Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Соли лития (Контемнол, Седалит)


Сообщений в теме: 691

#21 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 06:55

Viola - у меня такой ник пока только еще на психореаниматологии. Пока больше нигде, достаточно этих двух форумов.

Это под цвет настроения?
И хватит болтать -пора покупать гирьку и качаься! А то буду ругаться здесь и "еще на психореаниматологии".
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...

#22 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 29 Май 2008 - 09:44

А то буду ругаться здесь и "еще на психореаниматологии".


Ой, не привыкла к такому вниманию со стороны докторов. А Виола... Ну, фиалки я люблю. Собственно, ник поставила что первое в голову пришло. Никаких мук творчества. Что касается психоанализа, то фиолетовый (чистый, красивый, глубокий) цвет был моим любимым в юности (была до крайности мечтательна). Потом цвет моей души я видела как темно-синий, грязноватый, но без негатива. Просто такой цвет. Сейчас не мечтаю вообще. И мои любимые стали сочетание нежно-розового с нежно-салатным цветом - светлые такие и радостные (теплый и холодный цвета для компенсации друг друга). У души цвета нет (по ощущению). Да, я не могу глупо заявить как Анжелика-маркиза-ангелов: "Я не меняюсь. Я осталась такая же, как в Монтелу (деревня ее детства)!" Это уже за 30 лет ей было, что ли... Я постепенно меняюсь в соответствии с тем, что узнала о мире и о человеке, + жизненный опыт. Это очень интересно!

Говорит ли это о чем-то с точки зрения психоанализа?
  • 0

#23 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 10 Январь 2009 - 09:47

Я вычитала в Интернете, что при лечении солями лития надо ежегодно проводить общий анализ мочи, определять креатинин и мочевину, чтобы не посадить почки. Как к этому относятся врачи форума? Я уже 3 года пью литий, с трудом заставила врачи ПНД направить меня на анализ крови. Что касается щитовидки и почек, то это будет весьма трудно сделать.
  • 0

#24 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Январь 2009 - 11:30

Я вычитала в Интернете, что при лечении солями лития надо ежегодно проводить общий анализ мочи, определять креатинин и мочевину, чтобы не посадить почки. Как к этому относятся врачи форума? Я уже 3 года пью литий, с трудом заставила врачи ПНД направить меня на анализ крови. Что касается щитовидки и почек, то это будет весьма трудно сделать.

Анализ мочи надо, про щитовидку есть в теме.
  • 0

#25 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 10 Январь 2009 - 09:14

Анализ мочи надо, про щитовидку есть в теме.

А анализ мочи только общий, или отдельно определять креатинин и мочевину? Что менее вредное для жизненно важных органов, вальпроаты, ламотриджин или литий? Если литий эффективен как поддерживающая терапия уже 3 года, стоит ли его менять на вальпроаты?
  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Январь 2009 - 04:17

А анализ мочи только общий, или отдельно определять креатинин и мочевину? Что менее вредное для жизненно важных органов, вальпроаты, ламотриджин или литий? Если литий эффективен как поддерживающая терапия уже 3 года, стоит ли его менять на вальпроаты?

Вы знаете, раскидывание одиночных вопросов по темам, смазывает общую картину, оптимально будет, обсуждать вопросы лечения и ПЭ в основной Вашей теме.
  • 0

#27 alexisonfire

alexisonfire

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 Март 2010 - 07:49

карбонат лития обладает антидепрессивным свойством?
может ухудшить состояние во время депрессивной фазы?
  • 0
пациент-интроспект

#28 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Март 2010 - 10:39

карбонат лития обладает антидепрессивным свойством?
может ухудшить состояние во время депрессивной фазы?

Лития карбонат - психотропное нормотимическое, антипсихотическое и седативное средство; нормотимик. Оказывает также антидепрессивное и антиманиакальное действие. Нормализует психическое состояние, не вызывая общей заторможенности. Применяется при маниакальных и гипоманиакальных состояниях различного генеза, маниакальной фазе биполярного психоза; для профилактики маниакальной фазы при фазнопротекающих психозах (маниакально-депрессивный психоз, шизоаффективный психоз); агрессивности при психопатиях; аффективных расстройствах при хроническом алкоголизме, квартальных запоях; некоторых видах лекарственной зависимости; сексуальных отклонениях; синдроме Меньера; мигрени.
  • 0

#29 Kiasma

Kiasma

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 11:46

Принимаю Седалит 300мг х 3 р./день + 1,5мг галоперидола вечером уже в течение полугода. Волнует вопрос увеличения массы тела и как с этим эффективно бороться уже на ранней стадии. Поставлю вопрос так: помогут ли занятия спортом и здоровое питание, или вес все равно будет приходить? (Отказываться от лития не хотелось бы, т.к. он реально хорош.)
  • 0

#30 btard

btard

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оулу
  • Интересы:философия, металловедение, unix-подобные ОС, иммортализм, геронтология, химия, фармакология, медицина, генетика, трансгуманизм.

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 12:01

Кстати, оксибат лития выпускают еще? Вот запойным алкоголикам бы его выписывать на отходах! Хотя сам я не пью.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру