Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1392

#1191 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Июль 2020 - 11:49

А кто-нибудь пробовал по теме сабжа Вальдоксан + Мемантин? К сожалению Ладастена сейчас нет, в 50% случаев помогал при дофаминозависимой депрессии. 

Я пробовал вальдоксан вечером, вообще его не почувствовал.

 

Мемантин/ладастен не пробовал.


  • 0

#1192 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 09 Июль 2020 - 02:07

Я пробовал вальдоксан вечером, вообще его не почувствовал.

 

Мемантин/ладастен не пробовал.

Один раз что-ли его пробовали? АД минимум 2 недели принимаются. Я так думаю еще можно еще добавить к Вальдоксану  фенибут + мексидол + никотиновый пластырь для улучшения метаболизма дофамина.  


  • 0

#1193 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 09 Июль 2020 - 02:22

Один раз что-ли его пробовали? АД минимум 2 недели принимаются. Я так думаю еще можно еще добавить к Вальдоксану фенибут + мексидол + никотиновый пластырь для улучшения метаболизма дофамина.

С фенибутом все понятно более менее,а вот информацию о повышении мексидолом и никотиновым пластырем дофамина хотелось бы почитать,поделись ссылочкой пожалуйста на эти исследования
  • 0

#1194 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 09 Июль 2020 - 02:24

С фенибутом все понятно более менее,а вот информацию о повышении мексидолом и никотиновым пластырем дофамина хотелось бы почитать,поделись ссылочкой пожалуйста на эти исследования

Зайди в статью на английской википедии про никотин. Там всё есть. Ссылки на исследования в том числе. Насчёт мексидола есть только русские исследования, это можно приравнять к тому, что их нет) Никотин повышает дофамин в области вентральной покрышки, как и кофеин. Это частично объясняет возможность привыкания к ним. Но никак не объясняет, почему Никотин вызывает более сильное привыкание, чем тот же Амфетамин)


  • 0

#1195 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 09 Июль 2020 - 02:27

Зайди в статью на английской википедии про никотин. Там всё есть. Ссылки на исследования в том числе. Насчёт мексидола есть только русские исследования, это можно приравнять к тому, что их нет)

Спасибо)
  • 0

#1196 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 09 Июль 2020 - 04:41

Зайди в статью на английской википедии про никотин. Там всё есть. Ссылки на исследования в том числе. Насчёт мексидола есть только русские исследования, это можно приравнять к тому, что их нет) Никотин повышает дофамин в области вентральной покрышки, как и кофеин. Это частично объясняет возможность привыкания к ним. Но никак не объясняет, почему Никотин вызывает более сильное привыкание, чем тот же Амфетамин)

Да действительно. мексидол применяется только в странах снг и не имеет двойных слепых плацебоконтролируемых и т.п.). Однако субъективно отчетливо повышает дофамин, сильнее, чем фенибут, повышает настроение при курсовом приеме, снимает похмельный синдром, увеличивает чувство внутреннего довольства, музыка лучше слушается и заедает в голове. Поэтому субъективно я очень "за" мексидол в комплексной терапии, и на когнитивку нормально влияет. 

Еще, собственно говоря, холина альфасцерат повышает высвобождение дофамина в лобных долях. На меня тоже хороший эффект оказывает, немного бодрит. Но все ноотропы, я думаю все об этом знают, нужно принимать постоянно , тогда как современные антидепрессанты могут привести к стойкой ремиссии после курсового приема. 

Собственно говоря  как у нас появился Прозак? Первый АД группы СИОЗС? В 70х годах в США был расцвет движения хиппи и опыты с различными психоделиками, в т.ч. с диэтиламидом лизергиновой кислоты, случайно полученным при исследовании эрготамина, средства стимулирующего матку, производимого из спорыньи, плесени, паразитирующей на злаках. Оказалось, что не только матку стимулирует, но и обладает мощным галлюциногенным эффектом. Но самое интересное, что многие замечали, что на 2-3 день после употребления, резко повышалось настроение, люди испытывали любовь ко всем своим ближним и не только. Вещество скоро запретили, но это не остановило энтузиастов из компании Эли Лилли от исследований. Выяснили, что тому виной серотонин и спустя какое то время изобрели Прозак, ингибирующий захват серотонина, и понятно, что не обладающий побочными действиями в виде галлюцинаций. 

Интересно, что привело химиков компании сервье к созданию агомелатина? Там явно что-то с амигдалой связано. Судя по всему они пошли по тому же пути, т.к. молекула мелатонина, агомелатина имеет структурное сходство с алколоидами гармином и гармалином, обладающими в определенных концентрациях галлюциногенными свойствами. Отсюда, видимо, и необычные осознанные сновидения от вальдоксана. 


  • 0

#1197 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Июль 2020 - 04:52

Пил мексидол 3 года назад, ничего из вышеперечисленного я не ощущал, только выносливость выросла, это было объективное наблюдение.

Товарищ Бехтерев, когда вы уже поймёте, что то, что помогло вам, абсолютно не означает, что у всех будет то же самое? Отдельные кейс-репорты (типа ваших сообщений) обладают низшим уровнем доказательности, вообще-то.


  • 1

#1198 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Июль 2020 - 07:16

Один раз что-ли его пробовали? АД минимум 2 недели принимаются. Я так думаю еще можно еще добавить к Вальдоксану  фенибут + мексидол + никотиновый пластырь для улучшения метаболизма дофамина.  

Пробовал в моем случае это - пропил месяц без достижения нужного эффекта.

 

Мексидол колол, для разгона действия терапии АД, когда врач назначал, особого эффекта не почувствовал, но что мексидол, что тот же церебралезин лучше всего конечно капать и курсом.


  • 0

#1199 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Июль 2020 - 07:31

Зайди в статью на английской википедии про никотин. Там всё есть. Ссылки на исследования в том числе. Насчёт мексидола есть только русские исследования, это можно приравнять к тому, что их нет) Никотин повышает дофамин в области вентральной покрышки, как и кофеин. Это частично объясняет возможность привыкания к ним. Но никак не объясняет, почему Никотин вызывает более сильное привыкание, чем тот же Амфетамин)

Учитывая-то, что бупропион хоть как-то работает с дофамином, все в принципе логично. А вот по поводу того, что никотин вызывает более сильное привыкание, чем амфетамин, это только на бумаге, на деле я бы ой как поспорил) но опять все индивидуально.


  • 0

#1200 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 09 Июль 2020 - 10:54

Пью Фумарат Карнитина + CoQ10. 

Периодически испытываю мощную эйфорию, радость, мотивацию, мечты, планы, энергия и драйв. Такой мощи и силы, что это получше Бупропиона с Эсциталопрамом и Прегабалином вместе взятыми.  Вот то есть реально 8 из 10 баллов ощущение. 

Просто реально хочется жить, работать, мечтать и чувствовать. 

 

Может кому поможет. Сам страдаю апатией и все такое. Прокрастинация. Но тут все чаще и чаще ощущаю, что все прошло! 

Нужно еще время на тесты. Возможно это Q10 дает синергию или хрен знает как так получается. 

В общем тема на подумать и попробовать. Ощущаю себя идеально просто. Глаза горят, руки делают. Планов миллион и энергии для этих планов - миллион. 

Прокрастинация, апатия, социофобия, грусть, лень - пропадает все и сразу.  Если спросить как дела, ответ: отлично, шикарно, прекрасно. Зашибись. 

 

Вот тут можно немного почитать:  https://medi.ru/info/14800/

""Назначение АЛК может способствовать увеличению уровня серотонина в коре головного мозга [35]. Другие данные свидетельствуют о том, что долгосрочный прием АЛК увеличивает выход дофамина и серотонина в мезокортиколимбических областях"


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру