Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3329

#1561 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 24 Май 2020 - 03:00

Вот пью лам и не могу понять его эффект. Выпиваю дозировку, допустим 50мг - дальше идет идет расслабление, затем сменяется неприятным напряжением, порой раздражительностью. Есть шанс, что при повышении дозировки, что это устаканится и будет постоянное комфортное состояние. Пробовал повышать до 100мг оригинального.

Какона пил ппц сколько, но он не рабочий.

   Всё верно,так оно и происходит вначале.Повышая дозировку предусмотрите и второй прием лама.Устаканивается не очень быстро.Когда организм привыкает к определенному времени приема 2 раза в день водно и то же время,становится нормально.Канон не пейте,бяка это,сейзар можно будет потом,когда выйдете на постоянную дозу ламиктала.Есть опыт приема ламотриджина 5 лет.


  • 0

#1562 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Май 2020 - 04:22

   Всё верно,так оно и происходит вначале.Повышая дозировку предусмотрите и второй прием лама.Устаканивается не очень быстро.Когда организм привыкает к определенному времени приема 2 раза в день водно и то же время,становится нормально.Канон не пейте,бяка это,сейзар можно будет потом,когда выйдете на постоянную дозу ламиктала.Есть опыт приема ламотриджина 5 лет.

 

А у вас на какой дозировке устаканилось? Я только до 100мг оригинального доходил и думаю повышать дальше или не мой препарат.


  • 0

#1563 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 25 Май 2020 - 12:17

У меня 50мг+50мг ну т е 2 раза вдень.Вот в свое время как повысила до 100 в сутки,пошла к врачу,с которой консультируюсь серьезно.Она сказала так и оставить .50+50.Больше не повышать.Потом время от времени пробовала 25+50,50+50+25.Все не так получалось.Ну и остановилась,больше не дергаюсь.

  Эффект от него был быстрый,сразу.Если прошло месяца 2,а эффекта нет,тогда можно думать что не ваш препарат.Вашу историю не читала пока,прочитаю.


  • 0

#1564 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 25 Май 2020 - 01:18

А у вас на какой дозировке устаканилось? Я только до 100мг оригинального доходил и думаю повышать дальше или не мой препарат.

Какой эффект ты от него вообще хочешь получить ? Что вообще беспокоит больше всего, а то я запамятовал уже.


  • 0

#1565 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Май 2020 - 01:46

Какой эффект ты от него вообще хочешь получить ? Что вообще беспокоит больше всего, а то я запамятовал уже.

 

Убрать дереализацию, аугментировать АД, убрать колебания настроения. Бесит местами раздражительность от него и чрезмерная напряженность. Хз, может банально атаракс добавить.


  • 0

#1566 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 25 Май 2020 - 02:03

Убрать дереализацию, аугментировать АД, убрать колебания настроения. Бесит местами раздражительность от него и чрезмерная напряженность. Хз, может банально атаракс добавить.

Окскарбазепин пробовал ? Фенитоин сможешь достать ? Что-то из этого, Ламотриджин тебе явно не поможет. Если лекарство не даёт эффекта, то не надо искать какие-то костыли. Смирись с тем, что оно не помогает и смотри в другую сторону.


  • 0

#1567 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Май 2020 - 02:19

Окскарбазепин пробовал ? Фенитоин сможешь достать ? Что-то из этого, Ламотриджин тебе явно не поможет. Если лекарство не даёт эффекта, то не надо искать какие-то костыли. Смирись с тем, что оно не помогает и смотри в другую сторону.

 

В том-то и дело, что дает эффект на дереализацию, не постоянный правда и прямо идеально работает, если добавлять, что-то противотревожное.

Окскарбазепин давали в НЦПЗ когда-то, смысла в приеме не вижу.

Фенитоин хз, что за дрянь :)


  • 0

#1568 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 25 Май 2020 - 02:32

В том-то и дело, что дает эффект на дереализацию, не постоянный правда и прямо идеально работает, если добавлять, что-то противотревожное.

Окскарбазепин давали в НЦПЗ когда-то, смысла в приеме не вижу.

Фенитоин хз, что за дрянь :)

Эффект либо есть, либо нет. Если препарат вроде как помогает, а вроде как и доставляет мучения при этом, а я на себя знаю, какое это мучение - жёсткая раздражительность и некаственный сон на Ламотриджине, то его нужно менять. Можешь добавить Габапентин. Но его нужно в больших дозах пить. 2700 в день хотя бы, чтобы эффект был заметен. Тянешь по деньгам ? Не думаю, что эффект Ламотриджина "устаканится", потому приём Габапентина будет постоянным, следовательно, нужно понимать, можешь ли ты брать его постоянно или же только на "попробовать".


  • 0

#1569 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 25 Май 2020 - 02:42

Дополню: страдания на препаратах стоит выдерживать только в том случае, если речь идёт об антидепрессантах и некоторых нейролептиках. Пережить первоначальные побочки, чтобы в потанцевале получить отличный лечебный эффект. Ламотриджин к таким препаратам не относится. Он либо идёт, либо не идёт.


  • 0

#1570 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2020 - 03:08

Окскарбазепин пробовал ? Фенитоин сможешь достать ? Что-то из этого, Ламотриджин тебе явно не поможет. Если лекарство не даёт эффекта, то не надо искать какие-то костыли. Смирись с тем, что оно не помогает и смотри в другую сторону.

Фенитоин? А что его трудно достать? Или ты имел в виду фенамин?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру