Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Ноопепт


Сообщений в теме: 167

#91 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 10:51

Ну что, прошла неделя. ПОКА такие наблюдения:

- На дозах 30-60мг по утрам отличное настроение, желание жить, действовать, но активность (не настроение!) к концу недели стало уменьшаться. 

- По вечерам всегда, кажется, некоторая завышенная усталость, апатия. Но только по вечерам. Обессиленный какой-то. Сверх привычного. 

- Работать классно, легко, ураган! Эта хрень разгоняет так, что уже в выходной хочется быстрее бы пойти на работу! Аномалия :))

- Кажется время стало идти медленнее. Обычно раз и уже вечер. А теперь день кажется долгим-долгим. Но это хорошо! радует!

- Как мне, так это лучший транк или анксиолитик. Все страхи давит сильно!!!! но как-то мягко, незаметно, не как Лирики всякие. От социофобии - видимо лучшее, что я пробовал. Состояние приблизилось к идеалу. Ты и не пьяный, не тупой, не сонный, но и тревоги нет. Шикарно!!!!!

Никакие там Буспироны, Атараксы, Стрезамы, Ципралексы ну даже рядом не валялись. 

 

Сегодня еще пробую завышенную дозу с Холитилином. 20+20+20мг. Завтра и далее 5+5мг. Так как кажется, что рекомендуемые 20-30мг мне много и ГОРАЗДО лучше себя чувствую на 5+5мг. То есть 1 таблетка в день ломанная. НА Реддите встречал такое у других пользователей. Микродозы возможно лучше.  Через неделю отпишу ощущения от уменьшенных доз. На сон, память, сны влияния не чувствую никакого. 

Еще минус: у меня синдром беспокойных ног. Ну так вот кажется он увеличился в разы!!!!! Без ледяного душа или 35 приседаний уснуть невозможно. 

Бупропион практически убирает синдром, без Ноопепта он есть, но меньше. Ноопепт  просто доводит его до невыносимого. 

 

 

Препарат очень интересный, если коротко: хочется жить и работать, повышается настроение, растет скорость чтения-работы, заметно снижается тревога.  Но есть и побочки да. Я писал. Сложно уснуть,  ноги крутит по вечерам, иногда сильная раздражительность, бывает дневная сонливость, вечерняя усталость. 

Продолжаем изучение :) Через недельку отпишусь. 

 

ЗЫ: Вообще очень похож на Бупропион. Или тупо ноопепт выделяет в башке серотонин-дофамин эффекты кажутся схожими. Легкость работы, драйв, позитив. Прямо постоянно ловлю себя на мысли, что так действует Бупропион на меня. Правда тут тревога снижается, Бупр не снижает. И уснуть с обоими сложно. И утром после пробуждения чувствую учащенное дыхание (наверное норадреналин) и работаешь как пулемет. 


  • 0

#92 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 11:05

- Беру паузу. Начался мозговой туман какой-то, эффекты ослабли или я привык к ним, после чашки кофе дикая сонливость началась, антисоциофобный эффект снизился. Вероятно 10 дней по 30-40мг в день все сломало. Вероятно или это РАЗОВЫЙ препарат для меня, или снижать дозу. Сделаю паузу и начну снова с маленьких доз  или разово. Эффект от социофобии первые дни был потрясающий, но теперь все плохо. Сонный, ленивый, тупой, мотивации нет, апатия и овощизм. (ну правда работать легко по-прежнему, типа как от кофеина или норадреналина)

 

Дело не в этом. Вопрос у меня. Стал замечать сильно учащенное дыхание - это что такое? Норадреналин разогнало? Так вроде нет в описании влияния на норадреналин. Похожее было от Иксела по утрам. 

Проснулся и сразу начинаешь дышать-дышать, глубоко, часто. Как после физической активности. Непонятно. 

 

ЗЫ: С кофеином тоже странно - перестал действовать. Вместо энергии и бодрости теперь сонливость и все. Такой вот странный ноопепт. 


  • 0

#93 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 06:36

- Беру паузу. Начался мозговой туман какой-то, эффекты ослабли или я привык к ним, после чашки кофе дикая сонливость началась, антисоциофобный эффект снизился. Вероятно 10 дней по 30-40мг в день все сломало. Вероятно или это РАЗОВЫЙ препарат для меня, или снижать дозу. Сделаю паузу и начну снова с маленьких доз  или разово. Эффект от социофобии первые дни был потрясающий, но теперь все плохо. Сонный, ленивый, тупой, мотивации нет, апатия и овощизм. (ну правда работать легко по-прежнему, типа как от кофеина или норадреналина)

 

Дело не в этом. Вопрос у меня. Стал замечать сильно учащенное дыхание - это что такое? Норадреналин разогнало? Так вроде нет в описании влияния на норадреналин. Похожее было от Иксела по утрам. 

Проснулся и сразу начинаешь дышать-дышать, глубоко, часто. Как после физической активности. Непонятно. 

 

ЗЫ: С кофеином тоже странно - перестал действовать. Вместо энергии и бодрости теперь сонливость и все. Такой вот странный ноопепт. 

 

 

Это называется толерантность. При условии, что вообще что-то было.


  • 1

#94 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 10:01

Ну странно. В описании "отсутствует толерантность". Я думал чем дальше - тем лучше будет. В итоге - хуже. 

Еще и либидо кажется упало.

Но первое время влияние на социофобию очень понравилось, поэтому будет второй заход, еще один шанс дам ему :) 

Было два момента озарения, они мне очень понравились:

- Это второй, третий, четвертый день приема 4*10мг. То есть завышенная доза. Но потрясающее действие на социофобию. 

- И еще супер день, когда я на ночь пил 300 мг Габапентина, а ноопепт снизил до 5+5мг. Я чувствовал радость и ахрененную уверенность в себе. 

 

Но праздник кончился....к 10-му дню. 

 

Длительное применение Ноопепта не вызывало развитие толерантности, но даже усиливало нейротрофический эффект.


  • 0

#95 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 08:21

Ну странно. В описании "отсутствует толерантность". Я думал чем дальше - тем лучше будет. В итоге - хуже. 

Еще и либидо кажется упало.

Но первое время влияние на социофобию очень понравилось, поэтому будет второй заход, еще один шанс дам ему :)

Было два момента озарения, они мне очень понравились:

- Это второй, третий, четвертый день приема 4*10мг. То есть завышенная доза. Но потрясающее действие на социофобию. 

- И еще супер день, когда я на ночь пил 300 мг Габапентина, а ноопепт снизил до 5+5мг. Я чувствовал радость и ахрененную уверенность в себе. 

 

Но праздник кончился....к 10-му дню. 

 

Длительное применение Ноопепта не вызывало развитие толерантности, но даже усиливало нейротрофический эффект.

 

 

 

 

 

Толерантность возникает ко всему. Начало приема-увеличение дозы-толерантность. Рано или поздно-неизбежно.


  • 0

#96 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 Январь 2019 - 01:24

Утверждается, что ноопепт понижает протеинкиназы ERK и JNK. То есть подталкивает нейроны в сторону окислительного метаболизма, попутно повышая HIF1. Казалось бы, прекрасно, но есть несколько проблем.
 
1) Если для окислительного метаболизма есть другие препятствия, кроме недостаточного кровоснабжения, то нейроны остаются вообще без энергии.
2) Гликолиз до молочной кислоты - естественная самозащита клеток от окислительного стресса.
3) Для нейрогенеза тоже нужен гликолиз.
4) HIF1 повышает выработку оксида азота. Если у человека и без того его много, это вредно. К тому же это препятствует функциям HIF2 - например, выработке эритропоэтина, который нужен для памяти.
 
В общем, у ноопепта очень узкая область применимости - сосудистые проблемы.

  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#97 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 21 Январь 2019 - 10:39

Тревогу он мне гасит классно. Планирую вернуться. Но крайне неустойчиво.... нужно как-то хитрить с дозировкой и временем приема.

СИОЗС тупят, овощат. Лирика пьянит и тупит. А тут просто раз и ты уверенный в себе. И все. Класс! Но длится это дело несколько дней, возможно надо минимальные дозы или же например раз в три дня принимать, к примеру. 

 

Известно, что циклопролилглицин (ЦПГ) является эндогенным пептидом, участвующим в регуляции состояния тревоги [Гудашева Т.А. и др., 1996, 2001]. 

 

Что-то в этом определенно есть. Будем копать весной, пока у меня курс Дулоксетина. Голова занята :)

 

(Еще интересный эффект, обычно мне не пофиг как я одет, люблю чтобы ботинки были начищены, одежда чистая, условно говоря. рубашка на все пуговицы застегнута и т.п. Возможно следствие социофобии, тревоги или ХЗ. Короче говоря мне дискомфортно, если что-то неопрятно, грязно. Так вот только Ноопепт и алкоголь дает эффект, что мне совсем пох, что у меня где расстегнуто. Начхать 146%. Это вот и удивило в Ноопепте, другие вещества анксиолитики не давали такого ощущения. Заинтересовался, как так, что за хрень происходит вообще)

 

Так что пока так. К этой теме я обязательно вернусь позже, буду копать на предмет антитревожного действия. По поводу памяти, супер-ума, мотивации, работы мозга - как-то не было особых озарений и удивлений.

Только В ПЕРВЫЙ ПРИЕМ сразу 40мг у меня пропала апатия и прокрастинация и я начал шпарить домашние дела как под фенотропилом. Не мог остановиться. Ну так 40мг это четыре рекомендуемых дозы с ходу, сразу. Естественно что-то там в голове охренело от такого напора Ноопепта :)

ну и МОЗГОВОЙ ТУМАН. Со временем проявился и стал утомлять. Все как во сне. ощущение, что окна или стекла очков запотели, мутное как-то все вокруг. Правда я повышенные дозы кушал. Выше рекомендованных. 

 

Эндогенный дипеп-тид циклопролилглицин проявляет селективную анксиолитическую активность у животных с выраженной реакцией страха.


  • 0

#98 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 Январь 2019 - 12:35

Начался мозговой туман какой-то, эффекты ослабли или я привык к ним, после чашки кофе дикая сонливость началась


Если для окислительного метаболизма есть другие препятствия, кроме недостаточного кровоснабжения, то нейроны остаются вообще без энергии.


Это как раз вот об этом. Тревога может вызываться метаболическими причинами.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#99 golden_max

golden_max

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2019 - 02:37

 

Проснулся и сразу начинаешь дышать-дышать, глубоко, часто. Как после физической активности. Непонятно. 

 

Нашел ваш пост в поиске яндекса когда искал такую же проблему. Зарегистрировался, чтобы вам ответить. Дело в том, что это высокое давление. У меня такие же проблемы были от приема ноопепта и в итоге он вызвал микроинсульт. Симптомы также были в ощущение нехватки воздуха, дышал чаще и глубже. и началось после ноопепта. Будьте осторожны и мерьте давление


  • 1

#100 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 29 Январь 2019 - 11:01

Да давление померю, вроде нормальное было всегда. Но в такие моменты не мерил.

У меня такое ощущение от всего норадреналинового, не всегда, но бывает. Бупропион, Йохимбин, Иксел и т.п. Глубокие частые вдохи временами. Будто зарядку сделал или испугался. Что-то такое.

 

Но ноопепт планирую вернуться, но позже и в микродозах. В больших он дает мозговой туман и смысла нет. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру