Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тофизопам (Грандаксин)


Сообщений в теме: 207

#101 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 12 Июнь 2019 - 12:51

carbon

Кошмар. Мне кажется что СИОЗС не бросают, что это навсегда, стоит только начать. Да и как они могут решить фактические проблемы и трудную ситуацию ? Я вообще сильную аналогию с наркотиками улавливаю - мол, ну да, они не решают проблем, зато облегчают их переживание, позволяют дистанцироваться от них... :mellow:  Буквально лет 20 назад так говорили только про наркотики - а теперь, и на этом форуме - про антидепрессанты - и всё ОК.

 

А равнодушное, ровное отношение мужчины к смерти - признак психического здоровья, чё бы там не пели какие "психологи". А вот страх - это уже признак невроза или психастении, или параноий.


  • 0

#102 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 12 Июнь 2019 - 01:30

 

А равнодушное, ровное отношение мужчины к смерти - признак психического здоровья, чё бы там не пели какие "психологи". 

Что за бред ? Любой нормальный человек боится смерти, без разницы мужчина это или женщина. Испытывать страх в ситуациях угрожающих жизни индивида - признак психического здоровья. 

Я не психолог, но петь умею немного) 


  • 1

F60.6/F41.0


#103 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 12 Июнь 2019 - 08:55

Все дело в частоте ,интенсивности и адекватности "феномена " . Задолбался уже знакомому объяснять ,который ,пытаясь исключить мое заболевание ,  говорит :" и что ,я тоже иногда тревожусь, о чем-то думаю " ну и в этом духе ...

 

Так практически со всеми патологиями ... 

Если говорить о частоте -  в норме рефлекс из желудка в пищевод -существует ,но не чаще 20-30 раз за сутки или около того ,но при ГЭРБ  это частота может повышаться в разы (это один из вариантов патогенеза ) ,либо  аспирация содержимого ротоглотки  в бронхи  также имеет место быть и в норме ,но при превышении ее частоты -может случиться бронхит,пневмнония и т.д.

Об адекватности  и интенсивности - одышка при нагрузке у здорового человека при подъеме на несколько этажей или при расчесывании волос .


  • 0

#104 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 Июль 2019 - 12:32

Таблетки очень слабые, слабое волнение еще можно убрать 2-3шт за раз.
  • 0

#105 BZD

BZD

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 03 Июль 2019 - 12:37

От пары врачей слышал, что тофизопам с большой натяжкой относится к бензодиазепинам.

Например, https://studfiles.net/preview/6444388/


  • 0

#106 DmitryF

DmitryF

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 12 Июль 2019 - 12:48

От пары врачей слышал, что тофизопам с большой натяжкой относится к бензодиазепинам.

Например, https://studfiles.net/preview/6444388/

 Тофизопам это 2,3-бензодиазепины. Это другой класс. Все основные бензодиазепины, включая феназепам, это 1,4-бензодиазепины. Поэтому грандаксин атипичный и по сути никакой.


  • 0

#107 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 18 Июль 2019 - 12:28

С Сомнола слазил через Релиум а с Релиума слажу через Грандаксин.


  • 0

#108 Мята

Мята

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 12:14

Моя главная проблема это тревожность. Пила АДы в следующем порядке, пока не переставали помогать: афабазол, фенибут, атаракс. Пью уже неделю грандаксин по 1 таблетке два раза в день. Тревожность исчезла, некоторая тормознутость присутствует, думать вообще не хочется, эмоции притупились, настроение нейтральное.

Лежишь такая спокойная и тупишь... И толстеешь...Верно выше написали: нервная система на профилактике.

Хотела месяц попить, но в таком состоянии на работу ходить не реально, придется сократить курс до 2-х недель. 

Хороший АД, если не нужно активничать.


  • 0

#109 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 03:45

Мята
Сбавьте дозировку и продолжайте пить сколько вам прописали по срокам. Мне тоже 1х3 было многовато, после уменьшения дозы ситуация наладилась.
Также не нужно называть Транквилизаторы АДами, это неправильно.


  • 0

#110 Мята

Мята

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 04:48

Мята
Сбавьте дозировку и продолжайте пить сколько вам прописали по срокам. Мне тоже 1х3 было многовато, после уменьшения дозы ситуация наладилась.
Также не нужно называть Транквилизаторы АДами, это неправильно.

Спасибо! 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру