Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3267

#41 tusch

tusch

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:53

забыл добавить три дня вечером принимал зелдокс состояние резко меняется начинается тревога страх нервничаю какието неприятные ощущения, часа два два с половиной так колбасит и постепенно отпускает ,меня такое не радует ,чуть ли до ПА не доходит еле сдерживаюсь сегодня уже боюсь пить (((( О КАК
  • 0

#42 tusch

tusch

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 12:57

забыл добавить три дня вечером принимал зелдокс состояние резко меняется начинается тревога страх нервничаю какието неприятные ощущения, часа два два с половиной так колбасит и постепенно отпускает ,меня такое не радует ,чуть ли до ПА не доходит еле сдерживаюсь сегодня уже боюсь пить (((( О КАК

на четвертый день полегче пошло ууффф.
  • 0

#43 Sonia

Sonia

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 05:42

А мне очень повезло, я не предрасположена к кожным высыпанием при приеме Ламотриджина. Т.к. начинала сразу с 200 мг, с мыслью: "будь, что будет", так депрессия замучала.
  • 0

#44 Еленга

Еленга

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 01:22

Сыпь на ламиктале (на сгибах логтей, точечками) на дозе 50/сут - повод для полной отмены или для снижения дозы и приема антигистаминов?
Есть ли еще нормотимик, действующий преимущественно на депрессию?
  • 0

#45 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 05 Март 2010 - 07:53

У меня депрессивное расстройство с тревожным радикалом, затяжная , длится годами.
Принимаю ламиктал в дозировке 25 мг однократно на ночь. ПРинимаю 2 недели уже. Побочек пока не обнаружил. Насроение держит он вроде нормально.
  • 1

#46 pnz5555

pnz5555

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 06:35

у меня такой вопрос. может ли ламиктал продуцировать гипоманию?
на фоне плохого настроения у меня с утра появилась необычная бодрость и активность как будто выпил крепкого чаю. или это признак отступления депрессии?
пью 100 мг\сут
  • 0

#47 Shamal

Shamal

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 07:34

Эффективен ли ламотриджин при монополярной эндогенной депрессии?
  • 0

#48 charis

charis

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 04:57

Прошу совета про ламотриджин.
У меня хроническая эндогенная депрессия (плюс алкоголизм, если это важно). Несколько лет живу на Флуоксетине, всегда прекрасно помогал без каких-либо побочек.
Эта весна дается тяжело, настроение "скачет" качелями несколько раз в день от эйфории до полного дауна.
Врач предлагает попробовать ламотриджин.
Я всех новых лекарств боюсь страшно.
Пожалуйста, расскажите, кто принимал: как он переносится?
И насколько эффективен при депрессии, не БАР?
  • 0

#49 025

025

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T.A
  • Интересы:Медицина: Психиатрия ; Психофармакотерапия , Психотерапия ; Наркология ; Медицинская психология ; ЭСТ

Отправлено 15 Март 2011 - 10:59

Прошу совета про ламотриджин.
У меня хроническая эндогенная депрессия (плюс алкоголизм, если это важно). Несколько лет живу на Флуоксетине, всегда прекрасно помогал без каких-либо побочек.
Эта весна дается тяжело, настроение "скачет" качелями несколько раз в день от эйфории до полного дауна.
Врач предлагает попробовать ламотриджин.
Я всех новых лекарств боюсь страшно.
Пожалуйста, расскажите, кто принимал: как он переносится?
И насколько эффективен при депрессии, не БАР?

Не нужно бояться Ламиктала. Ламиктал - это оригинальный препарат Ламотриджина.
Прекрасный Нормотимик.
Переносится он как правило хорошо.
Но принимается он по строго установленной схеме - 25 мг 2 недели , 50 мг 2 недели , 75 мг 2 недели , 100 мг и т.д.
В обязательном порядке , до того момента как терапевтическая доза будет подобрана , нужно тщательным образом следить за кожными покровами и слизистой , в случае появления любого рода аллергической реакции (зуд,сыпь,язвочки и т.д) необходимо срочно обратиться к аллергологу и поставить в известность вашего лечащего врача , если проявления окажутся следствием приема Ламиктала , то его в срочном порядке необходимо отменить и больше никогда к нему не возвращаться!
Ламиктал - это Нормотимик депрессивных фаз БАР . Он достаточно эффективен при легкой и средней степени тяжести Биполрного-Аффективного расстройства (БАР)
  • 0
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже дано програли эту войну под названием "Жизнь" !
С Уваджением Истомин Константин Эдуардович

P.S все дополнительные вопросы в личку (только по существу)

#50 Samat

Samat

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Психология

Отправлено 11 Август 2011 - 01:19

Не нужно бояться Ламиктала. Ламиктал - это оригинальный препарат Ламотриджина.
Прекрасный Нормотимик.
Переносится он как правило хорошо.
Но принимается он по строго установленной схеме - 25 мг 2 недели , 50 мг 2 недели , 75 мг 2 недели , 100 мг и т.д.
В обязательном порядке , до того момента как терапевтическая доза будет подобрана , нужно тщательным образом следить за кожными покровами и слизистой , в случае появления любого рода аллергической реакции (зуд,сыпь,язвочки и т.д) необходимо срочно обратиться к аллергологу и поставить в известность вашего лечащего врача , если проявления окажутся следствием приема Ламиктала , то его в срочном порядке необходимо отменить и больше никогда к нему не возвращаться!
Ламиктал - это Нормотимик депрессивных фаз БАР . Он достаточно эффективен при легкой и средней степени тяжести Биполрного-Аффективного расстройства (БАР)

А если на 25 мг эффект будет, надо оставаться на этой дозе? Или же увеличивать дальше? Так же какие наиболее распрастраненные пЭ у Ламиктала?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру