Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#161 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 06:02

Главный механизм - антагонизм NMDA.
  • 0

#162 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 05:53

Сколько по времени можно принимать амантадин?
  • 0

#163 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 12:36

Стимуляторы вообще нужно осторожно принимать. Если результат будет - до "ремиссии" с последующим составлением поддерживающей терапии. По времени, где-то максимум 2 месяца.
  • 0

#164 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 05:14

Всех поздравляю с Новым годом!!!!!
  • 1

#165 kalimera

kalimera

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 07 Январь 2013 - 12:36

А знаете, уже тут долго тема идет о дофаминовой депрессии, но я думаю что причина апатии, ангедонии абулии не в недостатке дофамина кроется. При недостатке дофамина должен быть в первую очередь паркинсонизм, у Вас он есть?

Угу. Не паркинсонизм в чистом виде, но похоже весьма. Руки дрожат и движения получаются не плавные, а прерывистые, как роботов в мультиках изображают. У меня это стандартная побочка на любые СИОЗС.

Вальдоксан пила около месяца в дозе 50 - чудесное снотворное, голова после него свежая, любые бензо- и барбитураты нервно курят в коридоре. Но цена-а-а... В общем, лучше я овец посчитаю :) На депрессию не действует никак, ни в плюс, ни в минус - только бессонницу убирает.
  • 0

#166 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 07 Январь 2013 - 07:37

Ну-ну, попробуйте попить Мидантан, если вам почек не жалко и свой мозг.
  • 0

#167 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 12 Январь 2013 - 04:16

Ну-ну, попробуйте попить Мидантан, если вам почек не жалко и свой мозг.


Мы же не про рекреационное диссоциативное использование говорим. В адекватных дозировках - как один из множества вариантов лечения резистентных депрессий. Вон сейчас есть супермегаинновационный Ладастен в эффектной упаковке от астении. А что это - а это производное старого доброго амантадина.

Эффект длительного приёма при депрессии вроде не изучен, но небольшим курсом, "для пробивания" депрессии, можно и попробовать.
  • 0

#168 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 12 Январь 2013 - 09:39

Мы же не про рекреационное диссоциативное использование говорим. В адекватных дозировках - как один из множества вариантов лечения резистентных депрессий. Вон сейчас есть супермегаинновационный Ладастен в эффектной упаковке от астении. А что это - а это производное старого доброго амантадина.

Эффект длительного приёма при депрессии вроде не изучен, но небольшим курсом, "для пробивания" депрессии, можно и попробовать.


Ладастен пробовал, действия никакого, похоже на пустышку.
  • 0

#169 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 12 Январь 2013 - 06:29

Ладастен пробовал, действия никакого, похоже на пустышку.


Какая дозировка и срок приёма? Какие-либо эффекты начинаются с 300-400 мг в день при курсовом применении (минимум месяц), но по деньгам выходит дорого. А еще лучше пить его с каким-нибудь дофаминпозитивным препаратом. Я его для примера привёл, что в амантадин не такой уж жуткий препарат. Для астении и дофамина лучше Энерион. Он реально работает, но опять же, курс приёма эффективной дозировки дорогой.

Я уже писал в соответствующих темах, но всё же повторюсь - не стоит забывать про природные адаптогены. Свободно доступны в аптеках спиртовые настойки экстрактов женьшеня, родиолы розовой, элеутерококка. При курсовом приёме очень эффективны (индивидуально конечно же). Комплексно действуют и на депрессию, и на метаболизм, и на астению. Механизм действия на депрессию, возможно, связан с ингибированием МАО, но конкретное действующее вещество из экстракта не выявлено, возможно, это целый "природный" набор веществ в определенных пропорциях. Помню, месяц, проведенный на женьшене (обычная настойка из аптеки). Тогда я еще АД не пробовал, но симптомы аптичной депрессии были на лицо, с ухудшением памяти, когнитивки, подавленное настроение, апатия. И вот женьшень реально помог, я сдал сессию, набрался сил. Было даже какое-то подобие мании. Но я перестал его принимать из-за появившейся гипертермии (ходил на распашку при -20), хотя если бы не эта побочка (на элеутерококке тоже есть у меня) и заметно усилившимся тремором рук при малейшем волнении, то принимал бы длительно и возможно не принимал сейчас АД. Возможно, это говорит как раз о силе действия. Сейчас периодически принимаю экстракт родиолы розовой. Эффекты есть даже при разовом приёме. Курсовой приём не смог выдержать из-за аллергической реакции на коже, что очень печально, но возможно повезет и организм как-то адаптируется к родиоле.
  • 0

#170 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 15 Январь 2013 - 09:07

Какая дозировка и срок приёма? Какие-либо эффекты начинаются с 300-400 мг в день при курсовом применении (минимум месяц), но по деньгам выходит дорого. А еще лучше пить его с каким-нибудь дофаминпозитивным препаратом. Я его для примера привёл, что в амантадин не такой уж жуткий препарат. Для астении и дофамина лучше Энерион. Он реально работает, но опять же, курс приёма эффективной дозировки дорогой.

Я уже писал в соответствующих темах, но всё же повторюсь - не стоит забывать про природные адаптогены. Свободно доступны в аптеках спиртовые настойки экстрактов женьшеня, родиолы розовой, элеутерококка. При курсовом приёме очень эффективны (индивидуально конечно же). Комплексно действуют и на депрессию, и на метаболизм, и на астению. Механизм действия на депрессию, возможно, связан с ингибированием МАО, но конкретное действующее вещество из экстракта не выявлено, возможно, это целый "природный" набор веществ в определенных пропорциях. Помню, месяц, проведенный на женьшене (обычная настойка из аптеки). Тогда я еще АД не пробовал, но симптомы аптичной депрессии были на лицо, с ухудшением памяти, когнитивки, подавленное настроение, апатия. И вот женьшень реально помог, я сдал сессию, набрался сил. Было даже какое-то подобие мании. Но я перестал его принимать из-за появившейся гипертермии (ходил на распашку при -20), хотя если бы не эта побочка (на элеутерококке тоже есть у меня) и заметно усилившимся тремором рук при малейшем волнении, то принимал бы длительно и возможно не принимал сейчас АД. Возможно, это говорит как раз о силе действия. Сейчас периодически принимаю экстракт родиолы розовой. Эффекты есть даже при разовом приёме. Курсовой приём не смог выдержать из-за аллергической реакции на коже, что очень печально, но возможно повезет и организм как-то адаптируется к родиоле.


Ну понимаете, адаптогены не лечат депрессию, они действуют просто как стимуляторы ЦНС, пока их принимаешь, после окончания приема эффект пропадает. К тому же стимуляторы при депрессии могут оказаться вредными, потому что любые стимуляторы истощают ЦНС (после возбуждения наступает депрессия).
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру