Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)


Сообщений в теме: 594

#151 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 08:41

Rush85, так я про свой опыт и пишу. Правда, по другому форуму знаю, что у нескольких человек тоже волосы выпадали, мы как раз с ними и обсуждали - что пить и как спасаться :)

Лиса, а через какое примерно время после начала приема у вас начали выпадать волосы?


Месяца через 2 где то. Но когда перешла на дозу 500, волосы выпадать стали гораздо меньше. Восстановилось все полностью где то через год после окончания приема
  • 1

#152 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 01:08

Rush85, так я про свой опыт и пишу. Правда, по другому форуму знаю, что у нескольких человек тоже волосы выпадали, мы как раз с ними и обсуждали - что пить и как спасаться :)

Для этого нужно понять, по какому механизму это происходит и почему не у всех. Тогда, возможно, можно будет найти способ решения этой проблемы


  • 0

#153 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 10:17

Для этого нужно понять, по какому механизму это происходит и почему не у всех. Тогда, возможно, можно будет найти способ решения этой проблемы


Согласна полностью. Но на том форуме не с кем было подумать, поэтому жаловались друг другу на облысение и грызли селён, цинк, фолиевую кислоту по совету тамошнего модератора :)))

/шепотом
У меня и от ламотриджина волосы лезут, я нигде об этом не говорю, что бы народ не пугать. :))
  • 0

#154 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 10:45

Как известно вальпроаты действуют не только на ГАМК систему, но и на некие гистондеацетилазы... сейчас набрал в поиске вальпроаты и BDNF и мне выдало эту статью...
http://clevermind.ru...ie-7-veshhestv/
  • 0

#155 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 08:34

Тут 2 дня не пил амик и заметил что седация которая как мне казалось была от Депакина прошла... так что судя по всему не Депакин меня сонливил а амик... я имею ввиду не после приёма на ночь а первую половину следующего дня, на ночь то просто вырубало...


  • 0

#156 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 01:28

Пропил вальпроевую кислоту уже 3 месяца, волосы пока на месте, про печень не знаю. Пью 100мкг селена.

 

Да, забыл написать дозировку вальпроички - 1000мг в сутки.


Сообщение отредактировал Milky: 03 Декабрь 2017 - 09:08

  • 1

#157 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 Март 2018 - 07:31

Скажите, пожалуйста, вальпроевая кислота сильно повреждает печень? И Можно ли ее пить длительным курсом, если есть проблемы с печенью?  И были ли у кого-нибудь проблемы с печенью после приема , особенно длительного препаратов вальпроевой кислоты: повышение АЛАТ , АСТ, лекарственные гепатитыт, бллирубин, темная моча и т.д.? 


  • 0

#158 zhildabyl

zhildabyl

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Май 2018 - 08:41

Скажите пожалуйста они помогают от эссенцеального тремора? То в побочками тремор часто. Не знаю чем заменить клоназепам.
  • 0

#159 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 01 Июнь 2018 - 01:33

Ребята, кто использует вальпроат, для лечения тревоги? Какие успехи? Есть-ли вообще эффект?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#160 Баба Йога

Баба Йога

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб

Отправлено 01 Июнь 2018 - 06:24

Ребята, кто использует вальпроат, для лечения тревоги? Какие успехи? Есть-ли вообще эффект?

Обсессии на фоне невроза,тревога,страх,были ПА, социофобия, раздражительность, депрессия,апатия.Принимаю Оланзапин 2.5 на ночь и Депакин 300 утром в течении 10 дней.Сильная сонливость. Состояние нестабильное,скачки настроения,но сплю лучше,меньше взрываюсь и легче и быстрее успокаиваюсь.Тревога уменьшилась ощутимо. Курс, походу, предстоит долгий. Отпишусь что да как. Психиатр обнадежил, что мое состояние обратимо. Посмотрим....


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру