Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тофизопам (Грандаксин)


Сообщений в теме: 207

#71 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 11:21

Я думаю грандаксин это полная ерунда, Он по воздействию не имеет ничего общего с бензодиазепинами, эталоном при лечении стресса.

Даже такие слабые бензодиазепины как медазепам и гидазепам намного более эффективны.Они могут избавить от стресса , волнения ,даже остановить психогенный психоз и ажитацию(в адекватной дозировке).

Да даже алкогольный делирий В Монотерапии при Сверхвысоких дозах бензодиазепины могут ослабить!Так что однозначно бензодиазепины - номер один при лечени неврозов , тревожности и подобных расстройствв

Вы неправильно понимаете слово "эталон". Эталон не означает "лучший". Это значит, что с ним сравнивают действие других транквилизаторов как с ранее наиболее эффективными из группы бензо. К сожалению у бензо куча побочек. И при лечении неврозов, тревожности и "подобных" расстройств есть другие препараты, которые сравнивая с "эталоном" подчас показывают аналогичную эффективность при значительно меньшем количестве побочных эффектов и синдрома зависимостии и привыкания. Например стрезам.  Согласен, что в острых случаях  - бензо. 

 

Грандаксин - длительно время он шел у меня на ура с сочетании с фенотропилом. Данное сочетание давало стимулирующе-анксиолитический эффект года полтора, потом перестало действовать. Тофизопам периодически дает парадоксальный эффект и усиливает тревожность, а также угнетает дыхание, если есть проблемы (для астматиков  или с хобл допустим,  не подходит). 


  • 0

#72 Alexo

Alexo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рисование, террариумистика

Отправлено 18 Февраль 2018 - 01:14

Никто не понимает, как работает этот грандаксин. Судя по аннотации даже производитель не втыкает. Предполагается, что он ингибирует ФДЭ10 и это действие имеет скорее антипсихотический эффект. Но какого-то фига он позиционируется, как транк. Ещё такой дорогой собака. Я лично принимаю его с феназепамом, потому что он имеет свойство усиливать действие классических бензодиазепинов. Принимаю обычно 100мг грандаксина и 2 мг феназепама. А сам этот грандаксин в моно-терапии, какой-то мутный... ни рыба, ни мясо.


  • 0

#73 Dofa_Sert

Dofa_Sert

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кишинев
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 14 Апрель 2018 - 07:09

Есть даные что грандаксин каким-то образом связвается с дофаминовыми рецепторами отсюда и легкое стимулируешее и по непонятному механизму-аксиолическое. Скорее это малый нейролептик, нежели БД. Хотя производное БД. Но производное лишенное типичных механизмов БД.
  • 0

#74 Dofa_Sert

Dofa_Sert

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кишинев
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 19 Апрель 2018 - 01:11

У меня вопрос к тем кто долго его принимает! Проходит ли побочка в виде бесоницы от него. Пью 4 недели и спать почти не могу. 


  • 0

#75 zhildabyl

zhildabyl

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Апрель 2018 - 04:18

У меня не было бессонницы пил утром и в обед месяц.
  • 0

#76 Dofa_Sert

Dofa_Sert

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кишинев
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 20 Апрель 2018 - 12:39

ок. Спасибо. странная реакция у меня. Или это основная симптоматика болезни. В общем не понятно...


  • 0

#77 brumbrum

brumbrum

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2018 - 02:24

Не знаю как может не заходить грандаксин. В самом начале моей карьеры лечения от тревоги и депрессии я пил именно грандаксин и отключал он меня наглухо, ходишь просто как робот без эмоций, очень мощно было, настолько, что даже прекратил прием и пересел на феназепам на ночь, после чего успешно отменил БД и прибегаю к ним в крайних случаях


  • 0

#78 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 05 Август 2018 - 10:52

Скажите, оно СРАЗУ действует или надо ждать накопления по типу АД, и пить курс чтобы ощутить эффект? Или с первого приема будет ясно, работает или не работает? 

 

Пробовал Атаракс - очень не понравился эффект. Чувство жуткого похмелья и все. Тупой, сонный какой-то. В тумане все. 


  • 0

#79 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 05 Август 2018 - 11:19

Пробовал Атаракс - очень не понравился эффект. Чувство жуткого похмелья и все. Тупой, сонный какой-то. В тумане все. 

Эти побочки со временем проходят, и остается только противотревожный эффект. Пью 50 мг на ночь.


  • 0

#80 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 05 Август 2018 - 12:07

Я и пробовал вечером. Думал усну легко, а утром высплюсь и ок. Утром встал, как после пьянки на НГ :)))  где я, кто я ? :)

Пойду-ка за Грандаксином лучше :)  нашел дома, просроченный на 5 лет. Не действует. То ли вообще на меня, то ли потому что просрочен на 5 лет. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру