Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2281

#2031 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 15 Август 2023 - 07:47

Я что-то пропустила? Зачем БАДы, я не могу, что ли, в России выписать рецепт и обычный аптечный купить?
  • 0

#2032 Alexander

Alexander

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:музыка/винил/гитара, фармакология, психиатрия, политика

Отправлено 16 Август 2023 - 10:58

Главное чтобы БАДы были безопасны, насчет этого ребятки не переживайте, безопасность есть, но есть ли терапевтический эффект? Нет, по БАДам иследованния на терапевтический эффект не проводят, потому что не является лекарственным средством. Мел должен быть прежде всего безопасным, а если пустышка наносит вред это уже кощунство и на рынок это говно не допустят.


Это не мел и эффект у этих БАДов действительно есть, они работают. И особенно это заметно (очень заметно) на фенилпирацетамовых комплексах. Happy Bee от Revange Nutrition, NZT от F2 Nutrition - невероятно стимулируют и оживляют. Это не фуфло.
Только тут речь идёт конкретно о сравнении БАДовского фенибута и аптечного, и это не одно и то же, вот и всё. За счёт меньшей ли концентрации в БАДах (в чём лично я не уверен и, думаю, что это скорей всего нет так), или по какой-то другой причине. Может быть засчёт того, что в аптечном это гидрохлорид и он большей очистки. Но как бы то ни было работают они по-разному.

Во всей этой БАДо-фенибутовой истории есть один любопытный факт. Всем известный своей "в каждой БАД-бочке - затычка" контора "Эвалар" не рискует связываться с фенибутом. Неужели у нас действительно работает какойто контроль в сфере оборота субстанции?!


Видимо, да. У Эвалара только просто GABA есть из БАДов.
Просто в России фенибут считается лекарством, и строго рецептурным сейчас, а в США это может быть и БАД. Кто ж у нас на легальном поле будет с ним связываться.

Я что-то пропустила? Зачем БАДы, я не могу, что ли, в России выписать рецепт и обычный аптечный купить?


Да где-то пока ещё и без рецепта можно.
Но что правда, то правда, аптечный фенибут БАДом не заменишь на все сто.
  • 0

#2033 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 432 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 16 Август 2023 - 05:25

А я прошляпила рецепт на ноофен 500 мг. Рецепт закончился.
Пожалела денег. Латвийский очень дорогой, 32 евро за 28 капсул.
  • 0

#2034 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 16 Август 2023 - 05:29

А я прошляпила рецепт на ноофен 500 мг. Рецепт закончился.
Пожалела денег. Латвийский очень дорогой, 32 евро за 28 капсул.

А вот мне интересно Ноофен и Фенибут у меня в аптеке . В одинаковой дозировке,одной фирмы,одинаковое кол-во таблеток(капсул),а цена 2400 и 1400 соответственно.Кто-нибудь мне может объяснить этот феномен с ценой?


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#2035 Sn0wball

Sn0wball

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 Август 2023 - 10:31

А вот мне интересно Ноофен и Фенибут у меня в аптеке . В одинаковой дозировке,одной фирмы,одинаковое кол-во таблеток(капсул),а цена 2400 и 1400 соответственно.Кто-нибудь мне может объяснить этот феномен с ценой?

 

В Ноофене кишечнорастворимые капсулы. Кислотность в желудке не повышают, у кого с этим проблемы или противопоказания.


  • 0

#2036 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 16 Август 2023 - 10:38

В Ноофене кишечнорастворимые капсулы. Кислотность в желудке не повышают, у кого с этим проблемы или противопоказания.

Т.е из-за капсул - цена выше на 1т.р?  Есть ещё варианты?)


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#2037 Alexander

Alexander

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:музыка/винил/гитара, фармакология, психиатрия, политика

Отправлено 17 Август 2023 - 08:01

Я бы объяснил это просто принципами капитализма, вот и всё. Это такой же бизнес. Впарить что-то втридорога под видом намного лучшего и вообще самого-самого - "святое дело".
  • 1

#2038 Макс_и_м

Макс_и_м

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2023 - 02:41

Фенибут знатная наркота...кому цены не нравятся пейте баклосан - тоже самое..синдром отмены полгода минимум
  • 0

#2039 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 432 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 17 Август 2023 - 08:24

Фенибут знатная наркота...кому цены не нравятся пейте баклосан - тоже самое..синдром отмены полгода минимум

Что ноофен, что баклу отменила резко. СО не было. Но ципралекс и габапентин продолжала принимать. Может поэтому СО не было.

В Ноофене кишечнорастворимые капсулы. Кислотность в желудке не повышают, у кого с этим проблемы или противопоказания.

Латвийский ноофен по 250 мг в таблах, 500 мг в капсулах.
  • 0

#2040 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 17 Август 2023 - 08:40

Латвийский ноофен по 250 мг в таблах, 500 мг в капсулах.

709b2e67b3e72857bc0e2ccec8465f70.jpg


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру