Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3329

#1681 INABLE

INABLE

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глубинка

Отправлено 18 Июль 2020 - 01:45

При тревоге ламотриджин я так понял лучше не пить вместе с антидепрессантами?
  • 0

#1682 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Июль 2020 - 01:56

При тревоге ламотриджин я так понял лучше не пить вместе с антидепрессантами?

 

В некоторых ситуациях может уменьшить тревогу. И по сравнению с вальпроевой в ее отношении эффективней.


  • 0

#1683 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Июль 2020 - 12:19

Что делать с дп/др и проговоркой жизненных событий? Кветиапин в дозе 200 обычный рубит на целый день, тупо лежишь, ламотраджин тоже угнетал, золофт перестал толи действовать толи не дотягивает даже в дозе 200, а может это кветиапин загасил меня... 300 обычного кветиапина это была вообще жесть, 10 чашек кофе за день и 3 пачки сигарет, снизил до 100.
Сейчас схема такая ламотраджин (фармасайнс канада) 75 на ночь. 100 кветиапина на ночь, 50 Элифора (Девефлаксин пролонг) рано просыпаюсь, но кое как выспавшийся, дереал (мутность зрения в дали) вроде меньше, силы появились жить.

Наконец-то я понял, что это за симптом, когда объект на который смотришь четко виден, а задний фон как будто размыт, никогда бы не подумал, что это дереал, но ламотриджин как раз против этого


  • 0

#1684 Fros

Fros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 18 Июль 2020 - 12:29

Наконец-то я понял, что это за симптом, когда объект на который смотришь четко виден, а задний фон как будто размыт, никогда бы не подумал, что это дереал, но ламотриджин как раз против этого


Я вообще уже запутался, дрянь редкаю, хожу в солнцезащитных очках. Плюс упадок сил... кветиапин понизил до 100 (ночью шатается наличии проснусь и зрение двоиться) утром ничего. Заменил золофт на элифор, вроде лучше, вчера было норм, а вот сегодня что-то опять лежу, может из-за резкого снижения ламотраджина. В дозе 150 разделённых на два приёма он тормозил меня... думаю добавить арипипразол до 2.5 с утра.
  • 0

#1685 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Июль 2020 - 12:30

Наконец-то я понял, что это за симптом, когда объект на который смотришь четко виден, а задний фон как будто размыт, никогда бы не подумал, что это дереал, но ламотриджин как раз против этого

а что за симптом когда прочитаешь чей нибудь симптом то он сразу проявляется у тебя и это сильно пугает?)


  • 0

#1686 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Июль 2020 - 12:35

а что за симптом когда прочитаешь чей нибудь симптом то он сразу проявляется у тебя и это сильно пугает?)

Ммм паранойя?))


  • 0

#1687 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 18 Июль 2020 - 01:02

а что за симптом когда прочитаешь чей нибудь симптом то он сразу проявляется у тебя и это сильно пугает?)


Ипохондрия
  • 3

Spoiler

#1688 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 18 Июль 2020 - 01:40

Наконец-то я понял, что это за симптом, когда объект на который смотришь четко виден, а задний фон как будто размыт, никогда бы не подумал, что это дереал, но ламотриджин как раз против этого


Это не дереал. Это вообще нормальная фокусировка зрения на объекте 0_о
Дереал связан именно с *эмоциональным* восприятием окружающего мира, косвенно конечно, но описание через изменения в восприятии как таковые может запутать, т.к. ИМХО вот это вот "поблекшие цвета" - для визуалов, коих большинство в популяции. А вот про то что при дереале отсутствуют тактильные ощущения при прикосновении к предметам - это про кинестетиков С:
Ну то есть можно зафиксировать безэмоционально фактуру предмета, если нужно "для дела", но разница примерно та же, что и радость от красивой погоды на улице и депрессивное "о, красивая погода. Вроде"

А вот что мир стал более яркий/цветной/?? у меня не было. В гипомании могут более яркие краски быть, особенно светофоры в дождь, но и только))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1689 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Июль 2020 - 01:58

Это не дереал. Это вообще нормальная фокусировка зрения на объекте 0_о
Дереал связан именно с *эмоциональным* восприятием окружающего мира, косвенно конечно, но описание через изменения в восприятии как таковые может запутать, т.к. ИМХО вот это вот "поблекшие цвета" - для визуалов, коих большинство в популяции. А вот про то что при дереале отсутствуют тактильные ощущения при прикосновении к предметам - это про кинестетиков С:
Ну то есть можно зафиксировать безэмоционально фактуру предмета, если нужно "для дела", но разница примерно та же, что и радость от красивой погоды на улице и депрессивное "о, красивая погода. Вроде"

А вот что мир стал более яркий/цветной/?? у меня не было. В гипомании могут более яркие краски быть, особенно светофоры в дождь, но и только))

Ну у меня этот симптом всегда сопровождался тем, что я его объяснял, что "все странно", даже в свое время один психиатр меня консультировал по этой жалобе, сказал не, пока ты не наш пациент)) (намек был на шизу я так понял)

 

Не знаю, у меня когда депра проходит и начинается гипо, мой организм это воспринимает так, наконец-то я опять вижу красоту природы и слышу музыку))


  • 0

#1690 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 18 Июль 2020 - 05:22

Кто нибудь добавлял к сабжу пироцетам? Это может оказаться и вредно и полезно. Поэтому нужен практический опыт.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру