Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Глицин


Сообщений в теме: 244

#121 tester

tester

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссия
  • Интересы:вернуть "как было"

Отправлено 30 Январь 2017 - 01:21

опять....нет никакой необходимости 2х нейромедиаторов, эта модель вообще годится под весь глутаматный рецептор, на нем есть сайты связывания, куда прилепится лиганд, такое будет и действие, он может как сесть на сайт глицина, так и на PCP сайт(сайт свзязывания диссоциативных анестетиков) или вообще залезть на сигму , и да глицин второй после ГАМК тормозящий неромедиатор, но он так же хитро может стать возбуждающим, очень хитро, букв нужно очень много для описания, в случае с реверсом ГАМК в глутамат все гораздо проще

попробуйте прочитать по ссылке.

в литературе утверждается обратное вашим словам


  • 0

#122 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 30 Январь 2017 - 01:52

Сколько нужно сожрать глицина, чтобы почувствовать снотворный эффект?

снотворный не знаю, но субъективно 1 г. точно снимает напряжение.


  • 1

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#123 tutanota

tutanota

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:tutostan

Отправлено 30 Январь 2017 - 06:15

попробуйте прочитать по ссылке.

в литературе утверждается обратное вашим словам

там описанно именно мои слова, или вы кальциевые каналы считаете мелочевкой? вы поймите, что там написано, полностью

 

хотя , поймите до конца , что такое вольтаж зависимый рецептор, хинт эволюции с селективными мембранами и особенно с реверсивным потенциалом

 

про киназы говорить не будем, хотя вроде начинать надо с них, но логики в глутаматной системе особо привычной нет


  • -1

#124 tester

tester

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссия
  • Интересы:вернуть "как было"

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:00

там описанно именно мои слова, или вы кальциевые каналы считаете мелочевкой? вы поймите, что там написано, полностью

 

хотя , поймите до конца , что такое вольтаж зависимый рецептор, хинт эволюции с селективными мембранами и особенно с реверсивным потенциалом

 

про киназы говорить не будем, хотя вроде начинать надо с них, но логики в глутаматной системе особо привычной нет

 

 

N-methyl-d-aspartate (NMDA) receptors are the only neurotransmitter receptors whose activation requires two distinct agonists.   https://www.ncbi.nlm...les/PMC4442789/


  • 0

#125 tutanota

tutanota

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:tutostan

Отправлено 31 Январь 2017 - 12:48

 

N-methyl-d-aspartate (NMDA) receptors are the only neurotransmitter receptors whose activation requires two distinct agonists

комрад, НМДА активируется ионом магния,для его активации должен в щель поступить глутамат - ВСЁ, или ты думаешь я просто так спросил понимаешь ли ты про вольтаж зависимые (иононотропные) рецепторы, здесь это фраза , вернее смысл ее заключается в том, что лиганд рецептора, может быть ,как агонистом , так и антагонистом , ОДИН ЛИГАНД - а свойства 2

 

а уж потом сколько налепится на сайты свяывания рецептора... да хоть пусть весь облепят, это уже вторичное

 

вот за то, что в статье есть про LTD, спасибо за информацию, для меня было отрытием их развития LTD и роли  глицина, и вообще это состояние у меня было в области теории, не находил точных подтверждений, но теперь зато, про LTP знаем, про LTD тоже, осталось найти позитивные аллостеричные модулляторы и медицине обломится огромное количество средств для терапии, разом


  • 0

#126 tester

tester

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссия
  • Интересы:вернуть "как было"

Отправлено 31 Январь 2017 - 04:57

 

 

 NMDA receptors further require simultaneous binding of both glutamate and glycine for activation (Johnson and Ascher, 1987Kleckner and Dingledine, 1988Lerma et al., 1990).( https://www.ncbi.nlm...les/PMC2964903/ )

tutanota 

изложите подробней ваши представления,желательно с ссылками.


  • 0

#127 tester

tester

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссия
  • Интересы:вернуть "как было"

Отправлено 01 Февраль 2017 - 03:14

для тех кто не понял , tutanota несет очевидную ахинею...


  • 1

#128 tutanota

tutanota

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:tutostan

Отправлено 01 Февраль 2017 - 04:09

для тех кто не понял , tutanota несет очевидную ахинею...

чем болеете? вы неспособны вопринимать информаицю целиком, да даже в а ваше тексте без вдумвыясь в смысл ест пара графиков которые ваши слова обращаю к ноль, вы кто по образованию? я могу вамм дать сииследованипя не х3 скольколет давности, а букально 2 недельной даности, исслдеования прямо идущие в FDA? вы не способны ответить на 3 примитивых вопроса, что говорить о понимании точной работы, на рецепторы глутамата илет около 2 лет ВУЗ теории, я осилил за 2.5, перславал 2 раза, но уяснил на все 100%

 

если так интересно nj z hf,jnf.  в R&D департменте, мозг для меня в части зимии открытая книга, вот вы дайте вруф, любой, вернее от Козейна лм пабмела и ли ууниверститета

 

 уровень беседв, нечего сказать,  без пруфа - значит оппонент х.й, считаете себя наверное дико умным, на форуме в массе большитнства большинства вам поверят, как же читвата, но за чемы вы чето пытаетесь выдать, не осознавая , истинное действие, я таким был лет в 22,

 

если интересно у меня крайне высчокий лепел на узкоспециализровных ресурсах, есть публикации имено по глутамату, более 30% разработки ультра новых когитивных активторов и антконвкульсантов не трогающих когнитивку, на моем счету, вы только лишь умеете пиз.ть

 

 

хотя вас таких тут десятки один приводит в доказтельсво вещество с PH 10))) не пониая , что таокое окисление, много таких , очень мног, привыкли, чтотут освновном люди измучненые, хватаюся за солминку, но я не такой, перед тем чтобы писать мне такое , изучи матчасть, неиз википедии, а классических учебников для ВУЗ и приходи, тогда будет конструктивно, я рад кончструктивной беседе, а так выглядеть будешь глупо, если начну обънять подробно, а иначе не умею, так чтон ичегонеостнется ,как пытаться оскорбить меня, психолгия таких умников крайне примитивна

 

вообщем ответ мне ваш не нужен уровень свой вы показали, кто имеет хоть основы нейрозимии, глутамат особбенно жду в ЛС, рад хорошей беселы,, а вашы высеры без пруфов я посто сталвю игнор, цитата не годится вырваная из контекста, полное исследование, где пошагово вы может покзать что правы

 

таких цитат кау у вас я могу накидать сотни, причемиз раззных исследовний и все они будут иметь раное значение, тк ВЫРВАНЫ ИЗ КОНТЕКСТА


  • -1

#129 tutanota

tutanota

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:tutostan

Отправлено 01 Февраль 2017 - 11:05

где очередная фраза выдранная из контекста? я жду, или в википедии не пишут о том, что можно впихнуть в пост?


  • 0

#130 tester

tester

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссия
  • Интересы:вернуть "как было"

Отправлено 05 Февраль 2017 - 02:55

 

 НМДА активируется ионом магния

опять вырываю из контекста), укажите источник подтверждающий ваши слова.

 

если так интересно nj z hf,jnf.  в R&D департменте, мозг для меня в части зимии открытая книга, вот вы дайте вруф,

к сожалению это только ваши фантазии, слишком грубые ошибки в ваших утверждениях.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру