Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3329

#681 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 24 Июнь 2017 - 04:42

Кстати, когда я пила ламотриджин, у меня была мотивация готовить себе еду. Но результат мне не нравился. И в следующий раз я готовила по-другому. Но результат мне снова не нравился. И так раз за разом. Потом я бросила ламотриджин, и этот бесполезный цикл прекратился - мотивация готовить еду пропала.

Так что хотя ламотриджин и дает мотивацию, он не устраняет ангедонию.

Это у скоростей есть такая фишка - мотивация есть, но она бестолковая какая-то, можно будильник например разобрать :), но смысл ?


  • 0

F31.8, F31.2.


#682 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 28 Июнь 2017 - 04:59

Ламотриджин, это NMDA антагонист или AMPA тоже?
  • 0

Spoiler

#683 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 28 Июнь 2017 - 05:59

Ламотриджин, это NMDA антагонист или AMPA тоже?

It antagonises the following receptors with the following IC50 values:

  • 5-HT3, IC50=18μM
  • σ receptors, IC50=145μM

  • 0

#684 Axel

Axel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Часто переезжаю

Отправлено 10 Июль 2017 - 04:41

Я принимал неделю 100мг два раза, потом 150мг х2 и остался на этой дозировке. Первую неделю, может дольше, чесалось под коленом, где нога сгибается, ещё думал от чего это, а оказывается это ламиктал :).

Я вот тоже не понимаю, что люди пишут по 25 мг, про какие то повышения на 6мг в неделю... Мне прописали сразу 100 мг утром, 100 вечером, сказали, это для стабилизации, а уже по 400-500 будет от эпилепсии (которой у меня нет, так что мне больше 200 типа смысла нет пить). Я дня 3 попил 100 утром и 100 вечером, было нормально, потом начал пить только 100 утром, ничего не изменилось. Так и продолжил по 100 утром, уже месяц прошел, пока с каждым днем все лучше и лучше...

 

А через сколько у вас начинаются какие то изменения в худшую сторону после резкой отмены?

 

И как думаете, для чего то ламиктал вреден? Как мне врач сказал, что он вообще никак не вредит, не мутит голову, просто стабилизирует и у него нет совершенно никакого синдрома отмены.


  • 0

Пароксетин 30мг + Ламотриджин 100мг + Кломипрамин 10мг


#685 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 Июль 2017 - 10:30

                            Вот наглядный пример нашего прекрасного импортозамещения.И лекарство делают и деньги тратят и рапортуют о победах,только как делают и для кого ,это в общих цифрах достижений как то вроде и не важно.Отчитались и дальше галопом.А то что больные в лучшем случае выкинули этот Канон.............

Вот именно! Мне по астме выписывают ингаляторы, и недавно заменили импортный на отечественный - такое го...но, не помогает вообще, никакого эффекта. Чиновники , наверное, построили завод и гребут деньги на госзакупках, а делают дерьмо, минимизируя издержки.


  • 0

#686 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 Июль 2017 - 05:54

А вот ламотриджин, он на симптомы ОКР и симптомы тоскливости воздействует? Напишите, если есть у кого-ниб такой опыт. И какую дозу принимали?


  • 0

#687 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 27 Июль 2017 - 11:13

Я вот тоже не понимаю, что люди пишут по 25 мг, про какие то повышения на 6мг в неделю... Мне прописали сразу 100 мг утром, 100 вечером, 

 

 

При резком заходе на препарат может возникать жизнеугрожающие состояния, начальное проявление которых сыпь.

Я как-то собирался начать его пить...но чет эти жуткие возможные побочки меня излишне пугают

 

Из инструкции:

Кожная сыпь. В первые 8 нед лечения возможно развитие кожных реакций. Кожные высыпания обычно бывают легкой степени выраженности, спонтанно исчезают, однако возможны и тяжелые формы, требующие госпитализации и прекращения терапии ламотриджином, например синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз. Высокие начальные дозы и ускорение предписанных темпов увеличения дозы ламотриджина, а также одновременный прием вальпроата способствуют появлению кожной сыпи. Во избежание появления кожной сыпи следует строго соблюдать указанные дозы и темпы их повышения. У детей риск развития тяжелых кожных высыпаний выше, чем у взрослых. По имеющимся данным, частота кожных высыпаний, обусловивших необходимость госпитализации, у детей, больных эпилепсией, составляет 1:300–1:100. Ранние симптомы аллергической сыпи легко спутать с инфекционной сыпью, поэтому, если высокая температура и сыпь возникают в первые 8 нед лечения, следует предположить развитие лекарственной реакции.

Сыпь которая требует госпитализации , пусть и у детей, каждый 100-300-ый. Часто это..

Ну в инструкции они еще пишут, что у карбамазепина типа тоже такое возможно..А его я пил

Почитал несколько историй болезни с худшими побочками почему-то во всех что читал люди заметно ощущали действие, потом при появлении сыпи быстро(на 3-4 день) их госпитализировали и в итоге восстановление было долгим, сыпь больше внешнее проявление чем суть того что происходит с организмом

В исследованиях у взрослых кожная сыпь проявлялась в 8-12% случаев у пациентов, принимавших ламотриджин, включая синдром Стивена-Джонса, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайела), реакцию на препарат в виде эозинофилии и системынх симптомов. Несмотря на то, что большинство их них проходило при отмене ламотриджина, у некоторых пациентов симптомы приводили к необратимым изменениям, и, в в редких случаях, к смерти.

В целом риск развития сыпи связан с:

- высокими начальными дозами ламотриджина и приемом доз выше рекомендуемых поддерживающих;

- сопутствующим приемом вальпроатов.

Сыпь также развивалась в результате синдрома гиперчувствительности с различной вариацией системных симптомов. Сообщалось о случаях снижения минеральной плотности костной ткани, остеопении, остеопороза и переломах у пациентов, длительно принимающих ламотриджин. Механизм развития данных явлений неизвестен.

8-12% развития побочных,с вероятностью необратимых изменений, уж очень много

Спасти от тяжелых последствий может именно медленное повышение дозировки и отмена при появлении первых симптомов сыпи

Не должны назначать много и сразу, рискуют не своим здоровьем


  • 0

#688 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 27 Июль 2017 - 08:00

Препарат как то на мышление влияет? Пью по 50 мг, но эффекта нет........!


  • 0

#689 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 27 Июль 2017 - 08:12

Да он достаточно долго может раскрываться...


  • 1

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#690 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 30 Июль 2017 - 04:14

Это на каких дозах он мотивацию даёт?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру