Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3268

#1841 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 11:55

вот на счет кальция точно, меня сразу на молоко, масло, сыр потянуло


  • 0

#1842 Online

Online

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 12:32

да всё же ламиктал стал действовать  и эффект показался лучше 


  • 0

#1843 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 03:43

у меня так же. А от чего пьешь? И что помимо него еще?


Использую, как нормотимик , бар. Сейчас еще пью квет 300 на ночь пролонг (пью, пока наращиваю лам), вот буду сбавлять постепенно квет и на соло ламе висеть. Я просто думаю всю жизнь пить, если зайдет, потому что у меня постоянно осенью обострения, уже года 3-4. А как следить за кальцием тогда? Пить параллельно комплексы витаминные?
  • 0

#1844 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 03:58

ну я витамины пью


  • 0

#1845 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 04:42

Использую, как нормотимик , бар. Сейчас еще пью квет 300 на ночь пролонг (пью, пока наращиваю лам), вот буду сбавлять постепенно квет и на соло ламе висеть. Я просто думаю всю жизнь пить, если зайдет, потому что у меня постоянно осенью обострения, уже года 3-4. А как следить за кальцием тогда? Пить параллельно комплексы витаминные?

Зачем вам сбавлять квет? Чем меньше дозировка квета тем меньше его основное терапевтическое и больше его неспецифическое (седативное антихолинергическое) действие. Будете просто долго спать, состояние ухудшиться может.


  • 0

#1846 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 07:30

Зачем вам сбавлять квет? Чем меньше дозировка квета тем меньше его основное терапевтическое и больше его неспецифическое (седативное антихолинергическое) действие. Будете просто долго спать, состояние ухудшиться может.

Я его сбавляю плавно, чтоб отменить совсем. Я выше написал, буду на соло ламе
  • 0

#1847 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 10:18

Я его сбавляю плавно, чтоб отменить совсем. Я выше написал, буду на соло ламе

Если не трудно можешь ответить, а почему ты дальше не пьёшь флуоксетин, из-за проблем с потенцией или все-таки другие ещё есть побочки от него.

Я так понял у тебя наладилась мыслительная деятельность( ответное восприятие, реакция) и она нормально держится, хоть ты и писал тут недавно

про всякие спады подъемы, но я так понял это не столь критично, полного базового ступора нет(ты писал ранее что можешь уже книги читать нормально).
Так ты понял что тебя конкретно вывело из этого состояния флуоксетин или ламотриджин?

 

Ну и вообще у тебя нормально все или нет не пойму, ты пишешь про какие-то там "осенние обострения раз в 3-4 года,

какие нахрен осенние обострения, когда ты про такие серьезные у себя проблемы изначально писал, ты хоть понял с какой проблемы соскачил,

 или не соскачил не пойму, или не полностью. У вас память какая-то молодецкая охренеть, так это первое "память" что должно возвращаться

при таких проблемах( по крайней мере это первое что должно бросаться в глаза, настолько это очевидно). Такое ощущение что вы опять погрузитесь

в эту кому даже не заметив, и потом опять встанете перед неразрешимой делемой как в этом "ступоре" об этом опять же "смочь" все это изложить.


  • 0

#1848 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 07:48

Если не трудно можешь ответить, а почему ты дальше не пьёшь флуоксетин, из-за проблем с потенцией или все-таки другие ещё есть побочки от него.
Я так понял у тебя наладилась мыслительная деятельность( ответное восприятие, реакция) и она нормально держится, хоть ты и писал тут недавно
про всякие спады подъемы, но я так понял это не столь критично, полного базового ступора нет(ты писал ранее что можешь уже книги читать нормально).
Так ты понял что тебя конкретно вывело из этого состояния флуоксетин или ламотриджин?

Ну и вообще у тебя нормально все или нет не пойму, ты пишешь про какие-то там "осенние обострения раз в 3-4 года,
какие нахрен осенние обострения, когда ты про такие серьезные у себя проблемы изначально писал, ты хоть понял с какой проблемы соскачил,
или не соскачил не пойму, или не полностью. У вас память какая-то молодецкая охренеть, так это первое "память" что должно возвращаться
при таких проблемах( по крайней мере это первое что должно бросаться в глаза, настолько это очевидно). Такое ощущение что вы опять погрузитесь
в эту кому даже не заметив, и потом опять встанете перед неразрешимой делемой как в этом "ступоре" об этом опять же "смочь" все это изложить.

Изначально было подозрение на шизу, добрые доктора залечили нейролептиками без ад , состояние ухудшалось , лежал пол года в кровати и не вставал, набрал 30 кг, потом забил на врачей, бросил нл, начал пить флу, состояние начало улучшаться, к лету я сбросил 25 кг за 4 месяца, ел 3 раза в день, енергии было жопой жуй, ходил минимум по 10 км в день, читал по 2 книги, играл на гитаре ,и полностью наладил образ жизни, бросил сиги, бухло и все в один день без напряга, питался только здоровой пищей, 0 сахара, 0 мучного, короче за день делал дел, как за 2 года раньше, про усталость забыл, но вылетел в гипоманию, а я и не знал, мне норм было, потом резко в один день все стало наоборот, было то очень плохо, то более менее (просто не хотелось умереть), потом была фаза какая-то, как коматоз, я просто не понимал где я и что вообще делать, зашел в супермаркет и потом началась эта фаза, я забыл что хотел, не понимал где выход и на какой я улице, потом вышел и не понимал как я приехал сюда, вспомнив, что на машине, я искал ее минут 30 на парковке, когда за рулем эта фигня начиналась, я не понимал в какой ряд вставать, ехать на красный или нет и тд, не понимал в этом состоянии, что мне говорят, короче как и в то время все начиналось, я осознал, что борода, и вспомнил все книги и статьи, что читал, взял квет для быстрого решения и параллельно наращиваю лам, как только нарастил 300 мг на ночь, качели ушли, сейчас с каждым днем вроде получше, лам помогает, мне кажется. Очень сильно упала агрессия и раздражительность, это я ощутил на 100 мг уже, потому что меня вывести могло малейшее замечание или когда сигналил кто-то, я просто выходил и шел драться, сейчас все норм стало, появилась опять енергия и тд. Думаю, заслуга ламотриджина.
По поводу, понял ли я с чего соскочил, месяца 3 я забыл вообще, что болел, настолько было классно, мне было пофиг на всё, флуоксетин пил с утра как витаминки и не придавал значения даже зачем, потом когда все начало возвращаться, понял, что все таки дело неочень.

(Все это, конечно же, под наблюдением врача. Самолечение - плохо).
  • 1

#1849 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 02:33

Как оптимально разделить ламотриджин на 2 приема в день? Первый прием утром в ~8 часов 100 мг, в какое время пить второй раз?
  • 0

#1850 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 11:47

Как оптимально разделить ламотриджин на 2 приема в день? Первый прием утром в ~8 часов 100 мг, в какое время пить второй раз?

Ну вообще если вы хорошо переносите приём всей дозы в один приём, то дробный приём необязателен, дробление ведь делается во избежание побочных эффектов...Если дробить, то разумно перенести второй приём на самый конец дня, часов через 12 после первой дозы чтобы было.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру