Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3268

#31 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 03:46

Вытягивает ? :blink: а если копнуть глубже -откуда постоянная сонливость , описываемая Вами в отдельной теме . Стоит-ли овчинка выделки в постоянной-то седации находиться ? :)
И вопрос к специалистам : отчего такая странная реакция на нормотимик ???

Я всю дозу 100 мг, которую принимал утром, перекинул на ночь. И вроде, как вопрос о дневной сонливости, снят.
  • 0

#32 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2009 - 01:22

Можно ли бросить приём Ламиктала в дозе 100 мг резко, не снижая дозировки?
Спасибо.
  • 0

#33 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:59

по поводу быстрой смены фаз. о чем вы рассуждаете? ламиктал в подобном случае вообще должен быть одним из последних рубежей. ламиктал вообще практически работает ТОЛЬКО по депрессии. и если он по ней работает - не значит что должен отрабатывать по мании. Точнее наверняка не должен - не способен он купировать мании. В данной ситуации с очень высокой вероятность отлично бы вписался Депакин - хоть он и не имеет собственной острой антидепрессивной активности, но как препарат выбора в связке с АД весьма не плох. Мании купирует в лет. и редко дает свалиться в депрессию. Так же, если не хочется давать АД, то можно подключить ламиктал но ооочень медленно. НО НИКАК НЕ НА ОБОРОТ это принципиально важно. На сколько я помню, то Арипипразол тоже работает по БАР. Зелдокс. Хотя, как по мне так все же лучше обойтись нормотимиками. ЭСТ - чем, кстати, не угодила? при правильном использовании весьма адекватный мягкий метод, с минимумом побочек и дискомфорта для пациента. и скорее ЭСТ помогает пробить полирезистентность и тд и тп чем ее выработать.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

#34 tyuba

tyuba

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 11:12

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пил ламитор? Как эффект? Был? Или явно уступает ламикталу?
  • 0

#35 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Август 2009 - 10:22

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пил ламитор? Как эффект? Был? Или явно уступает ламикталу?


Хороший дженерик.
  • 0

#36 vicinissimo

vicinissimo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:новосибирск
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия, здоровье, самовыражение, дельфины, ретро, фотография, земфира, маскулинность, бусы, бесконечность, коллажирование, женственность, тактильность

Отправлено 13 Август 2009 - 03:19

Какие побочки с Л-ла самые тяжелые? Что с печеночными пробами - мягче Ламиктал, чем Депакин?
А на вес как-нибудь влияет?
  • 0
ангедонiя - диагноz отсуtsтвия раdости

#37 tusch

tusch

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 08:34

подскажите пожалуйста , мне ламиктал выписали вместе с зелдоксом и паксилом (F41.2) это норма льное сочетание ? и еще подскажите ,целесообразно ли заменить паксил на коаксил (очень боюсь побочек и слезания) не навредит ли ,(принимал коаксил как моно терапию с ноября по май все лето ничего не пил ПА вроде ушли ,а вот тревога осталась иногда, и редко по вечерам раздражение ,на работу не могу ехать) СПАСИБО
  • 0

#38 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:17

Коаксил, это не лучший препарат.
Вы не перепутали шифр? Укажите дозировки.
  • 0

#39 tusch

tusch

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:14

Вы не перепутали шифр? Укажите дозировки.

зелдокс 40мг, паксил 20мг 1\2 утро и 1\2 вечер или (коаксил 1таб 3 раз). ламиктал 50мг шифр не перепутал
  • 0

#40 tusch

tusch

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:31

я плохо переношу процес ожидания бестолкового, например пробки , очереди в магазинах, начинаю нервничать и у меня нач. пов. давлен.бывали ПА раза четыре причем мощные (ну собственно главная как раз в пробке с васоким давлением и зашкаливающим пульсом ) сейчас уже с мая ПА не было осталось только небольшое ,недолгое ,но резко сильное раздражение иногда повечерам минут на5 и боязнь поехать на работу (а вдруг опять чо нить начнется и пробки это пипец особенно на мкаде :blink: сразу нач нервничать
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру