Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2233

#471 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 30 Январь 2016 - 07:03

2 Геликоптер

 

 100 грамм за 1800 рублей...


Сами пробуйте и сравнивайте...эффект на много сильнее как по мне...чистота продукта видимо выше

Я что-т не догоняю: На айхерб "Американский" Фенибут, эффект которого Вам не нравиться и который Вы не можете оценить положительно ?

 

Как это соотноситься с последующим постом:

 эффект отличается? и на сколько дороже нашего?

>Сами пробуйте и сравнивайте...эффект на много сильнее как по мне...чистота продукта видимо выше

 

Вопрос заданный марк2010 касался "Американского", если я правильно понял.

 

>чистота продукта видимо выше

Так с Вашей точки зрения Американский чище ? Или Вы про отечественный(скорее всего, я просто уточняю) ?


  • 0

#472 helicopter

helicopter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2016 - 06:49

 

 

>чистота продукта видимо выше

Так с Вашей точки зрения Американский чище ? Или Вы про отечественный(скорее всего, я просто уточняю) ?

 Сейчас пришел к выводу, что изначально не правильно подобрал дозировку. Поэтому ощущения не понравились. Нужно начинать пить его с минимальной дозировки, даже меньше чем указанно производителем.


  • 0

#473 Viki6

Viki6

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2016 - 04:39

Разница в Финибуте и Пантогаме? Нам назначили Пантогам для снятия акатизии при лечении нейролептиками. И для лучшего засыпания. А то у нас трудности


  • 0

#474 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 11 Февраль 2016 - 07:29

Из айхербовского сайта: Рекомендации по Применению

В качестве пищевой добавки принимать 1-2 порции 2-4 раза в день. Для крепкого сна принимать 2-6 порций перед сном. Начните с низкой дозировки для оценки влияния на организм. Не принимайте более 3 дней подряд без 2-3 дневного перерыва.

В какую сторону он вращает плоскость поляризации я не измерил - не получается пока. Измерил рН. рН = 5. Как у органических кислот или отстоявшейся водопроводной воды. На вкус не кислый. Теоретически и не должен: на СООН группу в молекуле приходится амино-группа. Действует успокаивающе, но без сильной седации. Я в 90-е дзен медитацией дыхательной занимался несколько лет ( бандиты, родные умирали и много чего). Вот ощущение похоже. Ездил на работу: технолог, совершая обычную операцию получила продукт, который сколько ни прибавляй воды, всё превращал в холодец. Я-то ехал использовать чудо для замены импортных дорогущих материалов. Разобрались - технолог лопухнулась. Руководитель удовлетворён, я не был удовлетворён. Я принял айхербовского фенибута и уже без огорчения принял факт того, что мы получили. Приступ удушья принял спокойно: ЛОР говорит, что спазма не видно, а приступы есть. Но, я без тоски и отчаяния спокойно не торопясь укололся. Действие не похоже на транквилизаторы. Скорее на мемантин в первые два дня. Умом понимаю, что ничего хорошего ждать не приходится, но без выходящих за рамки эмоций.


  • 1

#475 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 11 Февраль 2016 - 07:53

мне фенибут очень помогал, но всеравно пришлось перейти на антидепрессант, т.к. долго феник пить не рекомендуется, да и антидепрессант лучше снимает симптомы.


  • 0

#476 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 11 Февраль 2016 - 08:32

мне фенибут очень помогал, но всеравно пришлось перейти на антидепрессант, т.к. долго феник пить не рекомендуется, да и антидепрессант лучше снимает симптомы.

Рекомендуется долго пить антидепрессант ? =)

А я пару дней назад вместо сабжа пробовал Клоназепам 2мг(на ночь). И симптомы снимал, и отвращение к сабжу как у кошки к цитрусовым у меня было.

 

P.S. Уж простите мой коммент.


  • 0

#477 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 12 Февраль 2016 - 05:52

Американский фенибут. http://ru.iherb.com/...red-100-g/57496

    Приводится название продукта даже не по принятой международной системе ИЮПАК( в скобках): Phenibut (ß-phenyl-y-Aminobutyric acid). О том, что это R – изомер ни слова. Американцы умеют рекламировать. Если бы было основание для утверждения об исключительной зеркальной изомерии продукта, я думаю они бы указали, не упустили.

Указывается только, что «Имеет релаксирующий эффект», «Поддерживает полноценный сон» и «Поддерживает хорошее самочувствие»

В отзывах люди пишут о эффективности его при стрессах и бессоннице.  Хотел посмотреть дополнительную информацию – перешёл на сайт производителя: http://www.primaforce.com/products  . Странно, но фенибута я там не нашёл.

 В http://neuroleptic.r...ер/#entry122905   

 

 

на западных форумах активно муссируется тема того что местный фенибут (принимаемый в качестве БАДа) действует заметно хуже оригинального российского препарата. И третье, на российских сайтах есть некоторый консенсус, что латвийский фенибут лучше российского и белорусского. И четвертое, есть некоторые утверждения, что ноофен это r-изомер, в то время как фенибут неизвестно что. 

 

Между тем, в Алфавитном указателе лекарств РЛС ®  (http://www.rlsnet.ru...dex_id_5320.htm )

Фенибут отнесён к  фармакологической группе: ноотропы и ансиолитики.

Источник https://health.mail.ru/drug/phenibut   указывает на транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие.

Говорится, что он  улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение (увеличивает объемную и линейную скорость мозгового кровотока, уменьшает тонус сосудов мозга, улучшает микроциркуляцию, оказывает антиагрегантное действие).

Мне преподаватели из нашего медуниверситета говорили, что к ноотропам он отнесён за счёт увеличения объёмной и линейной скорости мозгового кровотока. И рекомендовали его мне именно вследствие этого свойства. В описании американского Фенибута  такое не упоминается.

В журнале Провизор (http://www.provisor....0&art_code=8010 ) приводится история создания и производства Фенибута:

Фенибут был синтезирован в Ленинградском педагогическом институте им. Герцена профессором В. В. Перекалиным и изучен в Институте экспериментальной медицины АМН СССР.

В 1975 году препарат фенибут был включен в аптечку космонавтов, участвовавших в экспериментальном полете «Союз»—«Аполлон». Дело в том, что бензодиазепины понижали высокий уровень стресса у космонавтов, однако, наряду с противотревожным действием, они оказывали выраженный релаксирующий эффект. При приеме фенибута работоспособность космонавтов оставалась на том же уровне. Однако вскоре в дело вмешались межведомственные интересы. Патент на использование и изготовление препарата был перехвачен Латвией, и на выпуск фенибута вскоре был наложен запрет. Сейчас фенибут производится в Украине под торговым названием Нообут

 

Утверждается, что R-изомер фенибута в 2 раза активнее, чем рацемат (смесь R- и S-изомеров)

Препарат Нообут IC содержит энантиомерно чистый фенибут (только R-изомер), а поэтому проявляет высокую активность. Нообут IC селективно связывается с ГАМКВ-рецепторами и не возбуждает ГАМКАрецепторы, с которыми связываются бензодиазепины, барбитураты и некоторые другие психотропные препараты. Этим объясняется отсутствие побочных эффектов при приеме Нообута IC, характерных для бензодиазапинов и барбитуратов (снотворное, миорелаксантное действие, привыкание, пристрастие, угнетение дыхательного центра и т. д.).

 

Как оценивалась активность не указывается. И опять про увеличение скорости мозгового кровотока не упоминается. Похоже фенибутов существует, как минимум три: R, S и их смесь – рацемат. А вот какой и за что ответственен не понятно.  Я взвесил американский Фенибут, отбираемый приложенной ложечкой. Масса = 220 -250 мг( как и в наших таблетках). Они его рекомендуют на ночь пить 2-6 порций, то есть 2-6 таблеток?!!! Я столько никогда за раз не пил нашего. И в течение дня они запросто предлагают 1-2 порции 2-4 раза. То есть, 8 таблеток в сутки? Да ещё на ночь 6?!! Это явно не наш Фенибут. Для утверждения о том, что Нообут не вызывает привыкания, пристрастия надо бы иметь хорошую статистику. А в журнале это утверждение опирается только на то, что это R изомер.

Обратил я внимание на сообщение 1123581347

О том, что местный фенибут (принимаемый в качестве БАДа) действует заметно хуже оригинального российского препарата.

 

Видимо отечественные Фенибуты содержат и смесь изомеров, и возможно, другие примеси. Но, именно поэтому и обладают более широким спектром действия.

Есть такой метод математической индукции, являющийся важным способом доказательства предложений (утверждений), зависящих от натурального аргумента. Так, например, 1. хозяйственное мыло = смесь Na солей жирных кислот. Пенится и хорошо стирает. Для упрощения его считают Na St  или Na Ol. Однако, чистые стеарат натрия и олеат не пенят воду и не стирают. Так как мыло набор кислот, то низкомолекулярные отрывают грязь с поверхности, а высокомолекулярные не дают ей сесть обратно ( Кухаренко, 1933 г.). 2. Только СССР и Россия вслед готовят водку на ректификате, все страны мира используют дистиллят спирта. Товарищ Сталин сказал, что советский народ имеет право пить водку на очень чистом спирте. А его организм воспринимает, как индивидуальное химическое вещество. И не сопротивляется. Отравление, алкоголизм.3.К лекарственным препаратам на травах организм привыкнуть не может – реагирует, так как это постоянно меняющаяся смесь. Видимо и «грязный Фенибут» воспринимается разными рецепторами организма. И производит более широкий спектр действия, чем очищенный. Но, конечно, алтайский, например, это через чур. В лекарстве должна быть в меру примесей.


  • 0

#478 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 12 Февраль 2016 - 07:28

2 Акрилов.

 

>Я взвесил американский Фенибут, отбираемый приложенной ложечкой. Масса = 220 -250 мг( как и в наших таблетках). Они его рекомендуют на ночь пить 2-6 >порций, то есть 2-6 таблеток?!!! Я столько никогда за раз не пил нашего. И в течение дня они запросто предлагают 1-2 порции 2-4 раза. То есть, 8 таблеток в >сутки? Да ещё на ночь 6?!!

 

На erowid.org(!!!) говорилось о высоких дозировках сабжа.

8 таблеток в сутки - я по такой схеме принимал: 2x250мг каждые 4 часа активного бодрствования... Последнее время из-за дороговизны склонился к default'ам: (250x2)x3 или 250 с утра или 250 на ночь.

Сабж нетоксичный(в сравнении с Карбамазепином, например) и съесть(да, буквально - скушать его можно очень много).

 

На ночь 6 ? Не представляю, зачем столько и зачем сабж ? Как и подвергаю сомнению неврологическую практику выписывания его на ночь.


  • 1

#479 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 14 Февраль 2016 - 02:17

 

8 таблеток в сутки

ну и как колпак, когда бросил, не протек??!

 

 

Сабж нетоксичный(в сравнении с Карбамазепином, например)

Карбазепин яд, для печени, практически как парацетамол лупит по ней..

(вообще лучше не стоит его никогда употреблять)


  • 0

#480 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 15 Февраль 2016 - 09:55

ну и как колпак, когда бросил, не протек??!

 

Карбазепин яд, для печени, практически как парацетамол лупит по ней..

(вообще лучше не стоит его никогда употреблять)

Не протек. Со временем пришел на норм. дозировки, от которых ушел в детстве.

Карбамазепин лупит по эндокринке, не столько сколько по печени.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру