Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1392

#1171 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 02 Май 2020 - 10:50

Что ощущали на момент приема? Как долго принимали? Какие были ощущения на отмене?

 

Практически ничего. Немного улучшается настроение, если говорить об амантадине, затем начинается какая-то тупость, страдает память и скорость реакции. Через несколько дней постоянного приёма 300 мг. На прамипексоле 1 мг лучше усидчивость и всё, даже синдром беспокойных ног особо не загасил. Его принимаю и сейчас, уже 2 недели. На отмене ощущений никаких.


  • 2

#1172 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 02 Май 2020 - 03:31

Практически ничего. Немного улучшается настроение, если говорить об амантадине, затем начинается какая-то тупость, страдает память и скорость реакции. Через несколько дней постоянного приёма 300 мг. На прамипексоле 1 мг лучше усидчивость и всё, даже синдром беспокойных ног особо не загасил. Его принимаю и сейчас, уже 2 недели. На отмене ощущений никаких.

прамипексол чем-то лучше пирибедила? по цене вроде дороже получается
Кстати хотел добавить по вашим опасениям по удлинению интервала qt. Я принимаю два препарата которые тоже это делают:мелипрамин и амантадин, правда мелипрамин в малой дозировке, но амантадин в очень большой. По врачебному правилу этого нельзя делать. К тому же принимаю ещё и бравадин, который может опасность с qt ещё усугубить. На практике же по ЭКГ всё нормально (делал его каждую неделю). Так что как и во всём остальном, чего боятся врачи, не так страшен чёрт как его малюют.
  • 0

#1173 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 02 Май 2020 - 07:24

прамипексол чем-то лучше пирибедила? по цене вроде дороже получается

 

Всем. Он эффективнее, от него меньше сонливости, которая быстро проходит и нет адского болезненного стояка :D , он не вызывает продуцирования бета-амилоидного белка, повышает синтез BDNF, возможно повышает энергетический потенциал клеток через митохондрии, это ещё слабо выяснено.


  • 0

#1174 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 Май 2020 - 11:04

Всем. Он эффективнее, от него меньше сонливости, которая быстро проходит и нет адского болезненного стояка :D , он не вызывает продуцирования бета-амилоидного белка, повышает синтез BDNF, возможно повышает энергетический потенциал клеток через митохондрии, это ещё слабо выяснено.

А про противоспалительное действие прамипексола что-нибудь известно? И можно ли принимать прамипексол длительным курсом?
Хочу затестить. Не идут у меня препараты влияющие на норадреналин - тревога взлетает. А болезненный стояк лишним не будет)
Нивелирует побочку на либидо от эсциталопрама.
  • 0

#1175 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 03 Май 2020 - 10:37

А про противоспалительное действие прамипексола что-нибудь известно? И можно ли принимать прамипексол длительным курсом?
Хочу затестить. Не идут у меня препараты влияющие на норадреналин - тревога взлетает. А болезненный стояк лишним не будет)
Нивелирует побочку на либидо от эсциталопрама.

Тревоги от норадреналина быть в принципе не должно. Это не тот гормон, который её вызывает. А вот его снижение на начальном этапе применения препарата вполне может вызывать тревогу. Противотревожными препаратами надо прикрываться и ждать. 

Насчёт противовоспалительного не знаю, возможно косвенно через повышенный синтез BDNF. Напрямую нет. По крайней мере неизвестно ничего о том, чтобы он угнетал синтез простагландинов, арахидоновой кислоты, ЦОГ-1,2, интерлейкинов или фактора некроза опухоли альфа. Кстати, насчёт последнего. Бупропион является как раз-таки ингибитором TNF-a, это один из его механизмов действия, что, вероятнее всего, и обуславливает его антидепрессивные эффекты, а не ингибирование реаптейка дофамина и релиз норадреналина :D  В остальном это очень слабый стимулятор, на котором через несколько месяцев у многиъ почему-то начинает шкалить тревога. Как и на Мефедроне, например, - другом синтетическом катиноне :lol:

 

Принимать Прамипексол длительно можно, если действительно есть на то необходимость. Но лучше не надо, он не даст необходимых вам или тебе необходимых эффектов, вероятнее всего, как не дал их и мне. А стояк на Пирибидиле реально болезненный многочасовой, похоже на приапизм, не проходил даже во сне одно время)


  • 1

#1176 Sergey57

Sergey57

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Питербург
  • Интересы:Рисование.

Отправлено 08 Май 2020 - 08:22

Чёрную субстанцию головного мозга хорошо стимулирует бромокриптин - препарат первого выбора. дофаминомиметик, то что надо wink.gif

Ещё хорошие препараты-дофаминомиметики - мирапекс и достинекс. Но у них свои особенности действия.



Можно поинтересоваться, что в итоге стало с этим человеком?...
Он уже вышел из стационара? smile.gif
Наком прям... Жёстко. Радикально.

А с чего всё начиналось то?

Очень хорошо помогает Мирапекс при дофаминовой депрессии.


  • 0

#1177 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 09 Май 2020 - 12:49

Очень хорошо помогает Мирапекс при дофаминовой депрессии.

Расскажите пожалуйста о вашем опыте приема. Сам на днях начну мирапекс, хочется знать подводные камни и че делать если че


  • 0

:(


#1178 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Май 2020 - 01:08

Тут кто-то предлагал лечить такую депрессию кетамином, у меня был опыт употребления кетамина...Ну, как вам сказать? Очень специфично. То, что пишут про шизофрению и кетаминовый трип – абсолютная правда, один в один и позитивная и негативная симптоматика, всё как по учебнику. Когда я его пробовал я уже сидел на антидепрессантах, разница конечно была, но едва уловимая. Справато (спрей s-кетамина) тестировался на практически инкурабельных больных, это были люди которым не помогло буквально ВСЁ и кетамин им помог. Не знаю как это работает, но думаю что речь идёт об очень особенных людях, которых среди вас нет точно, у вас хотя бы есть силы писать на форум, у тех людей вряд ли есть такая роскошь. Так что судя по всему, в их случае речь идёт о каких-то конкретных и общих для них всех особенностях мозга. Кто-то ещё писал про его наркогенность. Я думал что это чушь ещё до того как попробовал кетамин, ровно то же самое могу сказать про психоделики. Их объединяет очень нефизиологичиное действие, оно крайне непривычно и поэтому интересно. Хочется ли компульсивно повторять его снова и снова? Не думаю. Так что наркогенность кетамина на мой взгляд под вопросом. Но именно так происходит при употреблении классических стимуляторов и транквилизаторов – состояние расслабона и эйфории знакомо всем, поэтому оно нравится, к нему привыкаешь и хочется жить так постоянно. С психозом дело обстоит абсолютно иначе.  Опять же, где-то на форуме писали про 1200 евро за курс лечения, так вот я вам могу сказать что на одном известном сайте можно купить кетамина на весь курс лечения за вдесятеро меньшую сумму, можете попробовать, но я почти уверен что это действие – абсолютно не то, чего ищут посетители этой темы. Мне кажется гораздо проще и полезнее купить необратимые ИМАО типа транилципромина или фенелзина – это именно то, что нужно.


  • 0

#1179 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Май 2020 - 04:53

s-кетамин тестировался, как аугментатор терапии, т.к. излишняя глутаматовая активность негативно сказывается на нейропластичности. 
 
 
Во-вторых сами по себе антидепрессанты могут провоцировать депрессию (апатия, снижения эмоционального фона и утрата тонких эмоций). Было бы любопытней посмотреть на его эффекты в моно терапии. А еще интересней на людях, которые до этого не принимали АД.

  • 0

#1180 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Май 2020 - 11:16

 

s-кетамин тестировался, как аугментатор терапии, т.к. излишняя глутаматовая активность негативно сказывается на нейропластичности. 
 
 
Во-вторых сами по себе антидепрессанты могут провоцировать депрессию (апатия, снижения эмоционального фона и утрата тонких эмоций). Было бы любопытней посмотреть на его эффекты в моно терапии. А еще интересней на людях, которые до этого не принимали АД.

 

Дело в том, что сам эскетамин показан только при уже имеющейся терапии антидепрессантом. Если я не ошибаюсь, так и написано в инструкции или в ислледовании, точно не помню, читал о нём в последний раз год назад...


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру