Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тофизопам (Грандаксин)


Сообщений в теме: 207

#91 carbon

carbon

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Krasnoyarsk

Отправлено 18 Май 2019 - 03:53

2 дня ел по 2 таблетки, во время трудной неприятной ситуации. Первое впечатление - странный специфичный транк. Не расслабляет. Да, стресс снимает, но и вообще все эмоции притупляет, и негатив и позитив. Ничего не злит, но и ничё не радует. Делать ничего не хочется, идти никуда не хочется -  в магазин и то через силу, еду без аппетита, просто потому что надо. Даже просто валяться и слушать музыку или фильм смотреть - нисколько не цепляет. Вообще как биоробот. Цвета все приглушенные. Дыхание уреженное, сон неглубокий, наутро небольшой отходняк и мышцы напряжены, все движения чуть дёрганые. Под "стимулирующим эффектом" видимо подразумевается то, что от него не валит с ног, как от сибазона. Ну да, формально под ним можно продолжать как-то взаимодействовать с окружением и людьми, но по факту, заниматься этим нет никакого желания. Короче, пить его - это если нужен анксиолитический эффект здесь и сейчас, но при этом необходимо сохранить свою хотя бы видимую функциональность. 

Продали только по рецепту. Дорогой довольно, 400руб 20 таб, производитель EGIS Венгрия, по ходу "монополист", дженериков нет.

Справедливости ради, препарат оказался эффективный и сработал неплохо. Пускай валяется в аптечке на крайний случай.


  • 0

#92 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 18 Май 2019 - 10:23

У меня он ещё какие-то блоки снимал, я начинал дерзить и активно отстаивать свою позицию. Самоидентичность возрастала. Соответственно снижалось взаимопонимание с привычным окружением. С других препаратов и близко такого эффекта не было.


  • 0

#93 carbon

carbon

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Krasnoyarsk

Отправлено 24 Май 2019 - 04:26

У меня он ещё какие-то блоки снимал, я начинал дерзить и активно отстаивать свою позицию. Самоидентичность возрастала. Соответственно снижалось взаимопонимание с привычным окружением. С других препаратов и близко такого эффекта не было.

Да, Вы очень точно подметили, я за последнюю неделю абсолютно без каких-либо чувств и сомнений "отсёк" из окружения 2х человек, с которыми до этого долго общался - я как-то вдруг чётко осознал что они меня используют и\или просто троллят, надавливая на слабые места. Препарат конкретно срезает эмоции, и это состояние нейтралитета ко всему - слегка мрачноватое, но мне определенно нравится то, как я веду диалог с людьми.


  • 0

#94 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 24 Май 2019 - 10:19

carbon

И это кстати не ошибочное поведение, а наоборот адекватное, протрезвление от эмоциональной зависимости и якорей.

В советское время были такие отрасли медицины как психогигиена и психопрофилактика. Если не соблюдаешь гигиену - нужна профилактика :) . Вот Грандаксин - это закрытие эмоций на профилактику. 


  • 0

#95 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 24 Май 2019 - 10:23

Отупление вызывает ? Снижение скорости реакции, замедленные реакции на слова, замедление мыслей там. У меня на Габапентине так.
  • 0

#96 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 24 Май 2019 - 10:26

Отупление вызывает ? Снижение скорости реакции, замедленные реакции на слова, замедление мыслей там. У меня на Габапентине так.

Нет, только охлаждение.

Даже разогнать может неожиданно.

 

На габапентин эффект вобще не похож имхо.


  • 0

#97 carbon

carbon

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Krasnoyarsk

Отправлено 09 Июнь 2019 - 03:53

агрессия так и прёт - при малейших попытках со стороны окружающих спрашивать не по делу, выяснять подробности моей жизни и выдавать свое мнение обо мне. 

общаюсь с людьми в последнее время только по деловой необходимости.

доза 50-75 в день.

на печень давит. 

пульс зато низкий, 58-63 както так. 

хожу как в тонком прозрачном колпаке под ним. 

злой стал и резкий. 

в целом эффект явный, но он "мимо кассы".

походу уместнее будет антидепр, какой-то сиозсн.


  • 0

#98 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 09 Июнь 2019 - 11:25

carbon, так вы его всё это время пили, или так, эпизодически ? 
  • 0

#99 carbon

carbon

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Krasnoyarsk

Отправлено 11 Июнь 2019 - 03:24

carbon, так вы его всё это время пили, или так, эпизодически ? 

да, начал пить всё время - сначала я не понял вообще его, но потом понравилось то, как он влияет на моё поведение - я, как и сказал уже, становлюсь жёстче и настойчивее, этого мне не хватает по жизни, и это большой плюс препарата. но я подозреваю в последнее время, что именно депрессия имеет место быть, и это главная проблема. да, грандаксин убирает тревогу, сменяя ее на своеобразное спокойствие. итого, депрессию умножаю на спокойствие - и на выходе получаю агрессивность, закрытость, и равнодушие к каким-то неформальным контактам и отношениям.. и еще стал замечать за собой суицидальные мыслишки - тем более что ситуация по жизни крайне тяжелая во всех отношениях (и здоровье и по финансам, плюс полное одиночество, ни семьи ни родных). вечерами сижу и думаю, а мож ну его нахрен, чё толку трепыхаться...
в общем, на днях пойду к психиатру. 
блин, до последнего надеялся обойтись без антидепров.. :(


  • 0

#100 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 11 Июнь 2019 - 08:29

блин, до последнего надеялся обойтись без антидепров.. :(

Ну куда-же без них, родненьких.СИОЗИКИ наше все)
  • 0

F60.6/F41.0




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру