Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2204

#1571 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 10 Июль 2020 - 07:56

 СИОЗС убивают либидо. Зачем такое лечение? Это ж добровольная кастрация :) Иногда временная, иногда пожизненная.



 

А есть СИОЗС , которые не убивают либидо? 


  • 0

#1572 Ankh

Ankh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mundus

Отправлено 11 Июль 2020 - 06:49

Нет. Но некоторые психиатры думают, что есть :) Во время практики формируется ложное представление о том, что одни СИОЗС оказывают меньшее воздействие на либидо, чем другие. Все СИОЗС негативно влияют на половые функции. А такой ПЭ готовы терпеть далеко не все. Сейчас есть атипичные АДы, которые прекрасно справляются со своими задачами. Например, есть агомелатин. Весьма эффективное ЛС. 


  • 1

#1573 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 11 Июль 2020 - 10:13

Агомелатин пустышка

Некоторые СИОЗС в некоторые периоды даже повышают либидо ощутимо. Не на постоянке, но бывало такое. 

Иногда лучше временно убить одно  и вытянуть 10 других. 

 

Убил социофобию, депрессию и либидо. СДал на права, сходил на собеседование, получил работу, привык к работе, освоился. Отменил СИОЗС, вернул либидо. 

Второй вариант: ты без СИОЗС, без прав, без машины, без работы, без девушки, с зашкаливающим либидо. И ЧО ? ну думать же надо иногда. 

Если на всю жизнь, тут уже другой вопрос. 

 

Это такой же глупый вопрос: а зачем вырывать зуб если флюс и гниль под  ним? как я буду без зуба жить? С дыркой! да никак. С дыркой (и то временно), но живой. 


  • 0

#1574 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 11 Июль 2020 - 11:39

Агомелатин пустышка

Некоторые СИОЗС в некоторые периоды даже повышают либидо ощутимо. Не на постоянке, но бывало такое. 

Иногда лучше временно убить одно  и вытянуть 10 других. 

 

Убил социофобию, депрессию и либидо. СДал на права, сходил на собеседование, получил работу, привык к работе, освоился. Отменил СИОЗС, вернул либидо. 

Второй вариант: ты без СИОЗС, без прав, без машины, без работы, без девушки, с зашкаливающим либидо. И ЧО ? ну думать же надо иногда. 

Если на всю жизнь, тут уже другой вопрос. 

 

Это такой же глупый вопрос: а зачем вырывать зуб если флюс и гниль под  ним? как я буду без зуба жить? С дыркой! да никак. С дыркой (и то временно), но живой. 

Ну агомелатин не пустышка, далеко не пустышка. Но и не айс. Ну как ты можешь говорить, уважаемый ГОА , что агомелатин пустышка, после того, как сказал, что карнитин это хорого. ? )))) Агомелатин это вопрос. Это очень большой вопрос. Так же как и все препараты. Так же как и прозак, так же как и симбалта, так же как и феназемап, так же как и спитомин, так же как и 


  • 0

#1575 Ankh

Ankh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mundus

Отправлено 12 Июль 2020 - 02:23

Не знаю, уважаемые форумчане, у меня всё проще: я недолюбливаю все ныне существующие тимолептики. Сослуживца вывел из депрессии посредством ПАВ, которое запрещено на территории РФ, и обычной КПТ, обёрнутой в ту философию, которая близка всем военным людям. Шестой год человек живет полноценной жизнью, успел завести семью. А все эти ИМАО, ТЦА, СИОЗС и атипики — они от лукавого :) Убедительная доказательная база есть только по трицикликам, но от них такие ПЭ, что не все готовы терпеть. Если депрессия не выходит за рамки ангедонии, то (имхо) лучше держаться от них подальше. Дистимию можно и без психофармы вылечить. “Тревожникам“ вообще не надо пить АДы, поскольку их можно психотерапией вернуть к нормальной жизни. Ну и назначить им мощный БДЗ, который они будут всюду носить в качестве оберега :)


  • 1

#1576 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Июль 2020 - 02:35

Ну как бы самый быстрый антидепрессант кетамин и воздействует, как антагонист глутоматовых рецепторов. Все остальные по сути косвенно действуют.  


  • 0

#1577 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Июль 2020 - 04:20

Не знаю, уважаемые форумчане, у меня всё проще: я недолюбливаю все ныне существующие тимолептики. Сослуживца вывел из депрессии посредством ПАВ, которое запрещено на территории РФ, и обычной КПТ, обёрнутой в ту философию, которая близка всем военным людям. Шестой год человек живет полноценной жизнью, успел завести семью. А все эти ИМАО, ТЦА, СИОЗС и атипики — они от лукавого :) Убедительная доказательная база есть только по трицикликам, но от них такие ПЭ, что не все готовы терпеть. Если депрессия не выходит за рамки ангедонии, то (имхо) лучше держаться от них подальше. Дистимию можно и без психофармы вылечить. “Тревожникам“ вообще не надо пить АДы, поскольку их можно психотерапией вернуть к нормальной жизни. Ну и назначить им мощный БДЗ, который они будут всюду носить в качестве оберега :)

Это всё звучит максимально странно.


  • 1

#1578 Ankh

Ankh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mundus

Отправлено 12 Июль 2020 - 03:28

Это всё звучит максимально странно.

Я военный психолог. Живу за пределами РФ. Будем надеяться, что теперь у Вас всё встало на свои места :) 


  • 1

#1579 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 12 Июль 2020 - 03:54

Сразу видно. Военный психолог. 

 “Тревожникам“ вообще не надо пить АДы

назначить им мощный БДЗ

 

Ясно-понятно.


  • 0

#1580 Ankh

Ankh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mundus

Отправлено 12 Июль 2020 - 04:26

Да, для эпизодического применения. Я не обязан следовать неумным рекомендациям ВОЗ, у меня своя голова есть. 
 

А Вы, камрад goa-20, как раз демонстрируете то, о чем я Вас предупреждал. Преждевременные выводы, поспешные решения. Это всё влияние стимуляторов. 
 

upd: Вот-вот, уже начали минусовать :) Агрессия — ещё один нехороший симптом стимуляторов. А я Вас предупреждал. Заканчивайте с самолечением. 


  • 2



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру