Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2203

#1711 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 29 Апрель 2021 - 05:40

Наверное, для всех по-разному. Кто-то так полюбит препарат, что и отменить не сможет, как я с фенотропилом (хотя жизнь заставила:)
А фенибут я заканчивала пачку и спокойно прекращала.
  • 0

#1712 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Май 2021 - 04:37

Ребят, пил сабж примерно месяц по 3-4 таблетки в день в среднем. Двое суток как резко прекратил пить, теперь ночью заснуть трудно.( есть смысл продолжить прием и медленно слезать лесенкой? или потерпеть неделю и само пройдет?


  • 0

))


#1713 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2021 - 06:58

Ребят, пил сабж примерно месяц по 3-4 таблетки в день в среднем. Двое суток как резко прекратил пить, теперь ночью заснуть трудно.( есть смысл продолжить прием и медленно слезать лесенкой? или потерпеть неделю и само пройдет?

И так и так можно, лучше потерпи
  • 0

#1714 Stefany

Stefany

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:Астрология

Отправлено 26 Июнь 2021 - 10:24

Всем привет! Впервые в жизни столкнулась с частым подергиванием века в связи со стрессом. В процессе разговора с неврологом, упомянула о своей вечной бессонице. Выписали мне Фенибут 2 раза в день по 0.25 и Атаракс 1 т перед сном 1 месяц. Глаз перестал дёргаться полностью спустя 1 месяц лечения и 2 дня без таблеток. Стала быстрее засыпать. Читала этот форум, что после фенибута лучше перейти на Пустырник или Афобазол. Выбрала таблетки пустырника разных производителей, у одного во время еды, у другого перед едой за час. Интересно, как правильнее. Подскажите пожалуйста, сколько дней пить пустырник после Фенибута? Не вернутся ли подергивания.. и как действовали на меня целых месяц Фенибут и Атаракс? В инструкции написано, что запрещено заниматься сконцентрированной мозговой деятельностью, но про фенибут сказано, что он наоборот увеличивает мозговую активность. У меня сложилось, так что пришлось заниматься во время лечения обучением на работе. И я думаю, могло ли у меня лучше получиться без таблеток. Были жалобы, что я медленно делаю новую работу..И кто-нибудь заметил после приема данных таблеток ухудшение кожи? (Влияние на печень) у меня заметно испортилась , Теперь пью лекарства для печени, дюбаж.
  • 0

#1715 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 26 Июнь 2021 - 11:35

Stefany, никто вам на этом форуме не даст советы по афобазолу и пустырнику (Можете самостоятельно найти ветки по этим средствам и почитать их). Решайте сами, ориентируясь на своё состояние и самочувствие. 

От Атаракса мог гипотетически быть эффект подтупливания, седации. После окончания курса он должен пройти. 


  • 0

#1716 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 27 Июнь 2021 - 03:30

Всем привет! Впервые в жизни столкнулась с частым подергиванием века в связи со стрессом. В процессе разговора с неврологом, упомянула о своей вечной бессонице. Выписали мне Фенибут 2 раза в день по 0.25 и Атаракс 1 т перед сном 1 месяц. Глаз перестал дёргаться полностью спустя 1 месяц лечения и 2 дня без таблеток. Стала быстрее засыпать. Читала этот форум, что после фенибута лучше перейти на Пустырник или Афобазол. Выбрала таблетки пустырника разных производителей, у одного во время еды, у другого перед едой за час. Интересно, как правильнее. Подскажите пожалуйста, сколько дней пить пустырник после Фенибута? Не вернутся ли подергивания.. и как действовали на меня целых месяц Фенибут и Атаракс? В инструкции написано, что запрещено заниматься сконцентрированной мозговой деятельностью, но про фенибут сказано, что он наоборот увеличивает мозговую активность. У меня сложилось, так что пришлось заниматься во время лечения обучением на работе. И я думаю, могло ли у меня лучше получиться без таблеток. Были жалобы, что я медленно делаю новую работу..И кто-нибудь заметил после приема данных таблеток ухудшение кожи? (Влияние на печень) у меня заметно испортилась , Теперь пью лекарства для печени, дюбаж.

Теоретически можно попробовать и пустырник и афобазол вместе пару недель- хуже не будет. Вполне может оказаться рабочая щадящая схема. Другое дело если тики прошли и наладился сон, то может уже и вовсе не нужны таблетки. При таком небольшом сроке приема, никакого страшного отката по идее не должно быть. 
Мне пустырник неплохо помогает заснуть, даже от некоторых лекарств негативно влияющих на сон. И на утро чувствтую себя более отдохнувшим, и нет такой разбитости как от того же Атаракса.  
Фенибут при длительном приеме и в больших дозах, может негативно влиять на печень, но в таких дозах и сроке приема как у вас не думаю что прям значительно. Если есть повод для беспокойства, лучше сдать анализ тогда. 
Как в инструкции написано, так и принимайте пустырник, думаю большой разницы нет когда принимать, во время еды просто будет дольше всасываться в кровь, и меньше желудок раздражать. 
Я бы добавил дней на 10 мексидол например, первое время он неплохо может сгладить состояние, и с афобазолом неплохо сочетается и нет заторможенности и тупняка. Но самое правильное, к неврологу своему сходить, рассказать о результате лечение и узнать рекомендации по дальнейшему действию. Может просто отменит вам все и даст волшебного пендаля не заморачиваться и наслаждаться жизнью дальше.  :)  

  • 0

#1717 Stefany

Stefany

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:Астрология

Отправлено 27 Июнь 2021 - 08:16

Stefany, никто вам на этом форуме не даст советы по афобазолу и пустырнику (Можете самостоятельно найти ветки по этим средствам и почитать их). Решайте сами, ориентируясь на своё состояние и самочувствие. 

От Атаракса мог гипотетически быть эффект подтупливания, седации. После окончания курса он должен пройти.

Спасибо, Да, после 25 дней Атаракса я почувствовала себя лучше
  • 0

#1718 Stefany

Stefany

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:Астрология

Отправлено 27 Июнь 2021 - 08:31

Теоретически можно попробовать и пустырник и афобазол вместе пару недель- хуже не будет. Вполне может оказаться рабочая щадящая схема. Другое дело если тики прошли и наладился сон, то может уже и вовсе не нужны таблетки. При таком небольшом сроке приема, никакого страшного отката по идее не должно быть.
Мне пустырник неплохо помогает заснуть, даже от некоторых лекарств негативно влияющих на сон. И на утро чувствтую себя более отдохнувшим, и нет такой разбитости как от того же Атаракса.
Фенибут при длительном приеме и в больших дозах, может негативно влиять на печень, но в таких дозах и сроке приема как у вас не думаю что прям значительно. Если есть повод для беспокойства, лучше сдать анализ тогда.
Как в инструкции написано, так и принимайте пустырник, думаю большой разницы нет когда принимать, во время еды просто будет дольше всасываться в кровь, и меньше желудок раздражать.
Я бы добавил дней на 10 мексидол например, первое время он неплохо может сгладить состояние, и с афобазолом неплохо сочетается и нет заторможенности и тупняка. Но самое правильное, к неврологу своему сходить, рассказать о результате лечение и узнать рекомендации по дальнейшему действию. Может просто отменит вам все и даст волшебного пендаля не заморачиваться и наслаждаться жизнью дальше. :)


Спасибо!
Доктор сказал, если проблема исчезнет, то забыть о его существовании (доктора). Я ожидала, что подёргивание века пройдёт к концу курса. Удивило, что нужно пройти весь курс и оно ещё дёргалось , потом 2 дня без таблеток и прошло. Также Магне б6 форте ещё был выписан. Его я пила полгода назад курсом, через несколько месяцев опять пропью. Раз он быстро выводится из-за стресса. А та стрессовая ситуация ещё не разрешилась. Афобазол я давно принимала, никакого действия не испытала. Прочитала много негативных отзывов, тахикардия (бывает на другой препарат по другой теме) поэтому сейчас выбрала пустырник, более безопасный. Когда долговременное действие лекарств пройдёт, сон думаю меня будет и дальше беспокоить, много мыслей в голове. А Фенибут действует ещё около месяца? Читала, что он долго действует, когда заканчиваешь пить его
  • 0

#1719 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 27 Июнь 2021 - 01:31

Остаточное действие фенибута еще около трех месяцов, а если проблема решена, то и навсегда. 
По своему опыту скажу что сон если он вызван стрессом, лечится только устранением факторов стресса, а не таблетками. 
Пустырник, магний, физиопроцедуры и активный отдых - думаю ваше все. 
 

Когда долговременное действие лекарств пройдёт, сон думаю меня будет и дальше беспокоить, много мыслей в голове. 

Додумывать вредно. Мысли не копите и выговаривайте их с кем нибудь, чтобы не гонять их по кругу в голове. Вам же уже получше, значит проблема уходит, главное настройтесь на позитив и он не заставит себя ждать.  Иначе добро пожаловать в наш уютный клуб психов с антидепрессантами, нейролептиками и транквилизаторами )
 

  • 0

#1720 Stefany

Stefany

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:Астрология

Отправлено 27 Июнь 2021 - 10:36


Остаточное действие фенибута еще около трех месяцов, а если проблема решена, то и навсегда.
По своему опыту скажу что сон если он вызван стрессом, лечится только устранением факторов стресса, а не таблетками.
Пустырник, магний, физиопроцедуры и активный отдых - думаю ваше все.


Додумывать вредно. Мысли не копите и выговаривайте их с кем нибудь, чтобы не гонять их по кругу в голове. Вам же уже получше, значит проблема уходит, главное настройтесь на позитив и он не заставит себя ждать. Иначе добро пожаловать в наш уютный клуб психов с антидепрессантами, нейролептиками и транквилизаторами )

Хаха, спасибо!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру