Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Глицин


Сообщений в теме: 243

#21 Atmel

Atmel

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 07:01

Некоторое время назад (1999-2000гг.) меня от глицина клонило в сон. Потом был один случай, когда эффект был совершенно противоположный - бессонница (хотя, допускаю, что она могла быть вызвана другими причинами). С тех пор глицин на меня не действует никак, в связи с чем согласен с теми, кто считает его плацебо.
Глицин - это просто хорошо "раскрученное" "лекарственное" средство.

Я бы так не сказал. Я пробовал для эксперимента принимать его как снотворное, и я прекрасно различаю естественную усталость и склонность ко сну и чисто медикаментозное действие снотворного. Глицин при приеме трех таблеток сублингвально вызвал эффекты снотворного. Причем что роднит еще с этим, так то, что действовало оно только часа три-четыре. Если принять под утро и заснуть на час, то после пробуждение от будильника ощущаешь сонливость, как от бензодиазепинов.

Что касается дозировок, то вероятно, тут имеют значение пути вввода вещества. При пероральном введении неизвестно что происходит с этой аминокислотой, особенно при прохождении через печень. Сублинвально, возможно, эффект низких дозировок выше.
Так что я предполагаю, что кроме плацебо есть и фармакологический эффект.
  • 0

#22 roma_pm

roma_pm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 08:39

В инструкции написано: Ослобляет выраженность побочных эффектов антипсихотических средств (нейролептиков)...
Так ли это или миф??? существует ли докозательная база? стоит ли пить вместе с нейролептиками?
  • 0

#23 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 10:20

Завтра начинаю курс Глицина вместе с Пирацетамом и Афобазолом чтобы сойти с Фенибута. Поможет ли? Впрочем отпишусь если получится...
  • 1
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#24 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 10:46

Завтра начинаю курс Глицина вместе с Пирацетамом и Афобазолом чтобы сойти с Фенибута. Поможет ли? Впрочем отпишусь если получится...

3 глупых препарата, чтобы уйти от непроверенного 4.
  • 0

#25 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 10:57

3 глупых препарата, чтобы уйти от непроверенного 4.


Но они вроде безопасные в плане зависимости? Ну хоть психологически может что нибудь даст. Я заметил как то что Глицин немного улучшает настроение. Но это было до Фенибута. Может что нибудь даст? :unsure:
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:34

Но они вроде безопасные в плане зависимости? Ну хоть психологически может что нибудь даст. Я заметил как то что Глицин немного улучшает настроение. Но это было до Фенибута. Может что нибудь даст? :unsure:

вроде безопасные Может что нибудь даст :( :D ...
  • 0

#27 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 09:20

вроде безопасные Может что нибудь даст :( :D ...


Два дня без Фенибута... Всего два дня. Вот хочу спросить совета, тут в одной теме сказано что Негрустин - это сила! А возможно ли его принимать вместе с Глицином?
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#28 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 03:26

Два дня без Фенибута... Всего два дня. Вот хочу спросить совета, тут в одной теме сказано что Негрустин - это сила! А возможно ли его принимать вместе с Глицином?

Негрустин, это препарат с доказанным эффектом (зверобой, хотя и слабым).
Принимать его надо вместе с правильным питанием и образом жизни.
  • 0

#29 NewYear

NewYear

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 04:44

Вроде этот глицин не попадает в мозг всё равно
Там в этом мозге есть гематоэнце-какойто-фалический барьер, а этот глицин через него не проходит, как и другие медиаторы, я умную книжку читал
  • 0

#30 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 03:53

Вроде этот глицин не попадает в мозг всё равно
Там в этом мозге есть гематоэнце-какойто-фалический барьер, а этот глицин через него не проходит, как и другие медиаторы, я умную книжку читал

Ну на глициновый сайт NMDA он планировался как "влиятель", но своего действия не показал. А интересные эффекты связанные с глицином (см. дозировки!), уже обсуждались (поиск по сайту).
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру