствий? Просто есть терпимые побочные эффекты от лекарств, которые не опасны для жизни и жить не мешают, а есть вот то, что вы тут говорите, как будто я не лекарства, а ацетон пью и вообще это самое худшее, что можно придумать.

 

п.с. про ПТ не буду говорить кто это, но если бы вы знали, то сильно удивились)


  • 0

#935 asia

asia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:барнаул
  • Интересы:когда-как

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:25

Максик,по-моему зря вы на себя наговариваете,что раздражительный,спокойно вроде реагируете и спокойно всем отвечаете.Оланзапин только может сахар повышать,но у вас и доза не большая


  • 0

#936 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:28

Максик,по-моему зря вы на себя наговариваете,что раздражительный,спокойно вроде реагируете и спокойно всем отвечаете.

Я думаю, Максим имел в виду реальную жизнь. Там всё по-другому. 


  • 0

#937 asia

asia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:барнаул
  • Интересы:когда-как

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:33

ну да я понимаю,что в жизни может по-другому,но как некоторые оскорбляют друг друга в интернете!


  • 0

#938 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:28

Это уже ваши какие-то фантазии странные, причем я только от вас такое услышал первый раз.

 

Вот только росслабился..Что я выдумываю, я тебе пересказал инстркцию из оланзепина и последствия блокады никотиновых рецепторов бупра. Ни веришь, забей в гугл "ганглиоблокаторы" и сравни действие.

 

Кашмар и ужас я тебе не обещал, просто походя оценил схему и сквасил морду.


  • 0

#939 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:33

Ну у меня скрытое раздражение, что тоже не очень хорошо. Его может быть много и долгое время, но это не видно со стороны. Со стороны я кажусь спокойным. На прямые оскорбления, я честно говоря, и не думаю, что вообще способен. Но от этого не лучше. Порой лучше все в лицо сказать, что думаешь. А я не всегда так могу, только если меня совсем доведут, поэтому все время внутри все переживаю и долго терплю. И грустно то, что я же понимаю прекрасно, что многие переживания необоснованны, ну т.е. слишком я порой за что-то переживаю, как будто мозг более болезненно реагирует на давление, чем у других людей. Я не знаю как это изменить. Я с детства все время спорил с мамой и ругался, меня часто что-то раздражало и я был жутко нетерпелив и злился, если что-то шло не по моим планам. Такой неусидчивый и жутко недовольный ребенок рос. В какой-то степени вырастал эгоистом. Хотя точнее сказать, я уже был таким, с такой не совсем нормальной нервной системой. Кто-то ссылалася на воспитание. Нельзя воспитать ребенка таким в 5 лет, поэтому тут не воспитание или избалованность. Все это дурацкие выводы людей, которые ничего не понимают в психических расстройствах. И я вырос, а все эти раздражения, нетерпеливость, ранимость и обиды остались со мной. Конечно я стараюсь это все держать под контролем, учиться терпению, пытаться не обижаться и есть положительные сдвиги, но если смотреть в целом, то все равно мне это портит жизнь, как будто это откуда-то из подсознания идет и я не хочу этого, а получается.

 

Я не знаю, мне кажется это не следствие БАРа. Или частично следствие. Что-то тут еще не так. Депрессии вроде нет, перепадов настроения явных нет, а раздражение и импульсивность так и остались, как было в детстве, независимо от лечения или его отсутствия. Откуда эта фигня я не знаю. Есть вариант с синдромом дефицита внимания. Там все эти симптомы на этот синдром указывают. Собственно поэтому я и стал пить бупропион, как дофаминовый преп, потому что причиной этого синдрома является дефицит дофамина, насколько мне известно. Вот я и решил узнать. А мне тут жути еще нагоняют)) Хотя я конечно все, что тут пишут, на самом деле беру во внимание.


  • 0

#940 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:43

Вот только росслабился..Что я выдумываю, я тебе пересказал инстркцию из оланзепина и последствия блокады никотиновых рецепторов бупра. Ни веришь, забей в гугл "ганглиоблокаторы" и сравни действие.

 

Кашмар и ужас я тебе не обещал, просто походя оценил схему и сквасил морду.

 

ну да забил я в гугл это слово) ничего не понял) конечно надо изучать, не спорю, но даже без этого, серьезно, ну как-то вы прям жуткова-то все расписали. Ну я это так со стороны вижу. Вы сами представьте, что будет от какого-то несчастного 1мг оланзапина? Вам конечно виднее, но мне на данный момент сложно представить эти страшные последствия. А бупр тоже посмотрим как пойдет. Пока я ничего плохого не замечаю, хотя и явного эффекта пока тоже)) А в будущем посмотрим. Я все ваши советы на самом деле запоминаю. Я могу быть не согласен, но я все равно беру себе это на заметку, вдруг пригодится) Да и поменять все резко я не буду. Вам легко сказать, мол ты все пьешь неправильно и скоро козленочком станешь, а мне что после этого делать? Нафиг бросать все лекарства, которые не один год мне помогают, и принимать те, которые вы посоветовали, просто потому что вы так сказали? Я буду в дальнейшем думать на этот счет, но пока вот так


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру