Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тофизопам (Грандаксин)


Сообщений в теме: 207

#61 BZD

BZD

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 24 Май 2017 - 04:51

Как грандаксин проявляет себя в качестве разового анксиолитика? Насколько силен от в таком случае.

В инструкции написано, что при нерегулярном применении можно принять не более 1 - 2 таблеток. 50 мг тофизопама по противотревожному действию равный хотя бы 0,5 мг феназепама?

 

И как тофизопам себя проявляет при сочетании с феназепамом?

В связи с тем, что учётные бензы мне не выписывают, а феназепам на меня оказывает сильное седативное действие, решил обратить внимание на тофизопам.


  • 0

#62 OPITNIYPACAN

OPITNIYPACAN

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 25 Май 2017 - 10:47

Я что-то от этого препарата ничего хорошего не ощутил, пытался пить курсом, пил в больших дозировках разово. Только получил побочку в виде повышенной раздражительности и агрессивности.


  • 3

#63 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 31 Май 2017 - 12:50

Заметил следующий эффект: при употреблении вечером или на ночь никак не улучшает процесс засыпания, а вот утром прямо хочется спать, пробуждение проблематично... Лучше бы конечно было наоборот.


  • 0

#64 Cirill

Cirill

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:31

Врач прописал мне данный препарат в рамках лечения мое ВСД (до мушек и головокружения редко доходит, но спазмирование сосудов, вечный озноб и обильное потоотделение и мигрень со мной почти всегда с конца апреля).
Пью утром и вечером вместе с пикомилоном и фенибутом. Эффекта не вижу (то есть не больше чем от феника) при этом агрессивность по пустякам так и прет.
Хорошо что в стационаре делают капельницу с магнезией после неё часа 4-5 отпускает - чувствую себя здоровым.
  • 0

#65 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 Июль 2017 - 02:37

Может кто-нибудь скинет какие-нибудь ссылки на исследования Тофизопама?  Вроде бы интересный препарат, хотелось бы поконкретнне почитать?


  • 0

#66 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 Июль 2017 - 04:29

Тофизопам не имеет никакого сродства ни к бензодиазепиновым, ни к ГАМК-рецепторам. Это ингибитор фосфодиэстеразы. То есть действует не на уровне нейромедиаторов, а на уровне вторичных мессенджеров. И профиль действия у него стимулирующий/нейролептический, а не бензодиазепиновый.

https://www.ncbi.nlm...cles/PMC2993883
  • 3
Фибромиалгия после коронавируса

#67 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 Июль 2017 - 03:11

Тофизопам не имеет никакого сродства ни к бензодиазепиновым, ни к ГАМК-рецепторам. Это ингибитор фосфодиэстеразы. То есть действует не на уровне нейромедиаторов, а на уровне вторичных мессенджеров. И профиль действия у него стимулирующий/нейролептический, а не бензодиазепиновый.

https://www.ncbi.nlm...cles/PMC2993883

Интересно, никогда не думал, что Тофизопам - это нейролептик. Странно, везде, в инструкции написано, что он бензодиазепиновое производное. 


  • 0

#68 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 Июль 2017 - 11:02

Это чисто химическая классификация. Означает, что у него есть бензольное и диазепиновое кольца в молекуле. Не более того. Но даже это диазепиновое кольцо устроено не так, как обычно - атомы азота в других положениях.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#69 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 Август 2017 - 07:55

У меня он убирает тревогу и стимулирует отчасти. правда, потом, когда кончается действие таблетки- начинается какой-то странный отходняк. но на мне он работает, вот только если бы не этот отходняк. чем бы его можно заменить, чтобы одновременно и противотревожное действие имелось и мягкое стимулирующее?


  • 0

#70 frankbarbos

frankbarbos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Август 2017 - 11:55

Я думаю грандаксин это полная ерунда, Он по воздействию не имеет ничего общего с бензодиазепинами, эталоном при лечении стресса.

Даже такие слабые бензодиазепины как медазепам и гидазепам намного более эффективны.Они могут избавить от стресса , волнения ,даже остановить психогенный психоз и ажитацию(в адекватной дозировке).

Да даже алкогольный делирий В Монотерапии при Сверхвысоких дозах бензодиазепины могут ослабить!Так что однозначно бензодиазепины - номер один при лечени неврозов , тревожности и подобных расстройствв


  • 0

Торий-232(14050000000 лет) > Радий-228(5,75 лет) > Торий-228(1,9116 года) > Свинец-208(стабильный)

Уран-238(4468000000 лет) > Уран-234(245500 лет) > Торий-230(75380 лет) > Радий-226(1602 года) > Свинец-210(22,3 года) > Полоний-210(138,376 сут) > Свинец-206(стабильный)

Америций-241(432,7 года) > Нептуний-237(2140000 лет) > Уран-233(159200 лет) > Торий-229(7340 лет) > Висмут-209(стабильный)

Уран-235(704000000 лет) > Протактиний-231(32760 лет) > Актиний-227(21,772 года) > Свинец-207(стабильный)




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру